br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » С любовью о любви...


С любовью о любви...

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Пять минут жизни

Я знаю точно, что когда-нибудь это произойдет… это должно произойти обязательно… потому что это лавина… она накрывает собой всё… она сносит всё на свеем пути… имя её – Любовь…
У неё есть сестра… она многолика… она спокойна и уравновешенна… и приходит она также незаметно, как и сестра… имя её – Счастье…
И её приход я почувствую, как приход Весны… Я точно буду знать, что пора войти в комнату, где никого нет…
Только ты… и приду я… я тихо положу свои руки на твои плечи… и сразу почувствую твое напряжение… чего ты боишься?.. расслабься и повернись ко мне лицом… просто положи свои руки на мои бедра и слегка притяни меня к себе… я положу голову на твое плечо и твоя левая рука начнет свое движение вверх по моей спине… я подую в шейку… едва касаясь тебя, носом поднимусь к твоему ушку…а ты повернешь голову, и наши губы встретятся…
Знаешь, никогда не целовалась с усатыми мужчинами… не было такого в моей практике… интересно, что я почувствую?..
Я почувствую только одно… Пять минут счастья… пять минут беспредельного желания… пять минут безотчетного желания… воспоминания на всю оставшуюся жизнь…
Жизнь…умоляю тебя, подари мне эти пять минут жизни…пять минут надежды на вечность…

0

32

LifeIsABullet написал(а):

Пять минут жизни

А это уже классика!!!

0

33

10 секретов Любви.
1. Сила Мысли.

Любовь начинается с мысли. Мы становимся тем, о чем мы думаем. Измени свои мысли - и ты изменишь свои переживания - это очень просто. Если у тебя злые мысли - ты испытываешь злость, недоверие к любимому- ревность, радостные- радость, если счастливые- счастье...и если твои мысли полны Любви- ты испытываешь Любовь. Полные Любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения. Поэтому, если хочешь Любви - создай ее. Единственный надежный способ знать, кто твой идеал еще раньше, чем встретишься с ним - подумать о тех качествах, которые тебе нужны в человеке.

2. Сила Уважения.

Чтобы полюбить кого-то или что-то, нужно сначала уважать его. И, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно уважать Себя; а если ты не любишь и не уважаешь себя, очень трудно любить и уважать других. Нужно научиться принимать себя, ценить себя, независимо от того, что другие думают или говорят о тебе. Просто нужно научится тому, что у каждого есть Свое Место на Земле. Каждый из нас УНИКАЛЕН, каждый БЕСЦЕНЕН - независимо, какой у него цвет кожи, какой бы ни была его религия, или его мировоззренческие устои. Уже за это одно любого, каждого живущего на этой Земле стоит Уважать.

3. Сила Дарения.

Если хотите получить Любовь - дарите ее. Чем больше Вы дарите - тем больше Вы ее получаете. Любовь похожа на бумеранг - она всегда возвращается обратно. Может быть, не всегда от того человека, которому вы ее дали, но Она все равно к Вам вернется. И вернется сторицей. Запас Любви не ограничен. Когда мы ее дарим - мы ее не теряем. Потерять Любовь внутри нас - не отдавать ее другим. Если вы хотите испытывать Истинную Любовь, вы должны быть готовы дарить любовь без оговорок, без требований чего-то взамен. Подарок - это не подарок, если отдается не бесплатно. Настоящая Любовь безоговорочна - она ничего не просит взамен.

Практикуй добрые дела ПРОСТО ТАК. Любить - означает дарить часть себя без оплаты и оговорок. Прежде, чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет дать вам, а о том, что ВЫ можете дать ему. Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете ВЗЯТЬ, а на то, что вы можете ДАТЬ.

4. Сила Дружбы.

Если хочешь найти настоящую Любовь - найди сначала настоящего Друга. Партнер должен разделять твои взгляды, ценности и цели. Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит. Дружба- это почва, на которой растут семена Любви. Если хочешь внести в отношения Любовь - сначала внеси Дружбу.

5. Сила Прикосновений.

Любовь - самая мощная исцеляющая сила во всей Вселенной. В прикосновении есть невероятная энергия, творящая чудеса. Прикосновение - одно из мощнейших проявлений Любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Оно изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к Любви. Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть Душу. Когда раскрываешь объятья - раскрываешь сердце.

6. Сила принципа "Дать Свободу".

Существует китайская пословица: "Если Вы любите кого-то, - отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам - он ваш; если нет - он никогда не будет вашим". Если любишь кого-то - уважай его потребности и желания. Если вы не можете отпустить того, кого любите - это не любовь. Мы сами пишем страницы жизни. Невозможно ЗАСТАВИТЬ любить, нам нужно отпускать на свободу людей, которых мы любим. Если любишь кого-то - нужно позволить ему БЫТЬ СВОБОДНЫМ.

Свободным принимать решения, свободным жить так, как хочет он, а не как хотим мы. Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Отпускать нужно не тогда, когда отношения выдохлись, или окончены - отпускать нужно тогда, когда взаимоотношения есть. Каждому из нас нужно СВОЕ ПРОСТРАНСТВО, и даже в истинно любовных отношениях людям нужно оно, свое пространство. Людям необходимо быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке.

Когда мы цепляемся за кого-то, мы можем эмоционально душить его и это, обычно, делается из ревности, страха, или неуверенности, а не из любви. Нужно освободиться не только от физической привязанности, необходимо освободиться от всего, что мешает любить, от всех предубеждений и суждений о людях. Хочешь научиться любить, сначала научись прощать, и освободись от прошлых обид и печалей.

Т

Каждый из нас допускает ошибки, и, если хочешь, чтобы другие тебя прощали, будь готовым прощать их тоже. Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок. Просто нужно помнить, что каждая возникшая проблема (ревность, ненависть, боль и любые другие негативные эмоции) приносит с собой Дар, который может обогатить твою жизнь.

7. Сила Общения.

Когда мы учимся общаться открыто и честно - жизнь меняется. Умей выражать свои чувства. Неумение общаться друг с другом - самая распространенная болезнь, от которой страдают люди. Никогда не бойтесь сказать эти 3 волшебных слова - "Я люблю тебя". Если общаетесь - то честно и открыто. Любить - это значит делиться и общаться. Дайте людям знать, что вы любите и цените их. Не упускайте никогда возможности похвалить кого-то. Задайте, наконец, себе вопрос: Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите - кому бы вы позвонили, что бы Вы сказали и ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ ЭТОГО ПРЯМО СЕЙЧАС?

8. Сила Преданности

Если Вы не преданы человеку - на самом деле вы не любите его. Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям. Преданность отличает хрупкие отношения от прочных. Любовь - это преданность. Боязнь обязательств - страх. Страх - самая большая помеха Любви. Страх отказа, страх насмешки, страх потери. Хочешь Любви - стремись преодолеть свои страхи и опасения, и будь готов посвятить себя всему тому, что тебе дорого. В любых взаимоотношениях есть свои взлеты и падения, времена хорошие и плохие.

Жизнеспособность отношений зависит от того, КАК мы справляемся с такими периодами. Для успешных взаимоотношений важно ДВОИМ понять, что их отношения важнее всего: денег, карьеры, машин и одежды. И расставание не должно рассматриваться, даже как вариант. Проблема в том, что иногда мы просто не преданы другому, и поэтому сдаемся. Чтобы Любовь была Истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях. Преданность - это настоящая проверка Любви.

9.Сила Страсти.

Для истинно любовных отношений нужна Страсть. Чисто сексуальная страсть непродолжительна и не может быть основой долговечных отношений. Страсть не ограничивается сексом. Это глубокий интерес и энтузиазм. Страсть - это та магическая искра, которая воспламеняет Любовь и питает ее;

если ты теряешь эту искру, отношения медленно умирают. Физическая страсть непродолжительна, гораздо более сильная страсть исходит из мыслей и чувств. Спонтанность и сюрпризы воспламеняют страсть. Когда мы утрачиваем страсть к чему-либо, мы теряем чувство Любви. Суть Любви и Страсти одна - нужно только каждый день жить со Страстью.

10. Сила Доверия.

Доверие жизненно важно для взаимоотношений двух людей. Доверяйте не только другому, доверяйте самим отношениям. Без доверия один человек становится подозрительным, тревожным, полным опасений, другой чувствует себя в ловушке. Поэтому, невозможно действительно любить кого-то, если ему не доверяешь. Будущее не обязательно должно быть таким же, как прошлое. И каким бы оно ни было, каким бы ни был жизненный опыт, у каждого из нас есть способность измениться.

Выводы.

Мы сами пишем Книгу Жизни. Жизнь меняется, когда меняемся мы. Следующая страница не обязательно будет такой же, как предыдущая. Мы можем начать новую главу. Неважно, что произошло в прошлом. Прошлое мертво. Счастье возможно лишь в Вечном Сейчас.

0

34

эх... читаю я ваш разговор и понимаю как оно мне чуждо  :sorry:
и это просто ужасно!!!

так что, ребята, не теряйте самого главного  heart.gif

0

35

Риз написал(а):

так что, ребята, не теряйте самого главного

Спасибо... а ты найди это главное... Желаю от всего сердца... ;)

0

36

МЕЧТА написал(а):

Спасибо... а ты найди это главное... Желаю от всего сердца...

Спасибо за поддержку )

0

37

Риз написал(а):

читаю я ваш разговор и понимаю как оно мне чуждо

не чуждо оно тебе. мы сами хозяева своей жизни, чтобы было все ок, нужно что то для этого делать

0

38

SASHA123-06 написал(а):

чтобы было все ок, нужно что то для этого делать

это конечно правда...

0

39

Ребята, простите если это немного не в тему, но я под таким впечатлением, что не знаю где вам об этом рассказать - сдесь, в фильмах или еще где-то!!!  :rolleyes:

"С любовью о любви..."  Но ведь любовь бывает настолько разной!!!
Одного моего знакомого спросили: веришь ли ты в любовь? На это он ответил золотыми словами: "Я верю в любовь. У меня давно никого не было, но я до сих пор в нее верю! И знаете почему? Да потому что она меня окружает: дома, в кругу моих друзей и близких мне людей."
И буквально 10-15 минут назад я смотрела фильм "Париж, я люблю тебя!" В нем представлено около двадцати разных проявлений любви, историй любви, историй людей которые любят или когда-либо любили. Это просто... фантастика!
Я в восторге, честное слово! У кого получится, будет время, возможность или желание - посмотрите, мне кажется, что вы не проведете время зря!
heart.gif

0

40

Риз
Спасибо, что ты сразу поделилась с нами своими впечетлениями.... я тоже спешу сюда.. и рада когда кого то здесь из вас вижу...
Потому что люблю этот форум  и вас всех.... Обезательно посмотрю этот фильм.... ;)

0

41

Пуста жизнь, когда в ней нет любви. Каждый день жизни, в котором хотя бы на мгновение не возникал трепет в сердце, — никчемный и забытый, затерявшийся в «долгих ящиках» памяти. Часто забываешь, что есть любовь: живешь в суете и пролазишь сквозь бурелом событий — и привыкаешь к этой никчемности, идешь куда-то словно сумасшедший в бреду... но вот один взгляд — чистый и открытый всему миру — и приходишь в сознание, начинаешь жить. Всегда думаешь, что так много тебе надо в этой жизни, а вот соприкоснулись глаза чьи-то с твоими — всего-то ничего — а ничего другого и не нужно.  Всего-то надо человеку немного любви, а все остальное — такое всегда сверхважное — кажется в эти мгновения пустотой и бесполезностью.

0

42

Как сохранить любовь???Можно ли сохранить чувства и эмоции, которые мы испытываем по отношению к людям, нас окружающим? Конечно можно. Особенно устойчиво сохраняются негативные переживания и эмоции. Следовательно, раз можно хранить ненависть то и любовь тоже можно хранить. Как?

Давайте прежде найдем какие-то ориентиры в переживаемых нами эмоциях. Думаю, что разницу между влюбленностью и любовью многие прочувствовали на себе и понимание того, что не всякая влюбленность с течением времени перерастает в любовь, присутствует.

Вот давайте и начнем с влюбленности.

На земле, пожалуй, нет человека, который бы хотя разочек да не влюбился. Состояние всем знакомое: писателями описанное, поэтами воспетое, музыкантами пропагандируемое и даже, деятелями науки, исследованное. Поэтому повторяться не стану, а предложу немного непривычную, для нас, точку зрения. Давайте взглянем на влюбленность как на аванс – выдаваемый нам природой или Миром или Богом или Жизнью или Вселенной, а может и самой Любовью.

Каждому из нас, и мужчинам и женщинам, свойственно стремление к поиску, как раньше говорили, суженного или судьбой назначенного человека. Сегодня мы говорим «идеальный». (Ну, почему бы и нет? Пусть будет «идеальный партнер»). Так вот, ученые пришли к выводу, что в качестве идеального спутника жизни нам подходит, как минимум, десять тысяч человек. Значит, вероятность того, что мы встречались или даже живем именно с «идеальным для нас партнером» довольно высока.

Вопрос: почему же тогда так часты разводы? Почему человек, которому еще вчера клялись в вечной любви сегодня вызывает ненависть?

Причина того, что «раньше он был другим» именно в состоянии влюбленности, которое мы испытывали. Влюбленность – показатель того, что человек, к которому ты испытываешь это чувство как раз из тех, кто может стать идеальным партнером для тебя. Но влюбленность – это действительно аванс, яркая вспышка чувств, которая и высвечивает в человеке все самое лучшее. Это, своего рода, стресс для нашего организма и психики. В режиме восприятия столь ярких переживаний, впечатлений мы не можем долго существовать. Проходит время и все встает на «круги своя» и…. аванс израсходован. Зато теперь ты знаешь о своем партнере очень многое причем, все самое лучшее, что в нем есть. Твой партнер, в свою очередь, тоже успел познакомиться с твоими лучшими качествами. И вот теперь приходит время либо любви, которую необходимо создавать (причем совместно) либо привычки либо расставания.

Что такое Любовь и почему ее нужно создавать?

Любовь – это умение принять другого как самого себя на уровне тела, эмоций, сознания. Подчеркну: Принять другого как самого себя.

Как часто, глядя в зеркало, мы восхищаемся тем, как выглядим? Как часто чувствуем себя в этой жизни победителями? Как часто гордимся своими достижениями?

Чаще всего проблема разрыва отношений между, казалось бы, любящими друг друга людьми заключается именно в том, что мы не умеем принимать и любить самих себя. Если я не в состоянии принять себя, если я осуждаю, виню, злюсь на себя самого, то, как я могу принять другого? Поэтому. Если вы чувствуете что, ваши отношения с любимым человеком теряют свою значимость, что на смену радости от встреч и общения приходит усталость и скука, займитесь собой. В первую очередь займитесь собой. Очень настоятельно рекомендую: Займитесь собой.

Выявите те сферы своей жизни, где вы чувствуете себя неуверенно. Посмотрите, что вы хотите изменить в себе, своей внешности.

Помните: ваш партнер – это ваше зеркало, ваш образ. И если вы недовольны его поведением, его отношением к вам – это значит, что вы недовольны собой.

Не бойтесь меняться, но меняйтесь не ради кого-то, а только ради того, чтобы чувствовать себя увереннее и комфортнее.

Не бойтесь перемен. Вспомните школу, как томительно тянулся урок и как стремительно заканчивались перемены. Сколько всего мы успевали за короткие 15 минут: подружиться и поссориться, сделать домашнее задание, победить в гонке, получить признание в любви, побегать, выиграть в крестики-нолики… да мало ли что еще? Так отчего мы сегодня боимся перемены? Что изменилось, почему томительно тянущейся «урок» – нормально, а стремительная перемена стала «черной полосой»?

Итак: Чувство влюбленности – это период, когда в человеке выявляются все его самые лучшие качества. В дальнейшем они никуда не исчезают, просто для нас они «сливаются с общим фоном» и именно в этот момент мы должны понять чего же хотим на самом деле. Хотим ли мы остаться с этим человеком и совместно строить новые отношения понимая, что на этом пути не все будет гладко, хотим, чтобы наши отношения перешли в привычку или может, по здравому размышлению, нам лучше расстаться?

Возможны все три варианта, но не нужно считать, что есть только они. Действительность предоставляет нам гораздо большее количество выборов. И любой избранный вами путь дальнейшего развития отношений – это нормально.

Но, предположим, вы выбрали любовь, тогда, прежде всего, смотрите на своего партнера, как на свое отражение. Помните, что если вам что-то не нравится в вашем избраннике, необходимо заглянуть в себя и увидеть это качество в себе. Увидеть и изменить.

Далее, не нужно бояться перемен и изменений, каждая перемена – это новый виток развития ваших отношений, их новое качество.

И последнее, любите себя, принимайте себя. Принимайте и любите себя всякого. Все мы люди, а значит, имеем право совершать ошибки. В конце концов, мы не Боги, мы только хотим стать немного ближе к ним, да и Боги, если верить древним мудрецам порой ошибались.

0

43

Любовь-это как ребенок:сначало его нужно зачать(в любви-появление симпатии),потом выносить(симпатия должна перерасти в любовь),потом родить(понять,что это действительно любовь),потом растить(делать любовь более крепкой,не рушимой) и отвечать за любовь как за ребенка всю свою жизнь!Мои слова можно назвать детским лепетом,но они к счастью,не только в мечтах,но и наяву сбываются!

0

44

Лисичка
Красивые слова...

0

45

Спасибочки МЕЧТА.Это мои слова!Я их придумала в поздравление одной пары,которые уже женаты!

0

46

Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет...

0

47

Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце

0

48

Любовь - самое светлое чувство, угодное богу. Любовь двух любящих сердец - это дар неба, который нужно хранить особенно тщательно и нежно.

0

49

Любовь-это награда,которой не каждый достоен!

0

50

Любовь - это счастье...

0

51

Любовь-это тепло,это полная самоотдача,не требующая чего-либо в замен!

0

52

Лисичка написал(а):

Любовь-это награда,которой не каждый достоен!

Та не... Любовь - это награда, которой достоин каждый, но не каждый умеет эту награду заслужить! Во как сказанул!  :)

+1

53

Zemmier написал(а):

Любовь - это награда, которой достоин каждый, но не каждый умеет эту награду заслужить!

Это будет правильней!

Любовь-это то,что нельзя передать словами!Это то,что надо почувствовать!

0

54

Любовь - это не только слова, но и поступки ради или для любимых

0

55

Риз написал(а):

но и поступки ради или для любимых

И "ради" и "для"!  :)  Когда любишь, не должно быть никаких "или"! :)

0

56

Zemmier написал(а):

Когда любишь, не должно быть никаких "или"!

Компромисов в любви не бывает - ты прав :)

0

57

ЛЮБОВЬ. Это самое прекрасное, что есть, это ключевое слово нашей жизни. Любовь – двигатель и причина всех наших поступков. Любовь – это то, без чего невозможно было бы представить само существование человечества, то, во имя чего живут и за что умирают, то единственное, что способно сдвинуть горы и достать с неба звезду.

0

58

Любовь - это то, что не выразишь ни одним словом. Так что знай, если такие признаки есть, ты нашел самое дорогое золото в своей жизни. Смотри не потеряй его!!!
Любовь - это то, что заставляет жить человека.
Любовь - это жертва ради любимого.
Любовь переворачивает и меняет тебя и внутри, и снаружи.
Любовь это такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, он необходим как воздух, как жизнь и миг разлуки с ним кажется вечностью...
Любовь - это чувство, которое освобождает от всей тяжести и боли жизни...
Любовь – это верить друг другу.
Любовь – это гармония двух душ, поющих вместе.
Настоящая любовь - подобна жизни, дается раз и навсегда!
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.

+2

59

Слова из одного фильма.....

-Вот почему она выбрала не меня сильного, надежного, который хочет симью и детей, а вот етого Дед Мороза фиговава, за что?
-За что? Разве любят за что-то? Вот дети как любят, маленькие, у которых в голове еше раднечек не зарос?! Они любят протсо так, ненарошно!!!

0

60

вот читаю и думаю, а что такое любовь с точки зрения организма... любить ведь можно не только человека. но и какие то вещи например. где она рождаеться. что это такое??? импульсы?? почему любовь уходит и как она появляеться???

Как вы думаете?

+1


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » С любовью о любви...