br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » тачки и тюнинг » Новости на дорогах


Новости на дорогах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Без прав? Выпил? В тюрьму!
Ужесточение наказания за нарушений ПДД может снизить аварийность на дорогах
С 1 января в России значительно возрасли размеры штрафов за нарушения Правил дорожного движения (ПДД). Ужесточение наказания поможет снизить аварийность в России.

Так считает заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин. "Мы надеемся на то, что результаты работы Госавтоинспекции с учетом принятия иных норм законодательства, в том числе ужесточающих ответственность, благотворно повлияют на ситуацию на дорогах", - сказал он РИА Новости.

Кузин надеется, что "итоговым результатом будет улучшение безопасности дорожного движения, снижение аварийности и сокращение числа погибших и раненых на дорогах РФ".

С 1 января 2008 года максимальный денежный штраф увеличился в два раза и составляет 5 тысяч рублей, а максимальный срок лишения прав на управление автомобилем увеличился с двух до трех лет. Одновременно существенно увеличены другие штрафы.

Так, нетрезвый водитель или водитель, не имеющий прав, будет штрафоваться на 5 тысяч рублей или арестовываться на 15 суток. Ранее он мог быть оштрафован на 1,5 тысячи рублей.

За превышение разрешенной скорости на 60 и более километров в час назначен штраф не до 500, а до 2,5 тысячи рублей или лишение прав до полугода.

За оставление участником аварии места ДТП следует наказание в виде лишения прав на срок до 1,5 лет или арестом на 15 суток.

Непристегнутый ремень безопасности "стоит" 500 рублей, а не сто, как было прежде. При этом, ремень не накинул пассажир, то штраф может быть наложен и на него, и на водителя авто.

Проезд на запрещающий сигнал светофора "подорожает" в семь раз - до 700 рублей, а нарушение ПДД в жилых зонах - в пять раз - до 500 рублей.

Владимир Кузин уверен, что роста коррупции в ГАИ после 1 января 2008 года не будет. "Несмотря на то, что говорили о том, что волна коррупции захлестнет страну, этого не произошло. Мы не ожидаем этого и после 1 января", - заявил он.

С 1 января 2008 года, как и до этого, у инспектора ГИБДД не будет права принимать штраф от водителя. "Никакой уплаты штрафа наличными на месте нарушения быть не может. Это можно расценивать как дачу взятки или вымогательство взятки", - отметил замначальника ДОБДД. На месте нарушения инспектор имеет право лишь выписать постановление-квитанцию об уплате штрафа. Заплатить его можно только через банк или специальный платежный терминал. Если штраф не заплачен в течение 40 дней, нарушитель может быть оштрафован в двойном размере либо подвергнут административному аресту на 15 суток.

Как сообщил замначальника управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Константин Плехов, жители столицы стали добросовестней платить штрафы за нарушение ПДД. По его словам, за 2007 год судебные приставы Москвы взыскали с граждан более 100 тысяч подобных платежей. Повышение добросовестности москвичей в вопросе уплаты штрафов произошло именно в преддверии 1 января 2008 года. Ранее, в августе 2007 года, уже вступила в силу первая часть поправок в законодательство, ужесточающих наказание за такие нарушения, как выезд на встречную полосу, разговор по телефону во время движения. А летом наступившего года вступит в силу последняя часть поправок, которые, в частности, предусматривают возможность отслеживать правонарушения при помощи стационарных камер наблюдения.

Кроме того, с 1 июля 2008 года сотрудники ГИБДД планируют приступить к использованию новых приборов для определения степени алкогольного опьянения водителей. Он будет иметь устройство для распечатки результатов, а также память, где будут сохраняться результаты всех анализов. Соответсвенно, появляется возможность контроля числа проведенных  анализов и сравнения его с количеством выданных постановлений о нарушении ПДД.

Кстати, по новым правилам, отказ от прохождения освидетельствования влечет административный арест на 15 суток. Для тех, кто не может быть подвергнут аресту (несовершеннолетние, беременные или женщины с детьми до 14 лет, инвалиды первой и второй группы), предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч рублей. Проходить освидетельствование можно будет как в медицинских учреждениях, так и на посту ДПС.

Кстати...

В Австрии с 1 января также ужесточается ответственность за нарушение ПДД. Так, в два раза увеличивается штраф за разговор за рулем по мобильному телефону без устройств "hands-free": до 50 евро. Также вступает в законную силу правило об оснащении автомобиля зимними шинами с 1 ноября по 15 апреля. Те, кто не желает "переобувать" машину, должен иметь в багажнике автомобильные цепи и использовать их в случае снежной погоды. Несоблюдение этого правила грозит наказанием в виде штрафа от
35 до 5000 евро.

Любителей быстрой езды за превышение скоростного режима более чем на 30 километров в час придется платить минимум 70 евро. Зато теперь водители не обязаны ездить днем с включенным ближним светом. Нарушение этого правила, введенного в 2005 году, стоило от 10 евро и выше. С 2008 года включение ближнего света регламентируется лишь освещенностью.

02.01.2008 / GZT.ru

0

2

Да, жестко.... Надо чего-то поискать и про Украину....

0

3

С 2008 года все модели VW получат сенсорные дисплеи

Со следующего года все модели Volkswagen - от компактного автомобиля Polo и до флагманского седана Phaeton - станут оснащаться новыми цветными сенсорными дисплеями.

Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на заявление шеф-дизайнера марки Вальтера де Сильвы (Walter de Silva).

По его словам, с помощью сенсорных мониторов можно будет управлять большинством функций автомобиля, включая настройку климат-контроля, спутниковой навигации, телефона, магнитолы и маршрутного компьютера. Также ранее сообщалось, что новую систему можно будет использовать для просмотра фотографий фильмов и доступа в интернет.

Вальтер де Сильва отметил, что при создании новой системы с сенсорным дисплеем, основной задачей дизайнеров было снизить количество кнопок в салоне машины и упростить управление всеми функциями.

Премьера таких 7-дюймовый мониторов с трехмерной графикой уже состоялась на концептуальных автомобилях up! и space-up!.

Источник: Lenta.ru

0

4

Цвет автомобиля можно будет поменять за секунду

Западные ученые разработали для окраски кузовов автомобилей новый вид краски, получившей название "парамагнитной".

По информации сетевого издания Motorauthority, в ближайшем будущем, когда такая технология будет адаптирована для серийного производства, водитель, нажатием одной кнопки в салоне, сможет всего за секунду полностью изменить цвет своей машины.

Сама новая технология заключается в нанесении на кузов, перед его окраской, специального полимера, содержащего частицы так называемого парамагнитного оксида железа. При воздействии на полимер электрического тока расстояние между особыми кристаллами этого оксида будет меняться, что в свою очередь повлияет на светоотражающую способность краски и повлечет за собой смену цвета. Также стоит отметить, что цвет сможет меняться только при работающем двигателе. В том случае, если зажигание выключено, кузов автомобиля окрасится в свой "базовый" цвет белый.

Ожидается, что автомобили будут окрашиваться новой парамагнитной краской уже в 2010 году.

Источник: Lenta.ru

+1

5

ISLOVE
Вот это здорово. Буду терь свою машину по десять раз на день перекрашивать. Выделяйся! :D
ISLOVE +1!

0

6

Zemmier написал(а):

Да, жестко.... Надо чего-то поискать и про Украину....

.......А что искать, просто надо раз сесть за руль..и проехать по городу....
За две недели плана "Отработка на дорогах", в Украине было задержано 27 тыс. водителей из них 7.5 тыс. в состоянии алкогольного опьянения, было изъято около 3.5 тыс. прав...... :D  (если честно, то так и надо делать, а то скоро пешеходам страшно будет не только переходить дорогу, а и ходить по тротуарам!!!!!!!!)

0

7

Последние новости :D

В Украине изъято 28,740 тыс. водительских удостоверений.

РБК-Украина, 06.02.2008, Киев 09:50

По состоянию на 6 февраля с.г. работники ГАИ по решению суда изъяли 28,740 тыс. водительских удостоверений. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. Напомним, для стабилизации состояния аварийности на автодорогах государства продолжаются широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия. С начала проведения этих мероприятий работники Госавтоинспекции выявили 739,910 тыс. фактов нарушений правил дорожного движения (ПДД), из них 136,593 тыс. нарушений, являющихся, как правило, причиной ДТП. В том числе выявлено 32,325 тыс. фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Выявлено также 100,734 тыс. фактов создания аварийной обстановки на улицах и автодорогах, вынесено 71,513 тыс. постановлений о наложении штрафа за нарушение ПДД.

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » тачки и тюнинг » Новости на дорогах