br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ДОМ И ИНТЕРЬЕР » Подвоные камни обустройства новостройки.


Подвоные камни обустройства новостройки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня многие квартиры продаются в «черновом» варианте. Вожделенная жилплощадь, где не ступала нога штукатура, на самом деле пользуется немалым спросом. Такие метры ориентированы преимущественно на рыночного покупателя — со своими запросами, представлениями о собственном доме, целями и средствами их достижения. Клиент не спешит, поскольку в факте вселения во главу угла ставит не сроки, а качество внутренних работ и индивидуальность проекта интерьера квартиры.
Что такое квартира без отделки?Сдаётся бетон. Стены, пол, потолок — всё бетон. Но есть исключения. Например, квартиры на первом этаже или в очень неудобном районе, их сдают, как правило, с отделкой — за ту же цену (условно, конечно, так как жёсткой фиксации цен нет). Это такие районы, как Братеево, Жулебино, Марьино, Люблино… Я лично считаю, что покупать квартиру с отделкой бессмысленно, всё равно будешь её переделывать на свой лад. Оправдано это лишь в случае с переселенцами, погорельцами — тут уже вопрос срочности. А нормальному будущему хозяину торопиться некуда, ему есть, где жить и он может не спеша заняться дизайном интерьера квартиры. И ему по всем пунктам выгоднее не избавляться от этого безликого домостроительного творчества, рассчитанного на абстрактного новосёла, а иметь уже готовую площадку для собственного творческого эксперимента. Естественное желание новосёла — побороть типичность жилья, реализовать собственный оригинальный дизайн проект интерьера квартиры. Всё начинается с перепланировки квартиры. Перепланировка квартиры — это такой „скрытый рэкет“: по последним постановлениям даже увеличение дверного проёма требует особого разрешения, начинается волокита, консультации архитектора с застройщиком, инженерные согласования, чертежи, печати, инстанции… На эту предварительную процедуру уйдёт два-три месяца. И только после получения всех „одобрямс“ можно приниматься за саму перепланировку квартиры.
На деле всё происходит по-другому. Сначала осуществляется работа, а постфактум — хозяин добивается разрешения на перепланировку. Так нивелируется смысл самого согласования перепланировки квартир, но отнюдь не затраты на это согласование. И лишний раз узаконивается доход заинтересованных фирм. За разрешение такого свойства посредническая фирма берёт где-то $1000—5000. Все это, конечно, прикрывается пространными рассуждениями о соблюдении безопасности строения и т.д., но всё же умные люди, никто не прорубает несущие конструкции и не хочет, чтобы на него рухнул сосед сверху. Я не беру в расчёт экстравагантные случаи типа намерения устроить бассейн в мансарде. Вообще же предписано, если толщина перегородки больше восьми сантиметров — убрать её, чтобы превратить, скажем, раздельный санузел в совмещённый, произвольно нельзя. Хотя проблема может возникнуть лишь при продаже квартиры, когда неизбежны её замеры, нужные для оформления документов купли-продажи квартиры. То есть придётся переоформлять проектный статус квартиры.

      Теперь по поводу ремонта квартиры. Если есть время и желание, то можно весь ремонт квартиры взвалить на свои плечи. Надо смириться с мыслью, что на это уйдёт часть и жизни, и здоровья. Разумнее все переложить на профессионалов. Но как найти достойную фирму? Анализ рынка показывает, что услуги строительных фирм востребованы под завязку, рынок насыщен, расценки на ремонт квартир растут в прямой зависимости от вида ремонта: евроремонт, элитный, эксклюзивный, комплексный… Есть квартиры, которые сдают под ключ уже с мебелью. Делается дизайн-проект интерьера. Самый простой дизайн-проект идет по цене $30 за м кв. общей площади квартиры. 

Сантехник — друг новосела. Корыстный

Затраты на покупку материалов и оплату работ по ремонту квартиры — лишь часть расходов на уже приобретённую квартиру, надо ещё зарезервировать энную сумму на меблировку квартиры, на непредвиденные расходы (то же умасливание чиновников) и прочее. Установленные радиаторы, например, я менял на конвекторы, заказ обошёлся мне с монтажом в 1100 долларов. И это без учёта особых затратных статей. Например, местный сантехник за то, чтобы перекрыть вентили, запросил с меня две „штуки“ рублей. Сторговались на „штуке“, хотя официально (через ДЭЗ) отключение одного стояка в Москве стоит в среднем 250 рублей. Психология сантехника понятна: элитный дом — денег ломи побольше! И ведь многие платят!

Стой за спиной!

Есть мнение, что лучше все работы доверить одной фирме, но здесь надо быть готовым к тому, что исполнитель на этом наживётся — по документам тебе покажет одно, а на деле потратит меньше, разницу положит в свой карман, остатки материала перевезёт на другой объект. Всё не проверишь, особенно если товар не явный, а завуалированный — та же шпатлёвка… У каждого товара есть свои аналоги, менее известного „брэнда“, например, но с теми же качественными характеристиками. Любое масло масляное можно с успехом заменить маргарином и идентифицировать этот „вкус Рамы“ будет очень сложно. Поэтому либо стой за спиной рабочих и за всем следи, либо прими ситуацию такой, какая она есть».

Сроки исполнения ремонтных работ у фирм разные. Отделка средней квартиры — «двушки-трёшки» площадью 50–70 м кв. — в среднем где-то два-три месяца. Это при условии, что не будет никаких задержек с поставкой материалов. Сам технологический процесс требует выдержки. Паркет, допустим, месяц должен просто полежать на полу, иначе он будет просто сырой. Фирмы, которые обещают сделать ремонт за считанные сроки — скажем, за три недели, не должны внушать доверия. Вот обои — как их правильно клеить? Можно прямо на побелку, а можно побелку смыть, стену отгрунтовать, проклеить… И результат будет соответственный. Это тот случай, когда терпение изначально оправдано. Дольше — лучше.

0

2

а как насчет деревянного домика?

0

3

anny07 написал(а):

а как насчет деревянного домика?

Мне нравятся деревянные дома, я  построил себе дачку , домик именно деревянный. Я обратился в в компанию Сруб Экострой. Я даже не думал, что ребята, так быстро выполнят свою работу.  Бригада квалифицированная, работали добросовестно, быстро и качественно. Теперь, нужно заниматься отделкой. Буду дальше сотрудничать именно с этими ребятами.

Zemmier написал(а):

Есть мнение, что лучше все работы доверить одной фирме

Вот ещё одна причина, почему я буду и дальше работать с Сруб Экострой.

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ДОМ И ИНТЕРЬЕР » Подвоные камни обустройства новостройки.