br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЛИТЕРАТУРА » Цитата


Цитата

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Лисичка написал(а):

О себе такого сказать не могу!Я обиду забываю,но не каждую одинаково по времени.Но вообще быстро.

Но все же у тебя всеровно остаеться какой то осадок от обиды?!

0

32

ДЕТКА написал(а):

Но все же у тебя всеровно остаеться какой то осадок от обиды?!

Раньше оставался,а теперь нет...Забываю все.И порой вспомнить обиду,когда мне напоминают,не могу.Я не тот человек,который хранит обиды.

0

33

Я уже когда-то писала, что есть много поговорок на эту тему. Типа:
"На обиженных кирпичи падают"
и вообще обида - это немного смешанное чувство. ведь обида - это скорее злость и пониженное настроение...
меня обидеть, конечно, легко. точнее даже не обидеть - а расстроить, но я не люблю держать зло на людей. если обидели не справедливо - чего обижаться на неправду? а если справедливо - тогда надо не обижаться а делать выводы...

Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.
Пьер Буаст

Омывай полученную обиду не в крови, а в Лете, реке забвения.
Пифагор

Коль нанесли тебе сердечную обиду,
Плати забвением — так гордость нам велит;
Не можешь позабыть — тогда хоть сделай вид,
Не унижай себя.
Мольер

0

34

Лисичка написал(а):

Раньше оставался,а теперь нет...Забываю все.И порой вспомнить обиду,когда мне напоминают,не могу.Я не тот человек,который хранит обиды.

Молодчинка!А я чет не могу быстро забывать обиды,или вообще их забыть :sorry:

0

35

Лицемерная любовь хуже ненависти... :sorry:

0

36

Когда мы узнаём новую мысль и признаём её верной, нам кажется, что мы уже давно знали её и теперь только вспомнили то, что знали. Истина уже лежит в душе каждого человека, только не заглушай её ложью и рано или поздно она тебе откроется.

Как иногда хочется реветь, орать, драться, бить что угодно и всё крушить вокруг, но ничего не остаётся, кроме как надеть маску безразличия и продолжать дальше свой путь!!!

0

37

ооо ...я много интересных цитат и афоризмов знаю, но не скажу :cheesy:
ладно, уговорили, вот одна -
В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель - осуществление того, к чему вы стремились. Вторая цель - умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели.
Смит Логан Пирсалл

0

38

NRS
Да обычно, человек достигает цели и не рад... ему все мало!

0

39

Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то, что ты уже давно знаешь. Когда ты совершаешь поступки - ты показываешь, что ты действительно знаешь это. Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это также хорошо, как и ты.
Мы все учимся, поступаем и учим.
Ричард Бах

0

40

МЕЧТА написал(а):

Да обычно, человек достигает цели и не рад... ему все мало!

Ну почему же?..
Хотя у меня тоже есть один знакомый, который не всегда рад. Очень чего-то хочет, достигает и... все. "Да что тут такого, ой да я вас прошу..."
Мне кажется что это всего лишь из-за того, что он достигает только того, что другие, а не того, что ему действительно нужно и хочется.  :huh:

0

41

МЕЧТА написал(а):

Да обычно, человек достигает цели и не рад... ему все мало!

Да ты права...бывает и такое...эт уже просто мания какая то(((

0

42

Никто не достоин твоих слёз, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать... :cry:

+1

43

Слезы - это дождь, отводящий грозу

0

44

ДЕТКА написал(а):

Никто не достоин твоих слёз, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать... :cry:

Маркес... и это очень правильно...

Eirine написал(а):

Слезы - это дождь, отводящий грозу

а слезы кстати помогают. иногда лучше поплакать, чем все держать в себе и доводить себя до истерики...

0

45

Риз
Да...красивые слова)))
В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь — это чудо!

0

46

мечта - план сердца,
план же - мечта на листе
куда уведут?

в безграничном море
безграничного мира
живем безграничные мы

непрестанно мы ждем,
непрестанно мы ищем,
боясь потерять то,чего не достигнуть

лесть - паутина,
сплетенная врагами.
остерегайся!

0

47

Когда дружба настоящая, когда ради друга готов на все, это ведь тоже - одна из граней любви...

0

48

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой
Гарбиель Гарсия Маркес

+2

49

Красота порождает самоуверенность, а кто страдает самоуверенностью, тот неблагодарен и неверен.

Любящему часто и некрасивое кажется красивым.

Если бы люди видели все таким, как оно есть в действительности, телесная красота потеряла бы много.

Красота - как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.

Красота - это обещание счастья.

Никогда не хотел знать названия поразивших меня своей прелестью и оригинальностью цветов. Впоследствии я узнавал эти названия. Но разве они прибавляли красок и лепестков? ("Бегущая по волнам")

0

50

Риз написал(а):

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой
Гарбиель Гарсия Маркес

Абсолютно согласна...смысла просто нет,ну если тебе конечно нравиться...но все же-цени каждую минуту в своей жизни!!!

0

51

“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4.Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Габриэль Гарсия Маркес.

P.S. Готов подписаться под каждой из них. В этих словах - жизнь !!!

+3

52

Умудрённый опытом (:
+1!!!!! Нет слов!!!Очень правильно подмечено!

0

53

Умудрённый опытом (: написал(а):

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Ты прав...каждый выражает свою любовь по разному...ее просто нужно чувствовать!!!!

0

54

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. Слыхали эту фразу? Наверное, да... Мне она просто очень нравится )))
А как вы думаете, это на самом деле так? Ну в смысле, стоит или нет? )))

0

55

Конечно же стоит!
Особенно любовь ожидания...
Вот только жить нужно до самой смерти, а не ради нее ))))

0

56

Риз написал(а):

Вот только жить нужно до самой смерти, а не ради нее ))))

Хм.... эт точно ты сказала ))

0

57

Zemmier
Риз
И вообще...надо жить сегодняшним днем и радоваться жизни !!!

0

58

ДЕТКА написал(а):

И вообще...надо жить сегодняшним днем

но не забывая думать о завтрашнем )))

ДЕТКА написал(а):

и радоваться жизни !!!

жизнь - это и есть радость ))

0

59

Zemmier
Ню воть)))Именно так))
Правильно думаешь)

0

60

ДЕТКА написал(а):

И вообще...надо жить сегодняшним днем и радоваться жизни !!!

Конечно!!!
Ведь жизнь - эта такая штука ужасная, от нее даже умирают )

Вот мы с подругой тему развили такую, что очень жалко, что ничего вечного не бывает.
А мне кажется, что ничего вечного и быть не может... оно не нужно...
Просто то, что будет всегда  - теряет ценность... Конечно хочется, что бы родители, друзья, отношения - всегда были, но ведь...  Нет, не то что бы постоянно думать, что это недолговечно... что это закончиться и т.д...
Мы должны ценить то что у нас есть сейчас!

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЛИТЕРАТУРА » Цитата