br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Дети-наша радость!!! » Взаимоотношения детей и родителей


Взаимоотношения детей и родителей

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

До пяти лет обращайся с сыном, как с царём, с пяти до пятнадцати – как со слугой, после пятнадцати – как с другом."
Согласны ли вы с этим высказыванием? Какие у вас отношения с родителями/детьми?

0

2

На счет того,что до 15 надо общаться с сыном как со слугой,я не согласна!Вообще,дети - не слуги!И к ним нельзя так обращаться!С родителями я налаживаю отношения,а они рушат.А с детьми у меня прекрасные отношения!

0

3

DRIMS написал(а):

До пяти лет обращайся с сыном, как с царём, с пяти до пятнадцати – как со слугой, после пятнадцати – как с другом."

бред!
до 5 лет человек формируется где-то процентов на 70-80)) закладывается главное! ребёнок особенно чувствителен к атмосфере в доме... и т.д.
надо как с человеком, как с сыном, а не как-то по особенному.

0

4

P.G. написал(а):

до 5 лет человек формируется где-то процентов на 70-80

Вообще считается,что от 3 месяцев внутриутробного развития до 3 лет жизни в ребенке закладывается основа характера!

0

5

Лисичка написал(а):

Вообще считается,что от 3 месяцев внутриутробного развития до 3 лет жизни в ребенке закладывается основа характера!

маленькая поправочка?))
действительно, и внутриутробное развитие тоже важно очень!)

0

6

P.G. написал(а):

внутриутробное развитие тоже важно очень!)

Недаром ведь женщинам,ждущим детей,не советуют волноваться!

0

7

Не решайте за ребенка!

У родителей есть самая главная обязанность перед детьми: научить делать самостоятельный выбор. Но как часто мы сами пытаемся сделать наследников заложниками собственных представлений о карьере, профессии, успехе! Как избежать такой "родительской агрессии"? "Я всю жизнь мечтала играть на рояле, но у меня не было такой возможности!" – уговаривает молодая мама своего пятилетнего малыша, продолжая тащить его за руку в сторону музыкальной школ. А малыш упирается и хнычет: его только что оторвали от любимейшего рисования. Правда, знакомая картина? Самой маме в детстве тоже не повезло: она бредила музыкой, а родители видели ее в белоснежной пачке на сцене Большого театра. Вот и мучилась девочка у балетного станка 10 лет кряду, утешая себя мыслью, что ее дети обязательно будут играть на рояле. Хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив и благодарен? Постарайтесь не повторить этих ошибок.

Не знаешь, чем заняться – играй!
Малышу нет еще и года, а в мечтах вы уже нарисовали идеалистическую картинку: приходят гости, чадо в аккуратном костюмчике берет в руки скрипку и начинает играть «Лунную сонату» Бетховена. Гости в восторге! Он еще не знает, как выглядит скрипка, а вы уже уверены, что это будущий Спиваков. В ваших мечтах он достиг заоблачных высот и покорил весь мир своими волшебными пальцами.

Не спешите! Для начала внимательно понаблюдайте за маленьким человечком. Вполне возможно, что первые аккорды любой музыки вызывают у него нервные судороги, а слух и голос никак не хотят приходить к взаимопониманию. И мартышку можно научить чему угодно при правильной дрессировке? Можно. Но нужно ли? Поэтому для начала проведите с малышом несколько своеобразное тестирование.

Один день занимайтесь только музыкой, следующий – рисованием или лепкой, потом – спортом, сочетая эти занятия с прогулками. А через несколько дней посмотрите, что из освоенного ребенок охотнее повторяет. Но не торопитесь с выводами. Позвольте малышу отдохнуть и через пару месяцев повторите эксперимент, добавив туда еще несколько элементов. Лучше, если вы начнете присматриваться к пристрастиям своего чада лет с двух-трех, чтобы было время разобраться и свести возможность ошибки к минимуму. Но любое занятие, даже если оно нравится малышу, не должно быть нудным и утомительным, ребенок не умеет долго концентрировать внимание на чем-то одном, он устает и начинает капризничать. И тогда все то, что вы только что заботливо вложили в маленькую головку, может не принести пользы.

И еще один совет: если видите, что малыш самозабвенно водит карандашом по бумаге, пытаясь изобразить себя, кошку, луну или просто радостно смешивает на листе бумаги различные цвета – не надо слишком настаивать и пытаться занять чем-то другим. Вам повезло, вы знаете, какую сторону дарований своего наследника надо развивать. Он подсказал вам это сам, своей увлеченностью.

Главная цель любящего родителя – ВУЗ!
Но пока ребенок маленький, родители еще худо-бедно готовы признать, что он может сам решать, рисовать ему или играть в футбол. А вот дальше…
"Дочь, ты будешь поступать в медицинский. У нас там ректор знакомый, да и домашний доктор нам не помешает. У тебя по биологии пятерка, так что справишься!" – заявляет своей дочке мама тоном, не терпящим возражения. Девочка бледнеет и пытается спастись обмороком: она безумно боится крови, а пятерка по биологии – результат нечеловеческих мучений и благосклонности учителя. В мечтах юной особы царят мир дизайна тканей и моды. Или компьютерные технологии. Но никак не диплом терапевта.

А мама уже не помнит, как еe, гуманитария чистой воды, запихнули в технический вуз, где она пять лет сражалась с формулами и чертежами, и все для того, чтобы, получив диплом, положить его на полку и устроиться на работу в престижную фирму… секретарем.
Кстати, помимо морального ущерба, который получит ребенок, овладевая ненавистной профессией, всей семье грозят немалые материальные затраты. А как же?
Поступившее дитя будет старательно делать вид, что поглощено учебой, буквально "горит" перед сессией! А потом декан сообщит пренеприятнейшую новость: ваш студент – новоиспеченный кандидат на отчисление. И вот тут пойдут в ход слезы, уговоры, взятки, обещания, что "он обязательно возьмется за ум". И он возьмется. До следующей сессии. Просто потому, что учеба ему неинтересна.

Пойди туда – не знаю куда
Вы считаете своим долгом буквально с пеленок подталкивать ребенка в том направлении, которое считате единственно правильным? Не решайте за него, подождите. Ведь чем-то он увлекался, что-то строил, на чем-то катался: велосипед, ролики, сноуборд, – или сочинял стихи, рассказы? А может, в нем сильно развита коммерческая жилка? Отбросьте свои нереализованные амбиции, устройте домашний совет или "допрос с пристрастием", подготовьте информацию по всем возможным учебным заведениям и узнайте, к чему у подрастающего чада вызревает повышенный интерес.
А несбывшиеся мечты лучше воплотите в собственную жизнь. Ведь никто не запретит вам и в 45 встать на коньки, взять в руки скрипку или найти преподавателя по вокалу.

0

8

ISLOVE

ISLOVE написал(а):

Не решайте за ребенка!

гггг! точно, блин! Мои родители дорешались вот за меня, что нам теперь очень сложно найти общий язык... Все время они считают, что единственный выход - это только тот, который знают они, хотя бывает намного проще и легче.Но... Самолюбие играет свою роль... Как это так, чтоб ребенок нас учил? Да где это видано????
Та.... Что тут говорить. Пробдема детей и рлдителей существовала всегда и всегда будет существовать...

0

9

Zemmier написал(а):

Мои родители дорешались вот за меня, что нам теперь очень сложно найти общий язык...

Твои дорешались,а моя мама и сейчас все пытается за меня решить....И мне тоже трудно с ней установить контакт,но я стараюсь!

0

10

А я очень благодарна своей маме за все! Да, она за меня тоже все решала, а сейчас только советует и поддерживает http://mysmiles.ru/Lovehearts.gif

0

11

Риз написал(а):

А я очень благодарна своей маме за все!

Я тоже маме за все очень благодарна!

Риз написал(а):

сейчас только советует и поддерживает

Моя если советует,то так,и никак иначе,я должна делать,а поддержку я не во всем вижу... :(

0

12

Даже в наше время сущевсвует проблема детей и родителей...
Дети не понимают родителей,родители не понимают детей(((

0

13

ДЕТКА написал(а):

Даже в наше время сущевсвует проблема детей и родителей...
Дети не понимают родителей,родители не понимают детей(((

а почему "даже"?
"Отцы и дети", читайте Тургенева))) это проблема вечная, типа как "Есть ли жизнь на ммм..Марсе!?"

+1

14

P.G. написал(а):

"Отцы и дети", читайте Тургенева))) это проблема вечная, типа как "Есть ли жизнь на ммм..Марсе!?"

Вот-вот...
Я думаю она никогда и не решиться... Даже насчет решения второго вероятность бОльшая ))))
Она ведь из-за чего: дети хотят узнать жизнь, все и сразу; а родители - предостеречь от своих ошибок. Но ведь на словах не всему научишь, а так попробовал на себе и попустило....

0

15

Риз написал(а):

Она ведь из-за чего: дети хотят узнать жизнь, все и сразу; а родители - предостеречь от своих ошибок. Но ведь на словах не всему научишь, а так попробовал на себе и попустило....

не только, стыки поколений, тут имхо сложнее. родители тоже часто ошибочные шаги делают, ну и т.д.

0

16

P.G.
Ну дык=)Читали,проверяли...Оно так и есть-Вечная проблема :/

0

17

http://content.foto.mail.ru/mail/artura_/63/i-114.jpg

Моя малая

0

18

Арчик
Супер!!!!!!  На кого похожа?

0

19

Арчик
Какая лапусичка :love:

0

20

От себя добавлю, что слова "Мама" и "Папа" - это святое!!!!! У каждого из нас свои родители, у кого строгие, у кого мягкие, ну вообщем все они разные...и  одновременно одинаковые.....Ведь только родители, могут тебя понять с полуслова....ведь Они нас поставили на ноги...и делают Всё чтобы Нам жилось лучше.......и как бы Мы на них не сердились.....всегда простим!!!!!
.......Ведь у нас тоже у каждого будут дети, а может и есть.... мы будет их оберегать.....как оберегают Нас!!!!!!!!
.....У меня родители, как говорят, еще советской закалки, но я им Благодарен......за то что они воспитали меня, таким каким Я есть на сегодняшний день......!!!!!!!!!!! :embarrest:

Отредактировано ™_DeCeP†ioN_™ (01-02-2008 17:26:02)

+2

21

™_DeCeP†ioN_™ написал(а):

У каждого из нас свои родители, у кого строгие, у кого мягкие, ну вообщем все они разные

Они наши родители,и мы их любим какими бы они не были[взломанный сайт]
+1

+1

22

P.G. написал(а):

......родители тоже часто ошибочные шаги делают,

Так это естественно - родители тоже люди ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_26.gif

И ещё одно - родителей , к сожалению , не выбирают и мы благодарны им за то ,  что  они  вообще были или есть http://mysmiles.ru/3.gif

0

23

P.G. написал(а):

не только, стыки поколений, тут имхо сложнее. родители тоже часто ошибочные шаги делают, ну и т.д.

Но ты ведь не перестаешь их за это любить?Так ведь?! :cheesy:

0

24

Я не люблю своих родителей=)

0

25

Tysьka
Ого :blink: Эт почему?
P.S Эт канеш не мое дело,просто интересно почему так...

0

26

Tysьka написал(а):

Я не люблю своих родителей=)

Tysьka , дорогая , это временное заблуждение молодости и оно пройдёт , обязательно . :D
Не хочу быть назидетельной , просто у тебя нет контакта с самыми дорогими людьми на свете .....

0

27

vetta
У меня тоже нет теплых отношений с родителями...но я люблю их и в то же время ненавижу..(

0

28

Девченки ви что зговорились все чтоли ,люблю не люблю.......я уже кому то из вас писал......хватит.....Прекратите...
во первих.....
1) кто вас на свет родил ...кто.............
2) кто одевал вас заботился........
3) кто кормит вас.........
4) кто денюжку на все вам даёт.........
ВАС послушай так у нас одини сироти......ИЗВЕНИТЕ ЗА ТАКИЕ СЛОВА ПРОСТО ОНО БЕСИТ,,,,,,,

-1

29

Максимка
Максим..у тебя все норм?!Сколько тебе объяснять сколько нас столько и проблем...
ты не можешь меня понять потому что у тебя такого небыло... !!!
Извени если обидела..просто я устала повторять одно и тоже...и у меня такое чувство что я стою в зале полном людьми,кричу не своим голосом и на меня даже никто не обратит внимания((((  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

30

ДЕТКА написал(а):

Максим..у тебя все норм?!Сколько тебе объяснять сколько нас столько и проблем...
ты не можешь меня понять потому что у тебя такого небыло... !!!
Извени если обидела..просто я устала повторять одно и тоже...и у меня такое чувство что я стою в зале полном людьми,кричу не своим голосом и на меня даже никто не обратит внимания((((

Короче проехали....
Что больше тем никаких нет"!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Дети-наша радость!!! » Взаимоотношения детей и родителей