br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » Разум и сердце...


Разум и сердце...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Бывает в жизни так, что сердце хочет одно, а   разум говорит другое, к чему нужно прислушиваться к голосу сердца или к мыслям которые спорят с сердцем?
ЗЫ О нагородила, надеюсь вы меня поняли)

0

2

мне тяжело ответить на этот вопрос, очень тяжело...

если говорить вообще, то вопрос непростой.
я сердцем несколько лет (ещё будучи школяром) хотел пойти в одно учебное заведение, но меня уговорили поступить в другое, более удобное по месту расположения, светское и болеее "правильное". послушал типа "голос разума". теперь это может чуть-чуть поломать мне жизнь. хотя в этой ситуации я и сам "хорош"((( кроме того, теперь в то заведение "от сердца" мне идти не хочется. как мне нужно было поступить тогда? не знаю.

не знаю и сейчас

0

3

Очень даже хорошая тема. А вот выбрать, что  лучше : прислушиваться к сердцу или к разуму, тяжело. Наверное все нужно делать  исходя  из  конкретной ситуации.

0

4

Согласна с Виоллой. Есть вещи, которые могут подсказать только сердце, а есть те, к которым можно прийти только логическими размышлениями...
Я сердце уже давно не слышу, приходиться много думать. даже над теми вещами, которые лучше знает сердце...
Отсюда оно предрассудков =)

0

5

Нужна прислушиватся и то и другое, так как сердце подскажит одно, а разум другое и в результате поступиш так как решиат они оба и ответ прийдет сам собой НО всегда будет от него некуда не денишся

0

6

РАЗУМ И СЕРДЦЕ

Однажды разум и сердце заспорили. Сердце твердило, что люди живут для него, а ум настаивал на обратном. Они не стали прибегать к помощи судьи, а решили действовать в одиночку и не вмешиваться в дела друг друга. Свой уговор они решили испробовать на одном крестьянине.

Крестьянин, как обычно, взял соху и пошел в поле. Когда он приступил к вспашке, соха его застряла в борозде. Нагнувшись, он увидел в земле медный кувшин с золотом.

Как мне теперь быть? — подумал он. — Большие дела я могу сделать на эти деньги, могу стать богатым человеком.

В то же время пришло ему в голову: "А что, если узнают об этом воры и придут за ним? Коли стану перечить, — меня убьют".

Занятый этими мыслями, он вдруг заметил судью той страны, проходившего по дороге.

Лучше дам я золото судье, и сам спокойно продолжу свою работу, — решил крестьянин и, бегом пустившись за судьей, привел его на свое поле.

Но тут вернулся к нему разум. Опомнившись, крестьянин немедленно спрятал кувшин за спину и сказал судье:

— Ага, ты судья и человек ученый. Скажи-ка мне: из этих двух моих быков какой лучше?

Судья, услышав эти слова, в сердцах выругал его и ушел. С его уходом ушел от крестьянина и разум.

Вновь призадумался крестьянин: "Зачем я не дал ему золото, что я буду с золотом делать, где буду держать?".

Оставив работу, он так размышлял до вечера, пока не заметил судью, возвращавшегося из деревни.

Бросился он к нему, стал умолять-упрашивать еще разок прийти к нему на поле.

Судья, решив, что тут что-то кроется, пошел с ним.

Но разум опять вернулся крестьянину, и он сказал судье:

— Умоляю тебя, не сердись, посмотри на это мое поле, ты человек ученый! Что больше — вчерашняя моя запашка или сегодняшняя?

Судья, решив, что пахарь сошел с ума, засмеялся и ушел. С ним вместе отошел от крестьянина и разум — и уселся на краю поля.

— О господи! — сказал вне себя от ярости крестьянин. — Зачем я не дал судье золото, где и как я буду его держать?

И недолго думая запрятал кувшин с золотом в мешок, в котором доставляли ему в поле обед, закинул мешок за спину и, возвратившись домой, сказал жене:

— Жена, живо привяжи быков, дай им сена и убери соху! Я иду к судье.

Увидела жена за плечом мужа мешок и решила узнать, что в нем запрятано.

— Не мое женское дело привязывать быков — я вожусь только с овцами да коровами. Лучше привяжи сам и иди куда хочешь.

Оставив мешок в комнате, муж пошел загнать быков в хлев. Жена вынула из мешка кувшин с золотом и бросила в мешок камень. Выйдя из хлева, муж торопливо подхватил мешок и пустился прямо к судье.

— Вот тебе подарок, бери! — сказал он судье.

Когда судья развязал узел, крестьянин опешил.

Судья рассердился, но, решив, что тут что-то неладно, велел посадить крестьянина в тюрьму и приставил к нему двух людей, приказав им сообщать все, что тот будет делать и говорить.

Сидя в тюрьме, крестьянин стал что-то бормотать и показывать руками: кувшин-де был таких-то размеров, носик такой-то, объем такой-то, дно такое-то, и столько-то в нем золота.

Приставленные к нему люди доложили судье: так и так, он махал руками, а говорить — ничего не говорил.

Судья велел вызвать его к себе.

— Расскажи, почему ты махал руками и что ты измерял?

Ум сейчас же вернулся к крестьянину, и он ответил судье:

— Измерял я тебя: голова твоя такая, шея такая, живот такой, борода такая, и говорил про себя: кто больше — ты или наш бородатый негодяй?

Судья вышел из себя и велел его повесить. Повели, чтобы повесить, но, когда, надев ему на шею петлю, хотели ее затянуть, он взмолился:

— Не казните меня, я пойду к судье и скажу ему всю правду!

Привели его к судье.

— Скажи правду, что это ты измерял в тюрьме?

— Нечего тебе мне говорить: если бы не сняли петлю с моей шеи, я бы погиб, вот и вся правда, — ответил крестьянин.

Засмеялся судья при этих словах и освободил крестьянина.

Раскаялись разум и сердце в том, что сделали, и дали зарок отныне действовать вместе, решив, что человека делают человеком разум и сердце, сердце и разум.

0

7

Риз написал(а):

Я сердце уже давно не слышу

не может такого быть - ты же не робот из металла

0

8

Как говориться СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ!!!

0

9

P.G. написал(а):

не может такого быть - ты же не робот из металла

я знаю, что не может... просто оно хочет того, чего я пока ему дать не могу...

0

10

Риз написал(а):

я знаю, что не может... просто оно хочет того, чего я пока ему дать не могу...

Почему?Зай ведь у тебя все получиться!

0

11

ДЕТКА написал(а):

Почему?Зай ведь у тебя все получиться!

знаю, если человек хочет он всего может добиться.... мне иногда кажеться... опять же разум подсказывает =) что оно мне не нужно.... ех... буду летом отдыхать и не думать об этом )))

0

12

знаю, если человек хочет он всего может добиться.... мне иногда кажеться... опять же разум подсказывает =) что оно мне не нужно.... ех... буду летом отдыхать и не думать об этом )))
СУПЕР-МОДЕРАТОР
Обэтом нельны недумать как бы не хотел всеравно будеш думать и чем больши будеш хотеть не думать тем больши будеш думать и в результате будеш мучатся или прийдеш к какомуто выводу

0

13

УРИК написал(а):

чем больши будеш хотеть не думать тем больши будеш думать и в результате будеш мучатся или прийдеш к какомуто выводу

но я ведь не хочу не думать, я собираюсь заниматься чем-то другим и отвлекать себя от подобных мыслей =)

ладно, давайте не будем сильно отвлекаться от темы.

0

14

Очень тяжело выбрать как поступить, так как желает сердце, или как диктует нам разум! Обычно человек не слушает сердце, так как считает себя "слишком умным" :)  и зачастую потом жалеет! Заставте свой  ум прислушиваться к  сердцу! :)

+1

15

DRIMS написал(а):

Обычно человек не слушает сердце, так как считает себя "слишком умным" :)  и зачастую потом жалеет! Заставте свой  ум прислушиваться к  сердцу! :)

я даже знаю одного такого человека  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
ну ничего, я обещаю исправиться )

+1

16

Риз
Ну если за ты уверена в том что он тебе действительно не нужен,тогда дело за тобой!)

0

17

DRIMS написал(а):

Заставте свой  ум прислушиваться к  сердцу!

Было бы здорово.

0

18

А я хочу сказать что разум и сердце-это две противоположные стороны,как добро и зло...

0

19

ДЕТКА написал(а):

А я хочу сказать что разум и сердце-это две противоположные стороны,как добро и зло...

Это Алёнка ты загнула)))

0

20

ISLOVE написал(а):

Это Алёнка ты загнула)))

Ну знаю...это просто я так подумала и сделал для себя такой вывод...
Головой понимаю что он не нужен мне,а сердце прям кричит что ОЧЕНЬ нужен(((
И от этого меня просто разрывает на две части(

+1

21

Я к примеру слушаю только разум.... Потому что если слушать сердце то будешь еше больше жалеть потом  о том ,что не слушал голову , вообщи я заглушил голос сердца и пока не жалуюсь ... У меня все хорошо ,все отлично! :dontcare:  :glasses:

0

22

ДЕТКА написал(а):

Головой понимаю что он не нужен мне,а сердце прям кричит что ОЧЕНЬ нужен(((

ну - это я понимаю , поэтому и тему открыла!

0

23

ДЕТКА написал(а):

Головой понимаю что он не нужен мне,а сердце прям кричит что ОЧЕНЬ нужен((

Аленка в такой ситуации , почти в такой, и я. Но я стараюсь слушать свой разум, потому что сердце такое наивное, доброе,можно сказать даже глупое.

+1

24

Виолла
ISLOVE
Вот и получается настоящая борьба между сердцем и разумом..и кто в ней победит я незнаю(((

0

25

ДЕТКА
Наверное у каждого из нас идёт эта борьба! И как быть кто из них прав?

0

26

Для начала, надо разобраться, что именно в тебе говорит: сердце или просто эмоции... Зачастую эмоциональный "наплыв" мы расцениваем как "крик" сердца. Если ты действительно понимаешь, что это именно сердце говорит, значит надо проанализировать. Если разум говорит одно, а сердце говорит просто "Не хочу" без объяснения причин, я в таких случаях пытаюсь понять, с чем не согласно мое сердце и прихожу к выводу, что это говорят банальные эмоции, и соответственно поступаю, как подсказывает разум, а если разум говорит одно, а я, что называется, всем нутром чувствую, что это не надо делать, это не мое, я не слушаю разум...)

0

27

Виолла написал(а):

Наверное у каждого из нас идёт эта борьба! И как быть кто из них прав?

Вот этого я сама незнаю(((

0

28

ДЕТКА написал(а):

Вот этого я сама незнаю

И  никто не знает. Но все таки я считаю нужно исходить из даной ситуации. На то и даны нам и сердце и разум.Когда-то, я поступила так как мне подсказал разум и если еще не давно, я сомневалась, то сейчас знаю твердо что поступила правильно.

0

29

Виолла
Это тоже правильно...
А у меня послушав разум-больно сердцу...а послушав сердце-неспокойно разуму...

0

30

ДЕТКА
Аленка , да все будет СУПЕР. Вот встретишь свою настоящую ПОЛОВИНКУ и тогда и сердце и разум будут едины.

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » Разум и сердце...