br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Дети-наша радость!!! » Взаимоотношения детей и родителей


Взаимоотношения детей и родителей

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

[ex]Если вас тема "бесит" - вас никто не заставляет учавствовать в обсуждении![/ex]
Я вообще ничего не говорю по этому поводу, потому что подобных проблем нету и что посоветовать тоже не знаю =(

Максимка написал(а):

Что больше тем никаких нет"!!!!!!!!!!!

Ты же знаешь, что на форуме тем у нас навалом =))))

0

32

Лисичка написал(а):

На счет того,что до 15 надо общаться с сыном как со слугой,я не согласна!

А я согласен с тобой... вообще я думаю что это борьба поколений, и в свое время мы так же будем порой суровы, порой благосклонны к своим детям...

0

33

Ван-Ваилдер
Просто потом же мы будем благодарны своим родителям за такое воспитание!!!

0

34

Анна Карин Олоффсон: «За три дня до рождения сына ездила на роликах»
Шведская биатлонистка Анна Карин Олофссон родила сына Лиама (вес – 2,7 кг, рост – 51 см). Лето прославленная спортсменка проведет у родителей в Кэнморе (Канада).

«В сентябре мы вернемся в Швецию. Я покажу ребенку прекрасные места в Харджедалене. За три дня до рождения сына я еще ездила на роликах и чувствовла себя очень хорошо. Моя карьера еще не закончена. Шансы, что я вернусь в биатлон, сохраняются», – отметила спортсменка в интервью Östersunds Posten.

Для Олофссон и ее мужа Тома Зидека это первый ребенок.

вывод: взаимоотношения у них уже доверительные, но по-скандинавски суровые))). ребёнок обречён стать чемпионом! :D

0

35

P.G. написал(а):

ребёнок обречён стать чемпионом!

Хорошо ли это?

0

36

её случай уникален, потому что у неё зверское здоровье. это исключение.

ДЕТКА написал(а):

Хорошо ли это?

что касается "обречённости", то ничего плохого, если Лиам станет биатлонистом, не вижу :)

0

37

P.G.
Извени я просто не вникала...
просто я не понимаю того,когда родители решают судьбу детей за них самих(

0

38

ДЕТКА написал(а):

просто я не понимаю того,когда родители решают судьбу детей за них самих(

чай не крепостное право. никто за него судьбу не решает.
а называется это преемтсвенность поколений, образуются спортивные династии, и это очень даже хорошо!

0

39

P.G. написал(а):

образуются спортивные династии, и это очень даже хорошо!

Это даже тогда когда,ребенка заставляют продолжать династию?

0

40

ДЕТКА написал(а):

Это даже тогда когда,ребенка заставляют продолжать династию?

не думаю, что ты меня не поняла, а какие-то простые вещи говорить...

никто его не заставляет! но если, предположим, у тебя мама учитель в музылке, очень высока (если не сказать больше) вероятность, что ты будешь уметь играть на фортепиано (/). а там глядишь и до муз. училища недалеко... и это нормально

0

41

P.G.
Ну да Петь..просто знаю таких людей которых заставляли...потому такое мнение(((

0

42

Ван-Ваилдер написал(а):

это борьба поколений, и в свое время мы так же будем порой суровы, порой благосклонны к своим детям...

(Я продолжу) ..., потому что, как и многие взрослые, подзабудем, какими были в возрасте своего ребенка и что хотели... Хотя, этого можно избежать по-максимуму. Главное, понимать своих детей, тогда и будут между дедами, отцами и детьми хорошие взаимоотношения.

P.G. и ДЕТКА
Далеко не обязательно, чтобы у великих, например, музыкантов, были такие же музыкальные дети. Это не так часто. А вообще, надо с малолетства замечать, к чему ребенок больше способен и к чему тянется, чтобы потом не услышать от него "А зачем вы меня отдали туда-то" или "Почему вы меня не отдали туда-то".

0

43

Лисичка
Ну вот)Допустим у меня в семье больше все ушли в технику,и я первый человечег которой пошел в другую степь-в исскуство)))

0

44

ДЕТКА
Ну и нормально, как говорится кому что дано.

0

45

Отцы и дети: пообщаемся?
Да, именно отцы и их дети, дочери ли, сыновья ли. Мать внимание своему ребенку уделит всегда, а вот с отцами дело обстоит несколько сложнее. Мужчины любят своих детей, однако, особенно если ребенок еще мал, зачастую просто боятся к ним подходить, не говоря уже о чем-то большем. Порой мужчина считает что, если он обеспечивает своего ребенка материальными благами, то этого довольно. Но подобное мнение ошибочно.

Ребенок нуждается в общении не только с матерью, но и с отцом, причем с самого раннего возраста. Для крохотного малыша имеет значение не то, что ему говорят, но сам факт того, что на него обращают внимание. Если отец хочет впоследствии стать для своего сына или дочери таким же близким человеком как и мать, он должен брать ребенка на руки, купать его, разговаривать с ним, ласкать, играть, когда малыш будет для этого готов.

Подрастая, ребенок развивается, и в этом отец тоже должен принимать самое деятельное участие. Отвечать на вопросы двух-трех летнего малыша, гулять с ним, принимать участие в его забавах – все это очень важные и нужные дела. Ребенку достаточно уделить всего лишь полчаса в день, чтобы заложить фундамент будущих доверительных отношений.

Когда малышу исполняется пять-шесть лет, он находится на стадии активного познания мира. Отец может помочь ему в этом. Пусть папа поведет ребенка на прогулку, пусть они вместе лазают по кустам в парке, качаются на траве, прыгают по лужам после дождя, играют в футбол или теннис, бывают в разных интересных местах… И кстати, совершенно неважно, сын растет в доме или дочь – девочки тоже любят «мальчишеские» игры и развлечения.

Надо помнить, что в этом возрасте ребенок еще безраздельно доверяет родителям, поэтому любые сомнения в его умениях и способностях он воспринимает очень остро. Мужчины склонны к критике больше женщин, однако с маленьким ребенком необходимо держать себя в руках.

Недопустимо награждать малыша нелестными эпитетами, вроде «криворукий», «глупый», «беспамятный», и так далее. Ребенок настолько верит отцу, что действительно может вырасти и криворуким, и глупым и беспамятным…

Папе необходимо набраться терпения, быть готовым неоднократно учить ребенка новым навыкам, и вкладывать в него знания, помогая малышу справляться с ошибками, а не пугая его их результатами. Отец приобретает авторитет для ребенка, прежде всего, тем, что отлично разбирается в важных для малыша делах и проблемах – ведь «взрослые заботы» для ребенка еще – пустой звук…

0

46

Виолла написал(а):

Ну и нормально, как говорится кому что дано

Вот так вот...)

0

47

ДЕТКА написал(а):

сколько нас столько и проблем...

Из всего можно развить проблему , можно обижаться на всё и вся , на весь мир  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Но так бывает , это просто возрастные maxi , научитесь не обижаться на людей - ОНИ ВАМ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ , по сути .
Если будете с этой позиции смотреть на мир , то и обид не будет .
И потом , вы ведь тоже кого-то , когда-то обидели , так ведь ? Если обижать сами не будете , тогда бумерангом и вас никто не обидит .
Я не говорю , что работать над своим поведением и взаимоотношениями с людьми , это лёгко ....Но эта работа себя обязательно оправдает  и вам самим будет приятно осознавать то , что вы это сделали -ES !! , что вы "выросли из своих коротких штанишек " , вы уже взрослая , а значит умная и действительно философски относитесь к жизни и к вопросу ОТЦЫ и ДЕТИ . Удачи !

+1


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Дети-наша радость!!! » Взаимоотношения детей и родителей