br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » С любовью о любви...


С любовью о любви...

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

С любовью о любви....

--------------------------------------------------------------------------------

Возможна ли любовь без искренности? Влюбленность - да. Любовь - нет. Длительное и полное счастье в любви возможно лишь в прозрачной атмосфере совершенной искренности. Раньше достижения такой искренности любовь остается лишь испытанием. Живешь в ожидании, и поцелуи и слова имеют лишь временный характер. Искренность возможна по мере углубления любви. Настоящая любовь, в отличие от влюбленности, не обессиливает. Она наоборот заряжает силой и энергией. Она дает вам радость и еще большую свободу. Она освобождает. Чем больше вы любите, тем вы чувствуете себя свободнее и возвышенней. "Спасибо за то, что ты есть". Просто, за то что ты есть. Это и есть причина любви, - существование того, кого вы любите. И благодарность ему за то, что он позволяет вам испытывать это чудесное переживание. Если любовь у вас сильная, если это нечто огромное внутри вас, то вы не ставите никаких условий. Если любовь слабая, если вы слабый человек, если ваша душа маленькая, то вы ставите колоссальное количество условий: надо быть таким, таким, таким и еще таким. Печально, что жизнь большинства людей проходит без того, чтобы они встретили душу, с которою они могли бы быть искренними. Но невозможно быть искренним с другими, не научившись быть искренним с самим собою. И это уже полностью и целиком зависит от самого человека.

0

2

ЛЮбовь ето неописуемое чюство наслаждения и вто же время риска ведь ти незнаеш когда она закончится и чем!!!!!!

0

3

А не надо ждать , что она закончится.... если любовь настоящая- то она вечная....

0

4

МЕЧТА написал(а):

если любовь настоящая- то она вечная....

Здесь я могу с тобой поспорить... !!!

0

5

я потом МЕЧТА посмотрю на твое выражения лица  когда ты будешь старенькой смотреть на своего старого деда:)

0

6

Callista написал(а):

я потом МЕЧТА посмотрю на твое выражения лица  когда ты будешь старенькой смотреть на своего старого деда:)

Вы так говорите, потому что не любили -никогда...  А речь идёт не о влюблённости и не о сексуальном влечении.... А о настоящей любви... которую не каждый находит.... и не каждый ищет.... и не каждый понимает, что такая существует...
Что такое по вашему - любовь?

0

7

Callista
А ты хочешь, чтобы я была старенькой, а дедушка молодой))))

0

8

vitamin_Si

vitamin_Si написал(а):

все такие философы , такие все опытные, познавшие жизнь и др.
влюбленность это то что всегда перед любовью возникает, в первые дни ...а при долгих отношениях возникает любовь вот и всё а не то что есть влюбленность а есть любовь....

влюблённость не всегда переходит в любовь....  Влюблятся можно много раз... а любить -нет...
vitamin_Si
Сколько раз ты  влюблялся?

0

9

Хехе) Скажу коротко и ясно) ЛЮБОВЬ - это болото в котром тонут два идиота...!!! :lol:

0

10

BoRn2BeGoD написал(а):

Хехе) Скажу коротко и ясно) ЛЮБОВЬ - это болото в котром тонут два идиота...!!!

Я посмеюсь, когда ты сам в это болото попадёшь...)))

0

11

Если судить с точки научной то ЛЮБОВЬ не что иное как БОЛЕЗНЬ.....

0

12

Matrix написал(а):

Если судить с точки научной то ЛЮБОВЬ не что иное как БОЛЕЗНЬ.....

Но если это болезнь, то очень приятная...
Главное, что б не с литальным исходом))) :)

Топ-7 горячих АФОРИЗМОВ!

Любовь - это чувство совершенно независимое от желания человека.
Жизнь - это вальс, в котором не каждый умеет кружиться!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить. Немецкая пословица
Когда беда заходит через двери, то любовь убегает через окно. Украинская мудрость
Когда любишь, не хочешь пить другой воды, кроме той, которую находишь в любимом источнике. Стендаль
Первый признак любви: у мужчин - несмелость, у женщин - смелость. Гюго

0

13

МЕЧТА написал(а):

Но если это болезнь, то очень приятная...
Главное, что б не с литальным исходом))) :)

но бывает и очень больно -знаю не по наслышке :(

0

14

Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...

0

15

Люди кто может с твердостью сказать что когдато ЛЮБИЛ??? или ЛЮБИТ?

Отредактировано Matrix (19-06-2007 21:27:10)

0

16

Что такое любовь?
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!", - середины здесь нет!"

                          Омар Хайям

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью. Г.Гейне.

0

17

vitamin_Si написал(а):

Любовь это  болезнь

готов под этим подписаться, причем трудноизлечимая :)))

0

18

VredNuGA написал(а):

Да малышка, любовь это прекрасно несмотря ни на что. И я благодарен Небу, за то что мне было дано это испытать. Пусть несколько раз судьба меня обделяла, ничего не получалось, не хотелось жить, но все же когда любишь, ты летаешь на крыльях, это здорово. Это класное чувство, чего и всем желаю.

0

19

Когда ты делишься своей любовью,
тебя ведут
к волшебной жизни и глубокому счастью.
Те, кто не делится,
понятия об этом не имеют.

0

20

VredNuGA написал(а):

Да я тоже сейчас летаю...

скажи - это прекрасно, когда любишь, и просто в небо уносишься?

0

21

VredNuGA написал(а):

а если эта любовь взаимна, то это ещё лучше....

а вот любовь как раз и не всегда взаимна. к сожалению но это уже другая тема.

0

22

Любовь не надо искать что бы найти, достаточно только оглянуться.
Любовь никогда не будет возвышенной, пока в нее не вложишь сердце.
Любовь одна для каждого, мы просто забыли как она выглядит, что бы найти её.

0

23

Что именно значит любовь?
Для чего она нам нужна?
А нужна ли она вообще?
Любовь-это, ктогда ты ни только думаешь о себе, но и о том, кого любишь. Это, когда чувство привязанности тебя не покидает...
Слова.... Нежность..... Преданность.. Забота... Искренность.... Невинность.. Счастье... Переживание.... Пессимизм..... Гордость..... Чувство одиночества.... Ненависть.... Боль.... Доверие... Чувство вины... Красота души и тела.... Привязанность....
Эти слова несут за собой особый смысл и значение
Цени каждую минуту, прожитою тобой...
Эти минуты твоей жизни никто и никогда не вернет назад...
Никогда.......НЕзабываемые моменты.....Нежные признания....
Умей любить то, чем живешь и дорожишь...
Любовь-чувство, кторое приносит не только радость и счастье, но и трудные препядствия, с которыми надо бороться и преодолевать....
Тем, которым удается преодолеть все трудности, познают и ощущают настоящий вкус любви...
Любовью играть нельзя!
Говори красивые слова всем кого любишь, ведь неизвестно, будет ли у тебя другая возможность выразить свои чувства....
Знай и помни, что нам не под силу заставить любить и тем более быть любимым...
Любовь не знает преград....
Люби, живи и верь....
Не забывай о том, что на свете обязательно найдется человек, которому ты очень дорог

0

24

lubov eto sosyd iz tonkogo stekla kotoriy moget rasbitsa
esli dergat ego slishkom silno
ili slishkom neyverenno

0

25

          Любовь — дыхание души 
Любовь — это не действие. Если кто-то делает ее или занимается ею, то это не любовь. Любовь — это существование, а не действие. Нельзя "делать" любовь двадцать четыре часа в сутки. От любого действия приходит усталость. А если вы устали, вам хочется расслабиться. Поэтому делающие любовь расслабляются в ненависти, в чем-то противоположном любви.

Вот почему любовь ваша смешана с ненавистью. Одна и та же личность является как объектом любви, так и ненависти, в один момент вы любите, в другой момент вы его же и ненавидите. В этом конфликт, и он существует, пока любовь является деланием, занятием.

Надо понять, что любовь — не делание. Можно любить, но нельзя "делать" любовь. Можно любить, но нельзя заниматься любовью. К любви не стоит применять термины психологических взаимоотношений, а лучше применять термины состояния сознания. Если есть любовь, то это состояние сознания. Оно может быть сосредоточено на одном человеке, а может быть сосредоточено на всеобщем. Если оно сосредоточено на одном человеке, то это называют любовью, если оно сосредоточено на всеобщем, то оно превращается в молитвенное состояние.

Состояние любви естественно как дыхание. Если бы мы дышали с усилием, то устали бы от него, нам нужно было бы отдохнуть от дыхания, и мы бы умерли. Любовь — это дыхание на более высоком уровне. Если нет дыхания, тело умрет. Если нет любви, душа не сможет родиться. Любовь — это дыхание нашей души. Когда мы любим, в нас оживает душа. Но нельзя сказать: "Дыши только в моем присутствии, и не дыши в других случаях". Нельзя сказать: "Живи только рядом со мной". Если вы послушаетесь, то станете мертвым.

Нельзя сказать: "Люби только в моем присутствии". Нет монополии на любовь. Все это не означает, что надо любить всех подряд, но мы должны находиться в любящем состоянии ума. Это как дыхание — даже в присутствии врагов мы продолжаем дышать.

Когда мы дышим воздухом любви, вся наша аура меняется. Она становится искристой, излучающей, радостной. Женщина с такой аурой становится сверхпривлекательной для мужчин. Ее пытаются купить, покорить, взять в жены. Мужчины подсознательно чувствуют, что аура любви является прекрасной почвой для проращивания семян. Если вы любите, то оказываете сильнейшее магнетическое воздействие.

0

+1

26

                            Я понял...но уже поздно
Мне очень давно хотелось тебе написать. Пусть письмо будет слабиной за всё терпение.

Ну, вот так всегда, перед тем, как приступить, перед тем, как взять ручку с листом бумаги, в голове было столько мыслей, а теперь и не знаю с чего начать. Помнишь, как часто у меня менялось настроение, а с ним и взгляды на всё происходящее? Теперь я мог всё спокойно обдумать и прийти к тому, чем хочу сейчас с тобой поделиться. Я перестал метаться, как рыба в банке, я многое понял, стал уверен.

Когда мы с тобой расставались, хотел за то время, что мы не будем видеть друг друга, переделать кучу дел, чем-то поразить тебя. Даже не хочу описывать все свои глупые затеи, ведь всё по большому счёту не нужно. Как бы я ни старался ничего, в общем, это не изменит. Любовь не материальна и не строится на восхищении.

Понял, что все эти разговоры про "внешние факторы" - полный бред. Я и сам никогда не верил, но всё же придумал для себя эту очередную отговорку-надежду. Не будет никаких преград, если ты захочешь. Я понял, что такое быть мужчиной. Нет, не в том, чтобы изо всех сил сдерживать слёзы, чем я сейчас усердно занимаюсь. Не знаю, что происходит, но зачастую глаза сами собой наливаются, и ничего ты с этим поделать не можешь. Я понял, что нужно считаться с чувствами, желаниями и нежеланиями других, что нужно быть сильным, чтобы самому отступать. Быть сильным, чтобы отказаться от своей мечты ради счастья человека, без которого не было бы ничего и этой мечты.

Мечта? Нет, не могу я не написать, как скучаю по тебе, как боюсь встретить взглядом твою фотографию, чего доброго могу опоздать куда-нибудь. Как много вещей и мест напоминает о тебе. Порой, даже совсем незнакомые люди имеют что-то общее с тобой, порой сердце останавливается, когда видишь кого-то похожего на тебя. Как хочется оказаться с тобой рядом, взять за руку и до бесконечности смотреть тебе в глаза. Я перестал жалеть о том, что мы не успели, но я вспоминаю те самые счастливые минуты в моей жизни, когда крепко-крепко обнимал тебя, что никто бы не смог нас разлучить. Как хочется делиться впечатлениями от всего на свете, от фильмов, от книг, делиться историями, желаниями, мечтами с тобой.

Как жить, если не веришь в чудеса?..

0

27

И кому это письмо если не секрет

0

28

А какая теперь разница?

0

29

.............................................................................................................................................................................................................
Отрицать то что было… Зачем? Жить под обманом и лгать самому себе? Не имеет смысла. Знаешь? Не все что кажется, на самом деле так и есть.. мир не будет лучше, если в нем нет человека которого по настоящему любишь. Есть выход не любить совсем.. Но, это не стоит того, так как без любви просто нет жизни. Калечить себя, зная что больше ты так не сможешь жить.. А, как? Любя? И зная, то что ты на самом деле и всерьез полюбил.. Это похоже на ад.. Самообман.. Что такое любовь не знает ни кто, а чувства любви испытывает далеко не каждый. Я ощутил это чувство на себе и теперь понимаю, что есть на самом деле любовь.
Те слова которые мы привыкли говорить –«Я тебя люблю» или –«Ты все для меня и нет никого на земле, кого я любил бы так же» Становятся не просто словами. А, появляется что-то большее, они преобразуются, материализуются.. И больше ты не можешь держать это в себе.. Тот духовный канал любви и любовного изобилия, прорывается.. И все это, ты уже не в силах сдерживать. И отдаешь тому человеку, для которого ты это берег. Любовь в нашей жизни одна и другого не дано, все старые мысли о том, что ты кого-то любил.. Становятся ничем, по сравнению с этим переживанием. Когда в любви появляется смысл, сомнения отходят на второй план. И ничто в этой жизни не властно над этим… Ничто..
Я люблю и это прекрасно… Я переживаю за неё, живу её жизнью… Для всё в этой жизни, стало ничем, так как кроме нее мне ничего и никто не нужен… Это мой ангелочек, моя половинка сердца, мой цветок жизни… Сейчас я понимаю, что все стихи которые я писал, даже когда не был с ней знаком, я писал о ней, каждая строчка посвящена её и каждая моя капля любви, была отдана только ей… Оставаться в тени и уйти просто так от этого, я не смогу… Скорее умру, чем её потеряю.. . Я знаю только одно… Эту встречу нам преподнесли небеса …

0

30

LifeIsABullet написал(а):

Я люблю и это прекрасно… Я переживаю за неё, живу её жизнью… Для всё в этой жизни, стало ничем, так как кроме нее мне ничего и никто не нужен… Это мой ангелочек, моя половинка сердца, мой цветок жизни… Сейчас я понимаю, что все стихи которые я писал, даже когда не был с ней знаком, я писал о ней, каждая строчка посвящена её и каждая моя капля любви, была отдана только ей… Оставаться в тени и уйти просто так от этого, я не смогу… Скорее умру, чем её потеряю.. . Я знаю только одно… Эту встречу нам преподнесли небеса …
Подпись автора

я ей уже завидую))  шучу конечно, я не зависливая...

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » С любовью о любви...