br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » История: события и личности » Я - настоящий историк! ))


Я - настоящий историк! ))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хе-хе... Ану-ка, историки, похвастайтесь, кто на сколько знал историю в школе  :)

У меня например, по истории Украины было 11 баллов, а по всемирной истории 10.  :)

0

2

всегда 5)
но в школе это не показатель
я и поступил на истфак в универ, тока пока в академке))

0

3

Можно дурацкий вопрос задать? А шо, больше никто в школе историю не учил???? :D

0

4

Zemmier
Историю- люблю, обожаю исторические книги и фильмы.... Но в школе училась давно очень..  Сейчас вместе с сыном учусь))) :)

0

5

Zemmier написал(а):

Можно дурацкий вопрос задать? А шо, больше никто в школе историю не учил???? :D

У меня по всемирной было 10 или 11, а по истории Украины, помоему, 9.
Но я себя историком не считаю! ))))
у меня немного другое направление )

Отредактировано Риз (07-01-2008 18:29:02)

+1

6

DRIMS написал(а):

Сейчас вместе с сыном учусь)))

Век живи, век учись. Даже с сыном  :)

0

7

У меня пятибалльная система.Как и у P.G..
У меня по всемирной истории была "4",а по истории России "4"-"5".

0

8

Zemmier написал(а):

Век живи, век учись. Даже с сыном  :)

Да так и получается..
Учусь в школе второй раз! :) Вообще , когда я училась история была интересней(Я Украину имею ввиду)
Мы начинали учить с первобытно-общинного строя, детям было интересно, как сказка...
А сейчас-первый учебник ребёнка по истории был очень нудным.. Общие термины..  а потом "Помаранчевая революция"
Не хотят привить любовь детей к этому замечательному предмету.
Мне даже плакать хотелось.. когда смотрела этот учебник...

0

9

DRIMS написал(а):

А сейчас-первый учебник ребёнка по истории был очень нудным.. Общие термины..  а потом "Помаранчевая революция"

у нас на экзамен по истории выносятся темы про Памаранчевую революцию и даже про перевыборы 2007!!!
я не историк и это мое сугубо личное мнение, но я не считаю это уже историей.
мне кажется что история это события которые уже имеют какое-то значение.
мне кажется что эти события еще не вошли в именно ту историю, которая приносит результаты... должно пройти еще какое-то время.
тем более у каждого из нас осталось свое мнение по поводу этого события, а история не может основываться на эмоциональном восприятии - тогда это не наука))
в общем не знаю...

а что вы думаете по этому поводу? не по поводу революции, а по поводу периода когда события становятся историей?

0

10

Риз написал(а):

история не может основываться на эмоциональном восприятии - тогда это не наука))

в основном и основывается она на эмоциональном восприятии. Так было всегда, всегда историю поворчаивают в угоду полит системе/ режиму, либо патриот воспитанию поколения и т.д. и т.п. и пр....тут как с законом, "закон что дышло как повернул так и вышло" ;)

Риз написал(а):

а по поводу периода когда события становятся историей?

раз в 5-10 лет учебники должны обновляться

0

11

P.G. написал(а):

всегда историю поворчаивают в угоду полит системе/ режиму, либо патриот воспитанию поколения и т.д. и т.п. и пр...

о да.... нам это знакомо.... уж чего только наша история не натерпелась...

P.G. написал(а):

раз в 5-10 лет учебники должны обновляться

тоесть ты считаешь, что она обновляться потому что проводят работу и появляются все новые и новые данные, или должно добавляться именно то, что произошло за эти 5-10 лет?

0

12

Риз написал(а):

тоесть ты считаешь, что она обновляться потому что проводят работу и появляются все новые и новые данные, или должно добавляться именно то, что произошло за эти 5-10 лет?

и то и другое отчасти
например ельцинское время вполне можно изучать в школах (его изучают впрочем и так давно, более того думаю уже про путина написаны оды, а уж про ЕдРо так уж наверняка), беспристрастно не получится, но об этом мы уже сказали))..

дело в том что на планете Земля, почти уверен, доселе не издано ни одного не тенденциозного учбеника (на уровне школьной программы, чтоб его именно изучали, а не просто лежал на полке в ед экземпляре у мня дома). именно поэтому чрезвычайно важны источники, и именно поэтому имхо ИСТОРИЯ - ГЛАВНЫЙ ПРЕДМЕТ В ШКОЛЕ (наравне пожалуй с русским/родным для нации языком!).

а власть примерно раз в 10 лет меняет направление своей вредительской деятельности :P так что, так или иначе..)

0

13

P.G. написал(а):

а власть примерно раз в 10 лет меняет направление своей вредительской деятельности

эт точно :)

ок, я тебя поняла :)
а можно вопрос - ты на кого учишься?

0

14

Риз написал(а):

а можно вопрос - ты на кого учишься?

история, специализация на мой взгляд формальна куда важнее кафедра (русской истории) :)

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » История: события и личности » Я - настоящий историк! ))