br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » Сама скромность


Сама скромность

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Скромность, стеснительность – это, в сущности, неплохо. Скромные люди, как правило, хорошо воспитаны и вежливы, от них можно не ждать предательства и грязных интриг. Вот только живется им непросто: о насыщенной, яркой жизни, о реализации талантов и головокружительной карьере можно только мечтать.

По большому счету, не важно, что стало причиной застенчивости – чрезмерная опека родителей, неудачные попытки наладить отношения с одноклассниками или желание оградить себя от всех возможных неприятностей. Мир угловат и резок, людей не перевоспитать, а погоду не предсказать. Вот и прячется маленький человек в скорлупу собственного внутреннего мира, а, вырастая, уже не может от нее избавиться...

Единственный эффективный подход – твердо, раз и навсегда, решить измениться. Избавиться от надоевшей скорлупы и не возвращаться в нее никогда.

+1

2

Вот я тоже стеснительный человек в какой-то степени...но во мне это показывается тогда,когда это нужно. http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/animal/m1814.gif

0

3

Мдя.. чрезмерно стеснительным быть нечень хорошо... Да и черезчур наглым тоже...во всем надо знать меру. золотую середину, так сказать

0

4

ISLOVE
звучит)))

мне нравятся скромные люди) я и сам "того"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
а насчёт карьеры.. а она так нужна ли, по-честному?))

0

5

Незнаю...стеснительность мешает показать свое Я!!!!))))

0

6

ДЕТКА написал(а):

стеснительность мешает показать свое Я!!!!))))

Может и мешает, а как с этим бороться и нужно ли?

P.G. написал(а):

мне нравятся скромные люди) я и сам "того"..

Мне тоже нравятся скромные, но как с этим жить?

0

7

ISLOVE написал(а):

Может и мешает, а как с этим бороться и нужно ли?

Ну насильно человека не заставишь измениться!Это его право быть таким или инным,значит ему нравиться!!!))))

0

8

ДЕТКА
ну.. скромному человеку тяжело изменится, ведь у него такое воспитание и характер.

0

9

ISLOVE
Вообще то да...но сейчас такое время,незнаю почему но люди меняются ...(

0

10

ДЕТКА написал(а):

стеснительность мешает показать свое Я!!!!))))

а стеснительность - это одна из черт характера, то есть, я хочу сказать, часть этого самого "я")) зачем меняться, если ты такой есть? менять надо что-то плохое. а в том что ты скромен нет ничего плохого, имхо - это плюс в человеке!

ISLOVE написал(а):

Мне тоже нравятся скромные, но как с этим жить?

т.е?)) это горе, преступление? что значит, как с этим жить?))

0

11

P.G. написал(а):

т.е?)) это горе, преступление? что значит, как с этим жить?))

не перекручивай, ты прекрасно понял, что я имела в виду. Скромные люди всегда в тени, может они умнее за некоторых выскочек, но мало чего достигают в жизни... Я по себе знаю)))

0

12

ISLOVE написал(а):

Скромные люди всегда в тени, может они умнее за некоторых выскочек, но мало чего достигают в жизни...

Да ну ладно вам...
Скромность - это не порок! С этим жить можно, честное слово! Если человек талантлив - его рано или поздно заметят!
А чем мешает скромность достигать своей цели??? Как говориться - медленно и уверенно или тихо и уверенно, а?
Многим руководителям нравяться скромные - покладистые, которым можно что-то доверить. Они не любят амбитных, потому что это кокуренция. А если человек работает нормально, не участвует в скандалах - обычно их к себе приближают.
Это насчет карьеры.

А в отношениях... Скромность - это не так уже и хорошо... Особенно когда человек замыкаеться, пытаясь оградить себя от лишних неприятностей. По себе знаю...

0

13

ISLOVE
ещё всего добьёшься! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

скромность, правильно говорит Риз - никак не помешает достичь целей, это ведь не забитость какая-то...
в общем скромным ДА, наглым НЕТ!))

0

14

Риз написал(а):

Если человек талантлив - его рано или поздно заметят!

это не всегда так

Достойный муж делает много, но не хвалится сделанным; совершает заслуги, но не признает их, потому что он не желает обнаружить свою мудрость.

0

15

ISLOVE написал(а):

Достойный муж делает много, но не хвалится сделанным; совершает заслуги, но не признает их, потому что он не желает обнаружить свою мудрость.

нифига себе! :rolleyes:
слава достойным мужьям))

0

16

ISLOVE написал(а):

Достойный муж делает много, но не хвалится сделанным; совершает заслуги, но не признает их, потому что он не желает обнаружить свою мудрость.

Это конечно все красиво и правильно. Это не скромность. Милая, восточная психология очень тяжело работает в нашей культуре. Тем более мы говорим о несколько разных вещах. Я говорю не о том, чтобы совершать поступки что бы тебя все хвалили, а о том, что бы добиваться цели!!! Скромность тут не причем.

0

17

Риз
но скромный человек нато и скромный, что не выставит своё я на показ

0

18

ISLOVE Но ведь не обязательно выставлять все на показ!
Почему нельзя просто тихо, мирно идти к своей цели - учиться, работать и осуществлять свои желания?

0

19

Риз написал(а):

Почему нельзя просто тихо, мирно идти к своей цели - учиться, работать и осуществлять свои желания?

кто сказал , что так жить нельзя ... но добиться чего то очень тяжело, ведь недаром говорят
Наглость -второе счастье.

0

20

ISLOVE написал(а):

Наглость -второе счастье

это говорят с сарказмом!) а не на полном серьёзе ;)

0

21

P.G. написал(а):

это говорят с сарказмом!) а не на полном серьёзе

но ведь это так... в жизни... или я ошибаюсь? переубедите меня)

0

22

ISLOVE написал(а):

но ведь это так... в жизни... или я ошибаюсь? переубедите меня)

в том, что наглость - это счастье? ошибаешься, и очень сильно)..

а ты перечитай топик.
неужели ни одна фраза в теме даже не заронила в тебе корень сомнения в справедливости твоего "тезиса"?))

0

23

P.G.
меня затронул весь топик, иначе я бы его сюда не скопировала, но я с ним отчасти согласна...
Для меня это важно, така как несмотря на то что я здесь пишу, в жизни я очень застенчива и стеснительна... :blush:

0

24

ISLOVE написал(а):

меня затронул весь топик, иначе я бы его сюда не скопировала, но я с ним отчасти согласна...

я про то, что МЫ все написали в теме)..

ISLOVE написал(а):

Для меня это важно, така как несмотря на то что я здесь пишу, в жизни я очень застенчива и стеснительна...

я не знаю как тебя убедить в том, что скромность это большой человечесий плюс, который с годам бывает, увы, исчезает; и в том, что если сегодня пропагандируется обратное, то это ничего не значит! просто поверь мне)))))

в чём конретно тебе мешает скромность, и что тебя стесняет?
(если не секрет, конечно. потому что абстрактно тебя не убедить) и верить ты мне на слово похоже не будешь...( )))

0

25

P.G. написал(а):

это большой человечесий плюс,

я и не сказала, что это минус! А сказала, что с ним жить  тяжело... Окружающим удобно с такими людьми... А мне мешает...
В прошлом году мне нравился один парень, но я не показывала виду... А он тоже был стеснительный, моя подруга его просто увела))) Не буду писать подробности, не очень приятно вспоминать, так я потеряла и подругу и друга))
Знаю только одно , если бы или он , или я были хоть чуть чуть смелее, всё было бы по-другому! Но я не жалею не о чём...  :) Мне не нужна такая подруга и парень, которого так легко соблазнить) тоже не нужен)

0

26

ISLOVE написал(а):

В прошлом году мне нравился один парень, но я не показывала виду... А он тоже был стеснительный, моя подруга его просто увела))) Не буду писать подробности, не очень приятно вспоминать, так я потеряла и подругу и друга))
Знаю только одно , если бы или он , или я были хоть чуть чуть смелее, всё было бы по-другому! Но я не жалею не о чём...   Мне не нужна такая подруга и парень, которого так легко соблазнить) тоже не нужен)

ты ведь сама себе ответила)) ведь если бы ты была "посмелей", то, м.б., была бы и сейчас с ним, а он потом на кого-нибудь ещё тебя променял.. всё к лучшему!

ISLOVE написал(а):

А мне мешает...

только в этой истории? не переживай так...) всё будет тип-топ, и парень у тебя будет в сто раз лучше и надёжнее) и счастливой будешь. стопудово!))

0

27

P.G. написал(а):

то, м.б., была бы и сейчас с ним, а он потом на кого-нибудь ещё тебя променял.. всё к лучшему!

Он не прменял меня, ведь я с ним не встречалась, а просто чувствовала взаимную симпатию)))

Спасибо за поддержку)

0

28

ISLOVE написал(а):

Он не прменял меня, ведь я с ним не встречалась, а просто чувствовала взаимную симпатию)))

у меня там было сослагательное наклонение)...

0

29

P.G. написал(а):

а стеснительность - это одна из черт характера, то есть, я хочу сказать, часть этого самого "я")) зачем меняться, если ты такой есть? менять надо что-то плохое. а в том что ты скромен нет ничего плохого, имхо - это плюс в человеке!

Я хотела сказать что это личное дело человека...каким он хочет быть-таким и будет...

0

30

ДЕТКА
Знаешь, врядли стеснительные люди сами хотят быть стеснительными... так как и наглым даром не нада их наглость...так уж этот мир устроен

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » Сама скромность