br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ТАЙНЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ » неполная семья....


неполная семья....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бывают разные ситуации в жизни... Трагедии, разводы и так получается , что детей воспитывает одна мама , или папа...
Если в вашей семье произошло что то подобное поделитесь, расскажите...

0

2

Когда мне было полтора года,мой папа умер....Жить без отца-это ужасно!Я раньше говорила и сейчас говорю,что готова пол жизни отдать,лишь бы его хоть 1 раз увидеть.Если бы я могла с ним встретиться,при встрече я бы обняла его,уткнулась в его плечо и долго-долго плакала.....

+2

3

Бывают еще воскресные папы...

И с одной стороны, все идет своим чередом: радоваться бы, что ваш бывший муж относится к тому немногочисленному проценту мужчин, которые не просто откупаются от своего прошлого ничтожными алиментами.
Но с другой, как объяснить маленьким сыну или дочери, что папа – это не только волшебство, которое способно превратить обычный день в сказку? И что оба родителя любят его одинаково и стараются (ограниченные тем временем, которое каждому из них отведено) сделать жизнь ребенка счастливее, только каждый по-своему.
Почему папа все разрешает…
Кто прав, кто виноват – эти вопросы остались в прошлом. Поставлена точка в бракоразводном процессе, но в отношении ребенка – сплошное троеточие… Как воспитать хорошего человека «вместе, но порознь»?
И если мама (редко ребенок проживает после развода с отцом) всегда рядом, и будни мало чем стали отличаться от тех, что были до развода, то ребенок чувствует перемены. Чего-то не хватает: еще одной зубной щетки, жужжания бритвы по утрам, лишней чашки чая, басистого смеха.
Самое удивительное – мужчина чувствует за это неизгладимую вину: это он лишил сына или дочь своего ежедневного внимания, это он не смог или не сумел найти компромисс, так в чем виноват ребенок? Искупить вину немедленно!

Конфеты, игрушки, цирк, новый компьютер. Любое желание если не закон, то побуждение к действию. И не удивительно, что это яркое время приятней ребенку серых будней с мамой.
…и что разрешить папе
В любой ситуации виноваты оба. Нет, не в той, где вы не смогли сохранить семью и оградить ребенка от мучительной задачи выбирать между родителями. Но в том, что мужчина пытается затмить свое отсутствие вседозволенностью. В этом часто вина и женщины. Не успеет ребенок выйти с отцом из дома – мама не находит себе места.
Звонит, переживает, не голоден ли, интересно ли ему с папой, не обижает ли его родитель. А как только поводы звонить иссякают, стоит у окна и нервно поглядывает на циферблат: время истекло, мало ли что случилось! Стоит ребенку, например, простудиться – это бывший муж виноват, недосмотрел. Постоянные упреки – я его воспитываю, какое право имеешь вмешиваться ты?

Куда девается доверие? Почему вчерашний идеальный отец сегодня становится невольным разрушителем такой привычной системы правильного маминого воспитания?
Почему не дать отцу шанс быть не только источником детских развлечений, но и авторитетом? Например, вы отвечаете за чистые ладошки и здоровье ребенка, а папа отвечает за школьные уроки. Проверить дневник, помочь справиться с самыми сложными заданиями на выходных, нанять репетиторов. А уж после можно купить и обещанную игрушку!
Предложите бывшему мужу принимать участие в воспитании не только по выходным. Пусть по вечерам по телефону папа укладывает малыша спать, например. И ребенок станет меньше скучать, и вы всегда сможете успокоить ребенка папиным авторитетом.
Важно не перекладывать личные обиды на воспитание детей. Каковы ни были причины вашей ненависти друг к другу – у ребенка двое родителей: папа и мама. И если вы не доверяете бывшему мужу как мужчине, это не значит, что ему нельзя довериться как отцу.

А вот что разрешить себе?
Во-первых, разрешить себе быть женщиной: не мамой, не домохозяйкой, не бизнес-леди, а именно женщиной. Пока ребенок в выходные дни находится под тщательным присмотром папы, вы можете уделить время своей внешности, развлечениям, общению с подругами.
Во-вторых, жить, а не ждать. Не стоит теряться во времени, рвать волосы на голове и нервно теребить оконную занавеску. Если тревога не покидает вас, договоритесь с бывшим мужем звонить вам несколько раз в день и докладывать обстановку. Ваш материнский инстинкт должен быть спокоен, но изводить себя беспричинно не стоит.
В-третьих, запомните одно золотое правило: чем больше людей любит вашего ребенка, тем счастливее он себя чувствует. Вам повезло, что муж не отказался от своего участия в жизни сына или дочери. По статистике лишь 20 процентам разведенных мужей небезразлична судьба их детей от прошлого брака.
В-четвертых, перестаньте жить прошлым и начните устраивать свою личную жизнь. Ведь у вас есть для этого время. Плюс ко всему, не исключено, что у ребенка появится в жизни еще один любимый и любящий человек!
И, в-пятых, не стоит забывать, что, устраивая козни бывшему мужу, вы мучаете, прежде всего, вашего ребенка, а значит и саму себя. Папой по выходным мужчина становится не по собственной воле, а по вине обстоятельств. И если вы будете относиться к этому как к сделке по отношению к собственным детям, то вырастить из него достойного человека будет ох как нелегко!

0

4

krez написал(а):

Бывают еще воскресные папы...

Для меня это лучше,чем вообще не иметь папу.Хотя не исключаю возможности,что возникнет ревность к другой папиной семье.

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ТАЙНЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ » неполная семья....