br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » Нужна ли, в наше время, свадьба?(печать в паспорте)


Нужна ли, в наше время, свадьба?(печать в паспорте)

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Нужна ли, в наше время, свадьба?(роспись в ЗАГСе)
меня вполне устроит гражданский брак

10% - 1
да, это доказательство искренности моих чувств

40% - 4
нет, что это даст?

0% - 0
дети должны появляться, только в законном браке...

20% - 2
безусловно...

30% - 3
незнаю

0% - 0
Голосов: 10

1

Жениться или не жениться - вот в чем вопрос. Многих устраивает гражданский брак - в принципе ни к чему не обязывающий и требующий меньшей ответственности, а для других дело принципа устроить свадьбу: ЗАГС, венчание, торжество ...
С другой стороны дело даже не в свадьбе , а в отношениях и взаимопонимании..

0

2

ISLOVE написал(а):

дело в отношениях и взаимопонимании

вот именно!
если люди живут гражданским браком, оно и говорится, что ни к чему не обязывает и не требует такой ответственности... Но разве серьёзные отношения это не ответственность и обязательства???
Гр. брак порождение современных представлений, извращённых до ужасного((((
Пожили и если чё разбежались(( вот что такое гражданский брак.

только свадьба, только венчание!!!

0

3

Я ничего не имею против, когда люди живут в гражданском браке, какое то короткое время-это , как экзамен, для их чувств... Смогут ли они в любви жить под одной крышей и переносить все трудности  быта!!! Но несомненно- я за оформления отношений, это прежде всего служит доказательством искренности их любви, и веры, что это та Любовь, которая с большой буквы и на всю жизнь!!!

0

4

та ну... гражданский брак - это фигня полная. если люди любят друг друга знач свадьба обязательно должна быть!
венчание в церкви, перед Богом лучшее доказательство искренности чувств и готовности до конца жизни быть вместе! [взломанный сайт]

+1

5

P.G. написал(а):

только свадьба, только венчание!!!

Zemmier написал(а):

венчание в церкви, перед Богом лучшее доказательство искренности чувств и готовности до конца жизни быть вместе!

Очень приятно, что наша мужская половина, такого мнения, хотя в вашей порядочности не было никакого сомнения!!!
:)

0

6

DRIMS написал(а):

Очень приятно, что наша мужская половина, такого мнения

Я конечно не мужчина,но мнения такого же!Я помогала проходить Венчанию!Это такая красота!Так трогательно!И даже говорят:"Если человек побывает на Венчании,то он сам будет точно Венчаться!"

0

7

Лисичка написал(а):

Это такая красота!Так трогательно!И даже говорят:"Если человек побывает на Венчании,то он сам будет точно Венчаться!"

да-да, Лисичка. я тоже был на венчании, так что готовься! [взломанный сайт]

0

8

DRIMS написал(а):

Я ничего не имею против, когда люди живут в гражданском браке, какое то короткое время-это , как экзамен, для их чувств...

экзамен это и есть вся наша жизнь!
мы все сдаем экзамен, при чём каждый день))
а тут люди должны всё решить чётко, ибо человек не игрушка, чтобы попользоаться не понравилось выкинуть...

Лисичка написал(а):

И даже говорят:"Если человек побывает на Венчании,то он сам будет точно Венчаться!"

глупость конечно ;)
я вот был на венчании раз 20, что бы это значило?  :lol:

а Zemmier всё... кхе-кхе  :D
Лисичка, не читай между строк, мало ли чего напишут  :rolleyes:

+1

9

P.G. написал(а):

ибо человек не игрушка

Конечно!С человеком нужно сходиться в семейную жизнь не для того,что бы попробовать,что это такое или уйти из своей семьи от тех,кто достает или по какой-либо еще причине на подобие этих,а для того,что бы поняв,что с этим ЛЮБИМЫМ человеком хочешь прожить всю жизнь,скрепить себя узами Гименея.

P.G. написал(а):

глупость конечно

На счет глупости не знаю.Это не мои слова.Я всего лишь передаю вам их. :)
Zemmier
После того,как ты стал модератором,ты стал меняться.Вот,начал язвить..... :( Что?Власть человека меняет?

0

10

P.G. написал(а):

экзамен это и есть вся наша жизнь!
мы все сдаем экзамен, при чём каждый день))

Многие молодые люди принимают СТРАСТЬ  за ЛЮБОВЬ!!! Поэтому я и говорю, что гражданский брак-как экзамен!!!  Сама я не жила гражданским браком ни одного дня!!!  Но  наша ЛЮБОВЬ прошла свой экзамен!!
Со дня знакомства до нашей свадьбы прошло 4 года, из них я 2 года ждала любимого из армии и дождалась... Разве это не проверка чувств??? Но стала свидетелем , как многие мои подруги  разводились из-за бытовых проблем...
Ведь Страсть утихает, и мелочи , такие, как кто моет посуду и куда положил грязные носки вырастают...
Поэтому не спешите  с оформлением отношений !!! убедитесь , что это именно ЛЮБОВЬ....
Ведь потом страдаете не только вы, но и ваши дети!!![взломанный сайт]

+1

11

DRIMS написал(а):

Со дня знакомства до нашей свадьбы прошло 4 года, из них я 2 года ждала любимого из армии и дождалась...

Я вами обоими восхищена!Да...Это судьба!

0

12

DRIMS написал(а):

Многие молодые люди принимают СТРАСТЬ  за ЛЮБОВЬ!!!
Ведь Страсть утихает, и мелочи , такие, как кто моет посуду и куда положил грязные носки вырастают...
Поэтому не спешите  с оформлением отношений !!! убедитесь , что это именно ЛЮБОВЬ....
Ведь потом страдаете не только вы, но и ваши дети!!!

про страсть может и так..
но кто тебе мешает встречаться с человеком несколько лет... Страсть 4 года не выдержит, и убежит)) Останутся только отношения на ином уровне, а вот какие они уже будет (станет) понятно к тому времени)) и если они будут крепкими и такими как надо - носки, даже грязные, не будут для вас преградой и не смогут поколебать ваше  взаимное уважение)))

Отредактировано P.G. (30-12-2007 02:36:53)

0

13

P.G. написал(а):

Страсть 4 года не выдержит, и убежит

Действительно!Потом,страсть сама по себе не долговечна!А настоящая любовь-это навсегда!!!Вчера по телевизору видела семейную пару.Они вместе 48 лет.И видно,что они на столько счастливы в браке,что светятся и выглядят молодыми!Вот,это действительно судьба!!![взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

14

Zemmier
Конечно!Страсть-это эмоциональный всплеск,а любовь-это душевное притяжение,притяжение сердца к человеку! :)

0

15

vitamin_Si написал(а):

для тех кто хочет потом поделить имущество)))

Я вообще,если честно,не признаю браков из-за денег!Только по любви!А деньги-дело случая.Сегодня они есть,а завтра их может уже не быть!

0

16

Лисичка написал(а):

Мне кажется,что страсть скорее всего бывает с влюбленностью,потому что любовь это более глубокое чувство,чем влюбленность!

Да это так, влюбиться можно несколько раз... а ЛЮБОВЬ-она одна и на всю жизнь....
Желаю НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ В НОВОМ ГОДУ!!![взломанный сайт]

0

17

DRIMS написал(а):

а ЛЮБОВЬ-она одна и на всю жизнь....

Ну вот! Наконец-то меня услышали и полняли! Хоть кто-то! :) ЛЮБОВЬ - одна и на всю жизнь!! :)

+1

18

Zemmier написал(а):

Ну вот! Наконец-то меня услышали и полняли!

а РАЗВЕ КТО ТО СПОРИЛ?
Ну как не ошибиться как узнать, что это любовь???
Поэтому. я и не против гражданских браков, на короткий срок.. Чтобы не было разочарований. :)

+2

19

DRIMS написал(а):

Поэтому. я и не против гражданских браков, на короткий срок.. Чтобы не было разочарований.

в принципе да. когда перед свадьбой годика четыре с человеком встречаешься, проводишь много времени, но еще не живешь с ним, это ведь своего рода гражданский брак. И суть такая же  - испытательный срок для обоих.

0

20

Да,и вообще,если в гражданский брак вступать,то не на 1 месяце знакомства.А хотя бы через год.....Если не терпится пожить вместе....

0

21

Zemmier написал(а):

Ну вот! Наконец-то меня услышали и полняли! Хоть кто-то!  ЛЮБОВЬ - одна и на всю жизнь!!

в смысле услышали?)) ты о другом совсем говорил ;)

Zemmier написал(а):

без страсти влюбленность никогда не перерастет в настоящую любовь

если твоя любовь будет зиждиться на страсти вы сведёте друг друга с ума (в плохом смысле), но жить вместе не сможете никогда! возможно вы будете супер-пупер героями-любовниками, но лишь на короткое время!

Лисичка написал(а):

Если не терпится пожить вместе....

жить вместе нельзя! только в браке!

0

22

P.G. написал(а):

жить вместе нельзя! только в браке!

Согласна,но.....мне пришлось смитриться с таким мнением....

0

23

P.G. написал(а):

в смысле услышали?)) ты о другом совсем говорил

Та то я так...  :) Человек сказал то, о чем я думал  :)

0

24

P.G. написал(а):

если твоя любовь будет зиждиться на страсти вы сведёте друг друга с ума (в плохом смысле), но жить вместе не сможете никогда! возможно вы будете супер-пупер героями-любовниками, но лишь на короткое время!

Я не говорю, что любовь основывается только на страсти, я говорю, что без нее ее не будет, и страсти без любви не будет тоже :)

0

25

Zemmier написал(а):

Я не говорю, что любовь основывается только на страсти, я говорю, что без нее ее не будет, и страсти без любви не будет тоже

любовь это святое и высокое, а страсть порок изначально))
поэтому их не нужно имхо связывать так крепко и однозначно))

0

26

у меня насчет этой темы такое мнение: если между парнем и девушкой симпатия. увлеченночть, страсть. то нужно пожить гражданским браком. и вообще я за гражданский брак.штамп ничего не меняет. только связывает обоих партнеров. НО если пара собираеться родить ребенка то обязательно нужно официально регистрировать брак, ради ребенка.

+1

27

P.G. написал(а):

любовь это святое и высокое, а страсть порок изначально))
поэтому их не нужно имхо связывать так крепко и однозначно))

Зачем тогда любовь без страсти??? Если ты не хочеш своего партнера в сексуальном плане, зачем тогда вообще строить какие-то отношения?Просто пообниматься и погулять вечером в парке? Хоть страсть и порочна изначально, как ты говоришь, но она все же есть неотьемлемой частью отношений между мужчиной и женщиной  :)

0

28

Zemmier написал(а):

Если ты не хочеш своего партнера в сексуальном плане, зачем тогда вообще строить какие-то отношения?

И не надо строить в таком случае!

А вообще,подумав на досуге над этим вопросом,я пришла для себя к выводу,что для меня не так важен штамп в паспорте,как ВЕНЧАНИЕ!ВЕНЧАНИЕ-это значит,что человек готов вступить в брак со своей половинкой и быть только с ней при любых обстоятельствах,в любом случае,в любой период жизни!Штамп не накладывает таких обязательств....

+2

29

Zemmier написал(а):

Зачем тогда любовь без страсти??? Если ты не хочеш своего партнера в сексуальном плане, зачем тогда вообще строить какие-то отношения?Просто пообниматься и погулять вечером в парке? Хоть страсть и порочна изначально, как ты говоришь, но она все же есть неотьемлемой частью отношений между мужчиной и женщиной

отнюдь, это неправда, дружище!
любовь это много! описывать что это такое здесь непросто, ибо это будет трактат, да и время позднее). Но это гораздо выше плотской страсти! в любви (в браке) вы должны друг с другом разделять радость и горе, да много чего..., а не цель перепихнуться, мы же не животные, ёлки-палки!
такого рода "любовь" у тебя исчезнет очень скоро, и потянет к другой ж...
в общем, если ты меня не понимаешь сейчас, то говорить не о чем, у нас разные представления...

Лисичка написал(а):

И не надо строить в таком случае!
А вообще,подумав на досуге над этим вопросом,я пришла для себя к выводу,что для меня не так важен штамп в паспорте,как ВЕНЧАНИЕ!ВЕНЧАНИЕ-это значит,что человек готов вступить в брак со своей половинкой и быть только с ней при любых обстоятельствах,в любом случае,в любой период жизни!Штамп не накладывает таких обязательств....

Лисичка, браво! полностью поддерживаю!

Отредактировано P.G. (10-01-2008 03:24:52)

+1

30

P.G. написал(а):

описывать что это такое здесь непросто

Да!Ее надо прочувствовать.А вообще,человека надо любить за что-то!Одна девушка вышла замуж не по любви-он ей совсем не нравился,более того,скажу,что у нее был мальчик,которому она очень симпатизировала!Спустя время она говорила:"Он так ко мне внимателен,он такой хороший отец,он такой замечательный муж,хозяин!Я ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ!!!"Любовь приходит не в всплеске эмоций зачастую(хотя такие случаи бывают).Любовь приходит со временем.Но зато,если человек чувствует,что любит,то это действительно любовь,а не эмоции.

P.G. написал(а):

такого рода "любовь" у тебя исчезнет очень скоро, и потянет к другой ж...

...и потянет к другой женщине!Правильно!И опять же на эмоциях,а не по любви!!!

+1


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » Нужна ли, в наше время, свадьба?(печать в паспорте)