br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ТАЙНЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ » Грамматика супружеского общения...


Грамматика супружеского общения...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

10 правил семейной жизни Может, это кого-то и удивит, но супружеская жизнь не так проста, как кажется. Мало того, что к браку нужно быть готовым, но также необходимо понимать, что супружеская жизнь - это ежедневная работа двух людей по достижению гармонии в своих отношениях, адаптации друг к другу, видении своей роли в новой семье и построению своей собственной линии поведения в браке. Вот несколько правил, которые еще наши бабушки и дедушки соблюдали, чтобы избежать ссор в семье и продлить свой брачный союз на многие годы. Оттого, может, и жили по 40 лет вместе...
1. Семейная азбука начинается с местоимения "мы".
Каждый из супругов должен приглушить свое "Я" и все воспринимать, делать и строить свою жизнь с позиции "МЫ". Соблюдение этого правила серьезно пополнит семейную жизнь счастьем, взаимопониманием, радостью.
2. Спеши повторить хорошее.
Сделав хорошее дело, спеши еще сделать хорошее для супруга (супруги), для семьи. Это наполнит счастьем не только того, для кого сделано то хорошее, но и самого делающего добро.
3. Остановись во гневе.
Мудрое правило - не спеши излить гнев, подумай, осмысли ситуацию, умей понять и простить супруга (супругу).
4. В любой конфликтной ситуации не вини супруга(у), а ищи причину в себе.
Психологически очень тонкое и глубокое правило. В истинном смысле во взаимоотношениях супругов и конкретных ситуациях почти всегда виноваты оба, и если случился проступок, в котором виноват один из супругов, то почва для проступка была возможно когда-то подготовлена другим супругом.
5. Каждый шаг навстречу равен многим дням радости, каждый шаг в сторону от семьи, от супруга - многим горьким дням.
В молодых же семьях часто бывает наоборот - поссорились супруги, и ни один из них не хочет сделать шаг навстречу, ждет, когда это сделает другой. А иногда еще хуже того: действует по принципу "ты мне сделал плохо, а я тебе еще хуже сделаю", как говорится "зуб за зуб". Все это затем приводит к серьезным разногласиям в семье.
6. Доброе слово - хорошо, а доброе дело - лучше.
Безусловно, везде доброе дело лучше, чем доброе слово. Но в семейных отношениях иногда доброе слово значит не меньше, чем доброе дело. Кстати, не только женщина "любит ушами", мужчине также необходимо слышать одобрение со стороны супруги, похвалу и, конечно, что он самый-самый.
7. Умей не только встать на место другого, но достойно встать на свое в данной ситуации.
Ответственность за свои поступки, принятие своего поражения, своей неправоты - это умение, которое само не приходит, его необходимо терпеливо и настойчиво воспитывать еще с детского возраста.
8. Не верит тот, кто сам обманывает.
Семейные отношения строятся на доверии друг другу. Следует воспитывать в себе стремление сохранить это доверие, оправдать его.
9. Будь другом его (ее) друзей, тогда и твои друзья станут его (ее) друзьями.
10. Никто не стремится любить тещу и свекровь, но готовы любить двух мам

+1

2

Мне кажеться главное взаимопонимание, это основа любого союза. Сам пока не женат, поэтому не могу более подробно описать. Но все таки надо ценить друг-друга и искать компромисс.

0

3

Мне кажеться главное взаимопонимание, это основа любого союза. Сам пока не женат, поэтому не могу более подробно описать. Но все таки надо ценить друг-друга и искать компромисс.

Да! да! да!!!!!!!!!!
Плюнуть на свой эгоизм и просто жить друг для друга!

0

4

в браке еще важно уметь распределить семейный бюджет, правильно

0

5

Что представляют из себя супружеские отношения? Вопрос требующий размышления и углубления. Хотя на самом деле все намного проще, достаточно просто разобраться в нескольких уровней. Попробуем с ними разобраться.

Первый уровень - интимные отношения
Он включает область сексуальных отношений, изучают его не только сексологи, но и психологи. Ведь дисгармония в других сферах супружеских отношений сразу же сказывается на сексуальной стороне брака. Верно и обратное: сексуальная гармония - немаловажный фактор семейного благополучия. Часто бывает так: муж рассматривает близость как необходимость, привычку, а жена - как праздник, который должны создавать оба. Это порождает немало проблем и не только в данной сфере.

Второй уровень - характерологический   
К нему относятся привычки и характеры супругов. Казалось бы, какая мелочь: где оставлять тапочки, когда идти спать, долго или быстро собираться - однако эти пустяки могут иметь огромное влияние на отношения. Бывают разводы, начавшиеся с спора, когда включать телевизор.

Третий уровень супружеских отношений - область ролевого поведения
Семейная роль - это свод неписаных правил и норм поведения каждого из супругов. Несовпадения взаимных ожиданий супругов - наиболее распространенная причина конфликтов. Скажем, супруг мыслит домостроевскими категориями: жена - хозяйка, муж - кормилец. А супруга придерживается современных взглядов: и муж, и жена - "кормильцы", поэтому и хозяйство должны вести оба.

Четвертый уровень - личностный
К нему относится область духовных отношений супругов. Именно на этом уровне встает проблема общности мировоззрений, систем ценностей, вкусов, которая не означает их полного совпадения. Нужно видеть в другом не собственное отражение, а единомышленника со своей позицией. Различие точек зрения обеспечивает интерес друг к другу. При этом длительные супружеские отношения, как правило, приводят к сближению взглядов и убеждений.

0

6

Я согласна с Мечтой да и с DRIMS тоже и еще хотелось добавить каждый должен поставить себя на место второй половины

0

7

Как нам порядок в семьях навести?
Не разбегались чтоб совместные пути.
Хочу я предложение внести:
В три года раз нам курсы у психолога пройти.

Пусть там расскажут, как себя вести,
Как путь взаимопонимания найти,
Чтоб без скандала вышел диалог,
Чтоб в споре каждый уступить другому мог.

Не может быть счастливою семья,
В которой муж с женой и близко не друзья.
У них отсутствуют совместные дела,
Друг к другу уважение судьба на нет свела.

В интимной жизни полный штиль.
На ужин колкости сказать – вот это быль.
Детишки мечутся меж ними – в сердце боль.
Любовь в такой семье давно уж съела моль.

Коль выполняется в семье лишь только долг –
Внести разлад в родной очаг не только один смог.
В скандале поровну грехи вам нужно поделить,
Чтоб не пришлось потом судье имущество делить.

Умейте люди мирно жить, супружество ценить,
Чтоб юные сердца детей бедой не бередить.

0

8

26 моментов ЛЮБВИ
Многое в вашей жизни решают мелочи. Нежный взгляд, быстрый поцелуй - и вот вы, супруги со стажем, опять молодожены. Нужно вдохновение? Вдохновитесь нашими советами.

1-й: Обязательно отметьте День влюбленных - это ваш день!

2. Скажите ему, что он выглядит намного привлекательнее и сексуальнее сейчас, нежели когда вы только встретились.

3. Принесите ему чашку свежесваренного кофе, когда он допоздна засиживается за работой (дома, конечно).

4. У вас должна быть своя система секретных знаков, когда вы находитесь на публике. И один из них уж точно должен быть таким: "Я хочу побыстрее уйти отсюда домой и заняться с тобой любовью".

5. Не стоит недооценивать силы воздействия быстрого (пока дети не видят), но страстного поцелуя.

6. Оставьте ему короткое любовное послание, прикрепив где-нибудь на холодильнике или на зеркале в ванной.

7. Пусть первым вашим "деянием" утром будет улыбка, адресованная ему и только ему.

8. Возвращаясь поздно из гостей или театра, не торопитесь побыстрее умыться и баиньки - потратьте минут десять на то, чтобы вместе полюбоваться на звезды (туман, огни города...).

9. После ужина оставьте в покое невымытую посуду и потанцуйте вместе в гостиной - что-нибудь медленное и романтичное.

10. Обратитесь к нему с необычной просьбой - расчесать вам волосы.

11. Позванивайте иногда его маме (ну сделайте над собой усилие!).

12. "Ты прекрасный отец!" - эти слова стоит произносить почаще, умело и разнообразно аргументируя их.

13. Когда он уезжает в командировку, положите незаметно в его чемодан какую-нибудь самую сексуальную часть вашего гардеробчика.

14. Внимательно выслушивайте его, когда он говорит о своих проблемах. Но боже упаси вас критиковать его или давать советы, как бы трудно ни давалось вам это вынужденное молчание.

15. Периодически шепчите ему что-нибудь на ушко - это может быть любая дребедень, вплоть до списка продуктов, которые ему надо купить.

16. Легонько помассируйте ему шею, пока он ведет машину.

17. Устройтесь поудобнее на диване и посмотрите вместе фотоальбом, вспоминая, как вам было хорошо и весело в тот или иной момент.

18. Никогда, никогда не спорьте в постели! Если вы сердиты, встаньте и обсудите наболевшее - где угодно, но только не в спальне!

19. Вместе, в два голоса расскажите детям историю вашего знакомства.

20. Посплетничайте вместе с ним о других знакомых парах и скажите ему, почему вы считаете его более симпатичным (умным, талантливым, заботливым...), нежели чужие мужья.

21. Нежно обнимите его, когда он моет посуду.

22. Когда вы оба чем-то сильно заняты дома, постарайтесь быть сильно занятой в той же комнате, что и он.

23. Заинтересованно выслушивайте его рассказы о футболе (машине, рыбалке...), даже если не имеете ни малейшего представления о предмете разговора.

24. Попросите его застегнуть вам молнию на платье и прижмитесь к нему, пока он будет заниматься этим архисложным и ответственным делом.

25. Хотите парировать серьезно его убийственный аргумент в споре? А может, лучше сделать смешное лицо в ответ, или смачно чмокнуть спорщика в нос, или начать расстегиваться, стыдливо потупив взор, или заговорить голосом Чебурашки?

26. Отложите в сторону столовые приборы, перегнитесь через стол, посмотрите ему прямо в глаза и скажите: "Ты лучшее, что у меня есть в жизни!"

0

9

думаю, всё это человек и сам скажет и сделает при правильных отношениях между людьми.
не понимаю, зачем по инету печатают всяческие подобные инструкции... это ужасно
не дай Бог, кто-то станет после этого жить по инструкции ((

0

10

P.G. написал(а):

не дай Бог, кто-то станет после этого жить по инструкции

Жить по инструкции врядле  кто-то будет, а это всего лишь советы... Кто то слушает советы, кто то послушает и сделает по своему.. а публикуют их для того, чтобы узнать мнение каждого по этим вопросам....

0

11

МЕЧТА написал(а):

публикуют их для того, чтобы узнать мнение каждого по этим вопросам

я не о форуме, а в галактическом масштабе!  :P

0

12

МЕЧТА написал(а):

Жить по инструкции врядле  кто-то будет, а это всего лишь советы...

Причем,очень даже полезные!!!Во всяком случае,я со всем согласна,что там написано!

0

13

DRIMS написал(а):

14. Внимательно выслушивайте его, когда он говорит о своих проблемах. Но боже упаси вас критиковать его или давать советы, как бы трудно ни давалось вам это вынужденное молчание.

Я считаю,что вообще,когда человек не просит,не надо навязывать ему свои советы,потому что,даже если он выслушает молча,в его голове ничего не останется....Это лучший вариант я описала....

0

14

Советы это хорошо, но в жизни  не всегда получается их придерживаться.

0

15

ISLOVE

Да Света, ты права.А ведь бывает случаи , когда советы приносят пользу.

0

16

Маленькие секреты большого семейного счастья

Безусловно, каждая семейная пара имеет свои секреты собственного семейного счастья, в наших силах дать лишь несколько общих советов.
Но, мы очень надеемся на то, что они смогут помочь некоторым семьям, особенно молодым.
Ведь в любой семье важным условием является сохранение любви к друг другу, но есть и еще некоторые нюансы.

О чем говорят супруги между собой?
Да обо всем чем угодно: о деньгах, о детях, о хозяйстве, а вот говорить о чувствах, о любви забывают.
В этом состоит проблема многих семей.
Поэтому следует чаще признаваться в любви к супругу.

Также, в семье следует быть более терпимыми.
Ведь грандиозные скандалы могут возникнуть по каждому поводу, из-за разбросанных, где попало вещей, беспрерывного переключения телевизионных программ и т.д.
Подумайте о том, так ли вы безупречны?
Наверняка и у вас присутствует масса недостатков, с которыми мирится ваш супруг.

Не забывайте о том, что нашим близким людям обязательно нужно тактильное подтверждение любви и внимания к ним, поэтому не забывайте лишний раз обнять возлюбленного.
А ведь зачастую супруги даже спят, повернувшись друг к другу спинами.

Не стоит лезть в душу, особенно в те моменты, когда вас об этом не просят.
Ведь каждый человек имеет право просто помолчать, придя уставшим с работы, а может быть даже побыть в одиночестве.
Если вы будете тактичными в таких ситуациях, то ваш супруг оценит это по достоинству.

Такое качество, как злопамятность неприемлемо для семейной жизни, поэтому от него следует избавляться.
Даже если между вами произошла ссора, то не стоит к ней приплетать события давно минувших дней.
Следует уделить внимание и заняться обсуждением той проблемы, которая возникла в настоящее время.
Если вы будете придерживаться этих несложных правил, то в вашем семейном очаге будет всегда гореть огонь любви

0

17

Топ женских ошибок в браке!

1. Не расслабляться!

Многие девушки расценивают свадьбу как финишную ленточку, после которой можно падать без сил. Цель достигнута — никуда он теперь не денется. Высокие каблуки, прическу и сексуальные платья можно смело менять на домашние тапочки, бигуди, любимый халатик и питательную маску для лица цвета хаки. Да, конечно, он уже — Свой, и ты нравишься (должна нравиться!) ему в любом виде. А он и не возражает, что характерно.

Итого: со временем куда-то подевается флер романтики, недосказанности, загадки, если хочешь... И вернуть его будет ой как непросто.

2. Спасибо, мистер Белл!

По словам профессионалов, чтобы отговорить человека броситься с моста, хорошему психологу требуется от 15 до 30 минут. Чтобы отговорить подругу от покупки такой-же-как-у-тебя-кофточки, иногда не хватит и трех часов. Но твой муж тоже иногда хочет пообщаться с тобой. И не понимает, о чем можно болтать столько времени. Хочет понять, но не понимает. Даже когда прислушивается. Ведь он почти наверняка не в курсе последних трендов в весенних коллекциях и ничего не знает о развитии отношений Степы и Алены.

Итого: какими бы важными тебе ни казались обсуждаемые проблемы, с точки зрения твоего мужа ты просто тратишь то время, которое могла бы потратить на него.

3. Пост сдал! Пост принял!

Одна из главных супружеских ролей мужа — помогать жене по хозяйству!

В этом абсолютно уверены 99% жен и 1% мужей. Замечательная почва для семейных конфликтов. Приходящий с работы муж полагает, что основные свои функции, добытчика, он уже выполнил и заслуживает отдыха, который должна обеспечить ему любимая половинка. Но не тут-то было! На тебе держится семейный очаг! Ты сидишь с ребенком, ходишь по магазинам, стираешь, убираешь, готовишь! Поэтому к вечеру ни физических, ни душевных сил не остается. А он, вместо того, чтобы помочь — диван, пиво, телевизор. Поскандалим?

Чаще всего, по словам психологов, скандалы случаются из-за денег. А второе и третье места занимают ревность и как раз невыполнение супругами обязанностей по дому.

Итого: спокойную жизнь тебе гарантирует только четкое понимание своих ролей в браке. Самые тяжелые семейные конфликты начинаются в тех случаях, когда представления каждого из супругов о ролях — его собственной и второй половины — расходятся.

Так что общайся, договаривайся и соблюдай договоренности. А физические и душевные силы старательно сохраняй до прихода любимого — вам обоим от этого будет только лучше. А! Еще можно просто сковородкой по голове лентяю. Но это очень радикальное средство. А в отдельных случаях еще и одноразовое.

4. Совет, да, любовь?

У каждого мужчины в голове есть некоторое количество тараканов, которых лучше не трогать во избежание... Например, чувство собственного достоинства — это святое. Даже не само чувство, а наши о нем представления. Поэтому если по милости жены какие-либо слова и поступки мужа могут быть истолкованы в обществе как его промах — жди взрыва атомной бомбы. Ну, или петарды. В зависимости от темперамента.

Итого: не давай своему мужу советов прилюдно, не критикуй и не комментируй прилюдно его слова и поступки. И вообще, для того, чтобы на тебя обратили внимание, не обязательно что-либо говорить. Ведь ты так потрясающе выглядишь!

5. Shop было!

Хуже поражения любимой футбольной команды для твоего мужа может быть только совместный поход по магазинам. Лучше оставь его дома, например мастерить скворечник. Лучше от этого будет всем (подумай о бездомных скворцах).

6. Грязное занятие

Мало что раздражает мужчину больше, чем генеральная уборка в его присутствии. Первых звуков работы пылесоса вполне достаточно для того, чтобы твой муж был готов куда-нибудь сбежать. И тут важно вновь направить его энергию в нужное русло. Если скворечник уже готов, можно отправить его к своей маме, чтобы починил ей утюг.

7. Чистая победа

Ты — самая лучшая! Это аксиома. И доказательства здесь не нужны. Поэтому — внимание! — никогда не акцентируй внимание на своем превосходстве над мужем в чем бы то ни было. (Результаты замеров объема груди — не в счет). Кстати, вождение машины лучше мужа — это вообще фатальная ошибка. Исправляй как хочешь.

8. Кто ходит в гости по утрам?

Конечно, у тебя есть лучшая подруга. И никакой телефонный разговор не заменит вам живого человеческого общения. Но здесь, как и везде, нужна мера. Помни о том, что частое хождение в гости к незамужним подругам без мужа (да и с ним, пожалуй, тоже) может сильно раздражать супруга. Дело в том, что, по мнению мужей, (и небезосновательному) незамужние девушки говорят в основном о мужчинах, обсуждая их и их достоинства.

9. О подмигивании и нервном тике

Конечно, тебя хотят все мужчины. Ну, или абсолютное их большинство. Стоит тебе зайти в офис к мужу (кстати, зачем ты это сделала?!) — и все сотрудники уже сворачивают шеи, наблюдая за твоими передвижениями.

И вот именно в этом месте хочется напомнить, что флирт со знакомыми мужа — это плохо. Флирт с НЕзнакомыми я просто не рассматриваю, поскольку такое даже ошибкой назвать трудно. Это криминал.

10. Всякого довольно

Десятое место поделили сразу несколько типичных ошибок жен, которые примерно в равной степени могут привести к неприятным последствиям для семьи: любые нелестные отзывы о его маме, друзьях, сексуальных способностях и сексуальных потребностях. Критические дни (понимаю, что эта ошибка заложена генетически, но сделать с этим ничего не могу. Хотя бы с ПМС что-то решайте, не знаю). Крик и слезы как часто используемое средство воздействия.

Этот список, безусловно, не полон, хотя и его вполне достаточно для того, чтобы проверить на прочность твоего благоверного. Впрочем, даже если ты намеренно совершишь абсолютно все упомянутые ошибки, вероятность того, что муж тебя бросит, все равно крайне невелика. Ведь по статистике мужчины становятся инициаторами развода только в 9% случаев. Но и тут они умудряются проявить слабость.

Каждый четвертый разведенный мужчина повторно женится на своей предыдущей жене, каждый третий — к этому стремится.

+1


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ТАЙНЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ » Грамматика супружеского общения...