br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » МОДА И СТИЛЬ » Рецепты красоты от наших звёзд


Рецепты красоты от наших звёзд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рецепты красоты от Ольги Сумской

Многие женщины хотели бы быть такими же привлекательными, как Ольга Сумская - известная артистка и телеведущая. И наверняка их волнует вопрос, как ей удается так хорошо выглядеть

Движение – это жизнь
Главное для Сумской - движение. Она не представляет себе жизни без тренажерного зала. Говорит, если за неделю ни разу не посетит его, чувствует долг перед телом. Из-за частых съемок четкой системы нет, но как только выпадает свободное время, идет в тренажерный зал, который находится прямо в доме. «Кроме силовых упражнений, я делаю динамические - бегаю по парку, - говорит Ольга. - Это позволяет мне сбрасывать лишний вес».

Зимой вместе со всей семьей Ольга катается на горных лыжах. Научилась этому в Карачаево-Черкесии, на кинофестивале «Горное эхо». «Со мной учились кататься группа «На-На» и Барри Алибасов. В Украине любимые горнолыжные места - Славское, Буковель».

Кроме горных лыж, Ольга любит плавание, верховую езду, а также умеет фехтовать. Но на этих умениях спортсменка и красавица не останавливается: «Хочу освоить еже хоккей и футбол. Если бы была компания, занялась бы этим хоть сейчас».

Поправлялась звезда только дважды, после родов, до 84 кг. И по этому поводу абсолютно не комплексовала. «Гормональная система наладилась, и лишний вес ушел сам. Зато побыть кормящей матерью - это божественное призвание каждой женщины, которое выше работы и внешнего вида.»

Секреты питания
То, что от питания зависит красота и самочувствие, давно ни для кого не тайна. Ольга следит и за режимом, и за продуктами. «Просыпаюсь около 9-ти, начинаю утро со стакана теплой воды (так делала еще моя прабабушка). Это запускает систему пищеварения и бодрит. Когда делаешь это каждый день, дисциплинируется пищеварение. Из тонизирующих напитков предпочитаю зеленый чай. Он должен быть листовой, ни в коем случае не в пакетиках.

Правда, у нас даже среди листового чая тяжело найти хороший. Это я поняла после посещения Китая - родины чая. Кофе не пью вообще, разве что с молоком, иногда. Люблю морепродукты: любую рыбу, креветки. Обожаю черную икру. Хорошо отношусь к салатам, зелени, свежим овощам, фруктам.

Не упускаю возможности посидеть на «сезонной» диете: недавно три дня ела одни черешни. Чувствую по себе, что организм очень очистился. Сейчас появились арбузы. Буду их есть с черным хлебом - знаю по опыту прошлых лет, какая это супердиетическая еда (несолько дней можно посидеть исключительно на арбузах и хлебе, а потом просто заменить ими один прием пищи).

К вегетарианкам не отношусь - ем мясо - курятину, баранину, индюка. Колбасам и свинине - отказ: жирные. Алкоголем не злоупотребляю, если пить, то предпочитаю водку, не больше трех «святых чарок». После шести вечера Ольга старается не есть.

Но существует еда, перед которой воля Ольги не может устоять. Это пирожки с вишнями. «Их я научилась готовить у бабушки. Если они жареные, с корочкой, а вишни уже пустили сладкий сок, могу сорваться и съесть их много-много!» Но такие «срывы» у нее бывают нечасто - раз в полгода, поэтому на фигуре это не отражается.

Травы от слабости
Если «Роксолана» чувствует недомогание, то начинает пить травы. «Я покупаю их на рынке и собираю сама. В травах меня научили разбираться бабушка и моя роль волшебницы из фильма «Голос травы» (за эту роль Ольга получила Гран-при на российском фестивале «Созвездие»).
Завариваю (как чай) золототысячник, ромашку, шалфей, цмин (бессмертник), добавляю лимон и пью несколько раз в день, между приемами еды.

Если отравился, нет лучше рецепта, чем заварить зверобоя. Но самая полезная трава, которую я бы порекомендовала пить всем женщинам - репяшок (не путайте с репейником). Он очищает печень, желчный пузырь, избавляет от мигреней и других хвроей. Заваривайте тоже, как чай.»

Если завтра нужно быть звездой
Бывают ситуации, когда «вдруг» на завтра намечается важная встреча. Тогда, чтобы привести себя в тонус, Ольга идет в сауну. «Парюсь, обязательно ныряю в ледяную воду и делаю для кожи скраб по рецепту Кэтрин Зета-Джонс: натираюсь на 20 минут оливковым маслом (50 г), медом (50 г) и солью (2 ст.л.). Это фантастическое средство: на следующий день кожа нежная, гладкая и дышит! Противопоказание к процедуре – повышенная чувствительность к меду».

Косметология в помощь
Многие женщины наводят красоту у косметолога. Не исключение и Ольга. «Нормально отношусь к косметологическим массажам, пилингам, лифтингу, мезотерапии. После 45 лет можно будет делать пластические операции и колоть ботокс. Пока я к этому не прибегала».

ФИРМЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ
1. Маска для лица. Для того, чтобы подпитать кожу лица, возьмите 1 желток, 1 ст. л. оливкового масла, добавьте сюда несколько капель ретинола ацетата (витамин А) и несколько капель жидкого вьетнамского бальзама (продаются в аптеке). Размешайте, подержите пару минут на паровой бане – состав готов. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой. В эту же маску можно добавить полчайной ложки куркумы (восточная приправа) и ст. л. сливок. Кожа на 2-3 дня станет бархатистее. Можно повторять эту маску 2 раза в неделю.

2. Маска для волос. Для того чтобы вернуть к жизни ослабленные волосы, возьмите 1 ст. л. меда, подержите его над пламенем свечи, чтобы стал теплым, после чего вотрите его во влажные волосы. Через 40 минут смывайте теплой водой без шампуня. Если волосы совсем ослаблены, как это бывает после родов, вдохнуть в них жизнь можно, если добавить к этой маске купленные в аптеке витамин В1, В2, С и экстракт плаценты (по ампуле).

0

2

Таисия Повалий

Как оперативно похудеть, ослепительно выглядеть, излучать радость и феромоны без долгосрочных диет, дорогостоящих косметических процедур и изнурительных занятий спортом? Влюбиться! Влюбленная женщина – всегда красивая женщина. В этом уверена Таисия Повалий – народная артистка Украины, чей голос хорош и выразителен так же, как ее внешность. О тонкостях стиля, о любви как способе поддержания красоты, о стратегии успеха на сцене и в семейной жизни – беседа в VIP-гостиной.

- Таисия! Ваш образ роскошной блондинки для многих обладательниц светлых волос стал стилевым ориентиром. Как давно Вы пришли к этому имиджу? Не было ли желания изменить его?

- Я люблю эксперименты с собственной внешностью. Блондинкой стала еще в школе. В то время не было профессиональных красок. Мы мучили свои шевелюры перегидролем, безбожно их обесцвечивая. Признаться, я даже не помню натурального цвета своих волос. По-моему, в детстве я была темно-русой. Так как красилась я лет с тринадцати, то можете считать меня прирожденной блондинкой.

- Слышала, что Вы весьма хлестко и иронично реагируете на анекдоты о блондинках, особенно, если рассказчик – мужчина.

- Я сочувствую тем, для кого цвет волос – единственный повод для шуток. О нас говорят много глупостей, но я считаю, что это все от зависти к красоте. (Смеется). Был случай, когда по просьбе одного известного режиссера и клипмейкера я радикально перекрасилась. Он заверил меня, что нужна сенсация. А для этого мне необходимо стать жгучей брюнеткой. Я преклоняюсь перед профессионалами и абсолютно не могу противиться их мнению. Только дома я поняла, на ЧТО подписалась. Четыре дня моих робких попыток отказаться от смены образа закончились в салоне красоты. Через четыре часа, проведенных в парикмахерском кресле, мои локоны приобрели оттенок воронова крыла. У меня в доме очень много зеркал. Долгое время после этой метаморфозы я удивлялась собственному в них отражению.

- Образ был удачным?

- Более чем. Но Вы не представляете, сколько в связи с этим было сложностей! График концертов был составлен задолго до этой кардинальной перемены. Соответственно, на афишах я была блондинкой… Первый концерт «в черном цвете» я давала в Симферополе. Это был шок! Представьте: звучит музыка, вступил оркестр, балет на сцене... Выхожу я в роскошном платье, расшитом камнями… Наверняка Вы его помните, я выступала в нем на «Золотом граммофоне». Оно тогда только появилось в моем гардеробе. Специально к этому наряду были сшиты роскошные босоножки. Так вот, я делаю пару шагов на сцену, на туфлях предательски расстегивается хлястик, и я падаю со всей высоты огромных каблуков и платформ на колени… Чулки рвутся, стразы режут ноги в кровь… Абсурда ситуации добавило то, что фанаты меня просто не узнали… Я спустилась в зал, зрители стали говорить: «Тая, Вы нам больше нравитесь блондинкой!» После этого был концерт на стадионе. Я поняла, что людям очень сложно было бы поверить в то, что перед ними Таисия Повалий. Пришлось купить длинный белый парик… Честно скажу, я намучалась тогда. Брюнеткой я стойко продержалась три месяца.

- Почему так долго терпели?

- За то время, пока монтировался клип и проходила его ротация, нужно было, чтобы сработал эффект узнаваемости, и люди начали ассоциировать мой экранный образ с реальным.

- Чем режиссер расплачивался потом за Ваши мытарства?

- Я и сегодня продолжаю с ним работать. (Улыбается). Буквально несколько дней назад сняли с ним очередной клип. Я совсем не жалею о том, что тогда все так вышло. Женщина должна попробовать себя в разном цвете, в разном макияже, в разных жанрах. Однажды у меня была фотосессия в стиле 30-х годов. Визажисты добивались сходства с Марлен Дитрих. Сделали мне «холодную волну», нужны были «высокие» тонкие брови. «Родные» предложили сбрить… Я сразу согласилась, только вот продюсер мне это запретил, осадив словами: «Стоп! Опомнись! У тебя завтра концерт!» Брови пришлось гримировать, а потом подчищать изображение на компьютере…

- Вы отважная девушка! Или это тот случай, когда красоту ничем не испортишь?

- Красивая женщина – влюбленная женщина. Ее можно определить по уверенному сияющему взгляду, ровной осанке, уверенной речи. Вот как у меня! (Смеется). Та, у которой нет личной жизни, выглядит потухшей. И тут не спасут никакие маски, гели или пиллинги.

- Судя по блеску глаз, Вы влюблены и любимы…

- Приятный комплимент! (Улыбается). Да, я влюблена. Это поразительно - любить столько лет! Я прихожу к мысли, что годы идут, но душа и состояние влюбленности остаются детскими. Как будто мне семнадцать лет – те же эмоции, та же страсть, то же чувство, что могу сойти с ума от волнения, от того, как пылает внутри сердце. Интересно, неужели и в семьдесят лет у меня будут такие же ощущения?! Жду этого возраста. Вот встретимся на моем семидесятилетии, и я Вам честно расскажу, о том, что чувствую. (Смеется).

- Отлично, зарезервирую в ежедневнике дату нашего следующего интервью! Получается, любовь – это формула вечной молодости?

- Думаю, да. Душа не стареет, если любовь настоящая. Не дай Бог, чтобы это чувство нас оставило! Жизнь без любви несчастна.

- Мужчины в России и на Украине избалованы женским вниманием. Пресловутый демографический перекос всему причиной. Как поддерживать любовные отношения в тонусе – безупречностью внешнего вида, вкусными обедами и романтическими ужинами? Как удерживаете своего мужчину Вы?

- Нужно быть личностью! В ином случае никакие борщи не спасут. Если мужчина видит, что его женщина добивается высот, что она талантлива и умна, что она покоряет и добивается, он не потеряет к ней интереса. Конечно, иногда надо притвориться наивной, беззащитной и даже глупенькой, чтобы любимый почувствовал себя сильным и нужным. Он может внешне не проявить своих чувств, но в глубине души у него безмерная гордость за твои успехи.

- То есть срабатывает мужское тщеславие? Быть рядом с потрясающей женщиной – это своего рода показатель собственной успешности…

- Так часто бывает. Только вот умная женщина в момент триумфа, когда она прочитала восхищение в глазах своего мужчины, должна сказать ему: «Я бы без тебя пропала!» Партнер тогда чувствует свою необходимость и сопричастность и никогда не оставит. Он гордится успехом любимой, к которому, как оказывается, имеет прямое отношение. Он оценен, его любят, уважают и благодарят за то, что он рядом. Выстраивание отношений – это тонкая стратегия компромиссов.

- Если говорить о Вашем имидже, не сценическом, а повседневном, какие марки Вы носите, каких дизайнеров предпочитаете?

- Приходя в магазин, я сразу смотрю, что придумал Гальяно. Я обожаю все, что он делает. Мне безумно подходит одежда от Стеллы Маккартни. Одно из последних приобретений – роскошное платье от Fendi, сшитое как будто специально для меня.

- Если описывать Ваш стиль, то это…

- Это нетрадиционный крой, необычные трансформирующиеся детали. «Как можно было это придумать?!» - наивысшая оценка дизайна, который люблю. Такая одежда удивительно хорошо сидит на фигуре.

- А сценическими костюмами кто для Вас занимается, может быть, украинские дизайнеры?

- Костюмы для меня уже на протяжении восьми лет шьет дизайнерский дуэт – Татьяна Земскова и Алена Ворожбит. Это постоянные участницы всех украинских сезонов моды. За эти годы у нас с ними сложилось полное взаимопонимание. Я по телефону рассказываю, для какого случая мне нужно платье, какой будет песня, и они уже без моего участия подбирают ткань, фасон и привозят готовый костюм сразу на площадку. Все происходит без примерок, мы ничего не подкалываем, я надеваю эту одежду и готова к съемкам и концертам. Мы чувствуем друг друга. Они великолепные художники и знают, что я люблю, а чего бы я никогда не надела. Девушки в курсе всех особенностей моей фигуры, умеют выгодно подчеркнуть достоинства, снивелировать недостатки, я ведь не модель, люблю вкусно поесть, борщ с салом, например. (Смеется). 

- Что у Таисии Повалий в холодильнике?

- Всегда обязательно есть борщ. Здоровая кастрюляка.

- Сами варите?

- Нет, не варю. Когда я прихожу на кухню, мама всегда говорит: «Доцю, тiкай с кухни, бо у тебе ж нiгтi довги!» А я и думаю, слава Богу! Так удобно! (Смеется). Ну и к тому же мы с мужем все время на гастролях. Мама всегда ждет нас с голубцами, печеной картошкой и, конечно, борщом. А как мама готовит пирожки!

- Вкусно есть и не полнеть – у Вас есть какая-то особенная формула стройности? Как при таком гастрономическом разнообразии Вам удается сохранить хорошую фигуру?

- Удается, хотя это вечный бой. Набираю вес - сижу на строжайшей диете. Потом, махнув на все рукой, думаю, да сколько той жизни! Снова начинаю есть. Вновь хватаюсь за голову с причитаниями:  «Тая! Что ты делаешь?!!» И вот так всю жизнь. Из экспресс-методов похудения использую способ, к которому традиционно прибегают многие звезды, - бессолевая диета: три дня рис, три дня мясо, три дня овощи. До седьмого дня я, правда, никогда не доходила, четко выдерживаю только шесть. Но даже эти результаты впечатляют. Сразу вытягиваюсь как статуэточка.

- Как долго держится результат этой диеты?

- Все зависит от наполнения холодильника. (Смеется).

- Ходят легенды о том, что однажды Вы провели энное количество дней в салоне красоты и потеряли при этом рекордное количество килограммов…

- Это было за 10 дней перед съемками клипа. Все происходило в несколько этапов. Сначала водными напорами мне массировали ноги и живот в течение часа. Потом обмазывали и обматывали какими-то водорослями, укутывали пленкой, помещали в некую капсулу, и во всем этом я сорок минут парилась. Затем следовал двухчасовой сеанс ручного массажа. После чего в следующем кабинете колдовали над моим лицом, шеей, декольте… В общей сложности в салоне я проводила больше пяти часов в день, после чего еле вставала. Тогда я задумалась, а нужен ли тренажерный зал?! После процедур болели все мышцы, я здорово подтянулась, набралась тонуса и сил. Но на пятый день лежать уже было тяжело, хотелось движения. Однако я выдержала четко десять дней, прошла весь курс. Стройность приобрела необыкновенную. Хорошо выглядеть – это очень важно в первую очередь для себя самой. Так здорово, когда можно надеть самые лучшие наряды, узкие джинсы, оголить живот - и вперед по городу! Хочется встречаться с друзьями, видеть их восхищение. А когда поправляешься – сидишь дома, злой на себя и на всех.

- Как поддерживать себя в форме без салонных процедур?

- Не есть сладкого! Отказаться от мучного – это главное. Проверенный мною действенный способ – после четырех часов пить только воду. Успех обеспечен. Правда, мне редко удается следовать этому совету. Обожаю шоколад и сладости. Без мяса спокойно могу прожить, но без сладкого... К тому же после концертов нас приглашают на банкеты, щедро накрывают столы… Борешься с искушением один раз, второй, а в третий задумываешься: каким успешным был концерт, какая ты талантливая, сколько цветов! Ну почему бы себя не побаловать?! И срываешься.

- К тому же «голодающие» люди обостренно воспринимают действительность и окружающих…

- В моменты, когда я на диете, страшно себя не люблю. Цепляюсь ко всему, фыркаю, все не так, все не то, все не нравится... На жестких  диетах человек меняется.

- Вы были непосредственным свидетелем того, как худел Николай Басков… Отразились ли на нем оборотные стороны стройности – агрессия, раздражительность, рассеянность? Если девушки задаются целью похудеть, они стоически идут до конца, то есть до заметного не только им самим результата. А как мужчины переносят диеты?

- Мне не показалось, что Николай изменился. Он всегда очень энергичный, обаятельный, открытый. Естественно, когда мы находились в компаниях, где люди ели, ему наверняка было очень нелегко контролировать себя, но он держался достойно. А других мужчин на диете я не видела. Мой муж никогда не «голодал». ( Смеется).

- Вы талантливая певица, любимая и любящая жена, заботливая мать – это не особенно типично для людей шоу-бизнеса… Как Вам удается совмещать столь успешно все эти ипостаси?

- Мой муж – мой продюсер. Мы круглосуточно неразлучны, поэтому я и хорошая жена. (Улыбается). Я не знаю, как все сложилось бы, выбери я другую профессию. Нас часто спрашивают, не надоедаем ли мы друг другу? На самом деле, если нас разлучить, хотя бы ненадолго, - это настоящая катастрофа. Мы настолько привыкли быть вместе, что расставание даже на несколько минут вводит в жуткое напряжение.

- Вы ревнивы?

- Да. Иногда ловлю себя на мысли: «Где же он, не изменяет ли, не полюбил ли кого-нибудь? Как бы не соблазнила его новая красивая балерина!» (Смеется). В свою очередь он ревнует меня. Мужчина должен ревновать! Это стимулирует отношения, разогревает чувства, разжигает страсть. Я желаю всем любви. Это самое главное чувство в нашей жизни!

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » МОДА И СТИЛЬ » Рецепты красоты от наших звёзд