br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » грустные истории о любви...


грустные истории о любви...

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Как же это жить без любви??? На мой взгляд, человек сойдет сума быстрее от одиночества, чем от любви... Ведь можно любить не только свою вторую половинку, но и родину, родителей, любимое занятие и т.п. Без любви наша жизнь потеряла бы все смыслы. .. Кошка,  в любовь не верят те, кто ее боится... Любовь и боль всегда рядом.... И только те кто действительно умеет любить, и верит в нее, не боясь боли - познают, что такое счастье....

Отредактировано DeviliSh (11-03-2008 21:24:52)

0

32

Раз тут так начали про любовь.... То зайдите на ту ссылку которая под моими сообшениями... там интересно пишут про ето=))) Я думаю не пожалеете!!!!!

0

33

M@K, иногда полезней высказать собственное мнение...

0

34

Кошка написал(а):

Самая лучшая позиция этой жизни не влюбляться никогда

НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! Любить - это прекрасно! Это награда, за которую порой готова отдать жизнь! Когда в сердце нет любви - это ужас! Тогда жить не за чем. Отвечу тебе своими стихами. Я их еще никому не читала.

Была я девченкой
Обычной,простой.
С пылающим взглядом,
Душой ледяной.

И знала: нигде
Не найти мне приют,
Где верят, надеятся,
Любят и ждут.

Так время и шло,
А Душа леденела.
Противиться болит
В итоге не смела.

Упав на колени,
Она закричала:
"Возьми меня Ангел
К себе! Сил уж мало!"

И тут засиял
Обжигающий свет.
Душа так замучилась!
Крикнула: "Нет!"

Но Ангел все ближе
К Душе подходил,
Тянул Он к ней руки,
Теплом охватил.

И лед вдруг растаял,
Слезами сошел,
А взгляд неожиданно
Счастье нашел.

И Ангел сказал:
"Посмотри! Тебя ждут.
Иди туду смело.
Найдешь там приют".

Душа так бежала,
Так мчалась,летела,
И только сейчас поняла,
Что хотела.

Сейчас осознав это,
Здесь я. Я с вами!
Как жизнь хороша,
Что не прекратилась мечтами.

Так что же лучше?Сгорать от любви или умирать от льда в Душе?

0

35

У меня есть все, что надо:
шелест листьев, шум дождя, лунный свет и грохот града, только рядом нет тебя....
У меня есть чай с жасмином, smsка есть в мобильном,  ну а ты жаль далеко...есть как утро так и вечер,
есть рассвет и есть мечта, есть и ужин есть и свечи, время есть и есть звезда...
У меня есть все, что надо....только рядом нет тебя.....
Жду я нашей встречи очень!
Без тебя нет смысла жить.....

0

36

DeviliSh написал(а):

На мой взгляд, человек сойдет сума быстрее от одиночества, чем от любви...

Поверьте - оно так и есть...

0

37

DeviliSh
Спасибо...я стараюсь не зацикливаться на этом...но все же,мне постоянно что то о нем напоминает...и я с этим не могу ничего поделать(((
Никто меня не понимает,даже родители...они и не пытаются меня понять,только постоянно меня упрекают в том что я не права...
хотя не правы они!Их никогда нет рядом когда мне они так необходимы...из за того что они постоянно ездят куда то,они мне стали какими то чужими...
у меня в данный момент не самое лучшее время и никакого понимания(((И так противно а тут еще и ((( http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

38

История одной неизлечимой любви

Вы меня простите.. если что не так... что-то навеяло рассказ написать этот) надеюсь, хоть кому-то понравится
Катюшка сидела дома и ждала, пока её Витя придет с работы. Она лежала у них дома, где когда-то жил один Витя; но сейчас она переехала к нему, и они жили вместе, душа в душу.
Никогда ей не было так хорошо, как у него дома, рядом с ним…
Витя работал в частной клинике главврачом, и в последнее время все чаще задерживался на работе, что Катю день изо дня настораживало все больше, и больше, и больше…
Она так ждала его каждую ночь, каждое утро, каждый день, каждый вечер, но он приходил все позже, и позже. И не всегда она его дожидалась – обычно она засыпала. Со слезами на глазах..
Катерина вскоре начала думать, что ЕЁ Витя ей изменяет… эти постоянные задержки на работе молодого главврача все больше убеждали её в этом, как больно ей не было.
Но Витя действительно работал, как проклятый… он любил свою жену и души в ней не чаял. Но, как только начались небольшие проблемы дома, он предпочел сбегать на работу… Хотя он безумно любил свою жену, как никогда никого не любил и никогда никого не полюбит. Но Катерина не понимала, что происходит, поэтому все чаще плакала, убивалась, не зная, что ей делать…
В один прекрасный день Катя пошла в больницу, на очередное обследование…
Она знала свой диагноз, и друг Вити, один из врачей, тоже его знал. И никто больше.
Катя незаметно, постепенно переехала снова в свою квартиру, заброшенную и пустую. Убравшись за пару дней, она легла на свою кровать, чтобы никогда не встать…
Рядом с кроватью лежал домашний телефон, по которому она связывалась с общественностью. Друг Вити, Антон, навещал Катю, пока сам муж скрывался на работе… Антон привозил Кате лекарства и надежду, хотя сам прекрасно знал, что надежды нет.
Однажды, когда Витя пришел домой, он наконец-то обнаружил, что жены нет. Он метался, как зверь в клетке, не знал, где её искать. На следующий день, когда он пошел на работу, он остановил Антона, чтобы поделиться своим горем..
- Она… она пропала.. ты понимаешь, её больше нет… куда она делась, я не знаю…
- Ха. Странный ты! Уже вся больница знает, а ты один нет. Точно мне Катерина говорила, что ты совсем забил на неё.
- Что?.. – обидевшийся друг прижал Антона к стенке, душа одной рукой, а другой держа его так, чтобы он не дергался. – Что ты сказал? Ты знаешь, где она?
- Кх.. кх… км.. км… аг… д..а… да! – сказал он после ослабевшей по воле Виктора руки, сдерживающей шею. – Да, я знаю, где она. Она у себя дома.
- Что с ней? – с сощурившимися глазами процедил сквозь зубы Виктор.
- Скоро ты узнаешь. – холодно и сухо отрезал Антон и ушел.

***
-Катенька, Катюша, Катерина!! Дорогая, я так долго тебя искал, и наконец нашел! Заенька, почему ты ничего мне не сказала? Я так волновался! – с улыбкой нежности, заботы, волнения и высшей любви, действительно истинной, на лице, говорил Виктор по телефону. – Милая, могу я за тобой приехать?
Но ответа он так и не услышал. Он смог разобрать только жуткий кашель его любимой, падающая на пол трубка Кати от слабости, и голоса врачей его больницы, а частности Антона:
«Кладите её аккуратнее… еще аккуратнее..»
«Бедняжка… а такая молодая»…
«На что только муж смотрел! А еще врач! За своими пациентами уследил, а за собственной женой – нет»..
«не выживет»…

Словно ножом по горлу провели эти слова… он больше ничего не слышал, слышать ничего он и не хотел. Он метался… он не знал, что ему делать…
Слезы не текли – они комом застряли в горле так, что Виктор, задыхаясь и дрожа, упал, и еще около часа не мог встать с холодного пола больницы…. Пришедшая медсестра по его вызову, который он сделал значительно ранее, чем позвонил ЕЙ, ЕГО Катеньке, обнаружила его полумертвым на полу. Сумев кое-как привести его в чувство, она вывела его из кабинета в коридор, где уже везли Катю.
- ЧТО С НЕЙ?! – Орал, в отчаянии, он. Он плакал, метался, он обожал её. Но он ничего не мог сделать…
- У неё туберкулез. Неизлечимая стадия. Девчонка не выберется.

Господи… как? Как же такое могло случиться? Никто не знал, никто не понимал, никто не думал даже понимать. Врачи только давали ей надежду, чтобы, уходя в мир иной, у Кати оставалось ощущение счастья, силы, заботы и – самое главное – жизни.
Виктор смотрел на ЕГО Катеньку через стекло реанимации…. всех к ней пускали. Всех. Кроме него. Хоть он и был главврач.. Но он не сопротивлялся; он знал, что так будет лучше…
Каждый день он присылал ей её любимые цветы, плакал, бив стекло руками… до крови…
Но он не был в силах ей помочь.

Спустя неделю после предъявления диагноза Катя скончалась, не приходя в сознание… Позднее выяснилось, что, к тому же, она была беременна.. и она знала об этом…
Именно поэтому у неё с Витей начались проблемы – она боялась ему сказать об этом, но токсикозы и нервные срывы делали их отношения все более невыносимыми…
Она его любила. И он её любил… но, последний раз положив цветы на её могилу на её похоронах, он больше никогда не вспоминал о ней, никогда не приходил на могилу…
Потому что не было сил…

Спустя месяц после похорон Виктор скончался от инсульта. Он не выдержал расставания с ней…

А ведь надо было думать об этом раньше…   http://gif.vio.ru/05/girl_cry.gif

0

39

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://gif.vio.ru/05/girl_cry.gif
Как бы хотелось, что бы это оставалось просто рассказом... Просто рассказом...

0

40

Не совсем о любви... Но тем не менее, стоит почитать. Интересно.
|
|
|
|
Я увидела его в переходе чуть больше месяца назад. Пожилой, потрепанный мужчина, лет 50, без ноги. Я не привыкла доверять людям, вокруг было столько обмана, что никто давно не вызывал у меня жалости, а вот глядя на него что-то встрепенулось в душе. Сама сейчас не объясню, но я всегда старалась подать ему, когда у меня были деньги. Как-то осенью, на улице был страшный дождь, я забыла зонт и решила переждать в переходе. Дождь всё не кончался, и от скуки я разговорилась с продавщицей в ларьке с женской парфюмерией. Она мне и поведала историю жизни этого мужчины…

Октябрёнок, пионер, комсомолец... Пример для подражания. Его именем начинались заголовки стенгазет, а его портреты висели в коридорах и классах школы. Счастливое социалистическое детство, которое переросло в не менее счастливую юность. Потом институт, после передовик производства. О нём даже сделали сюжет на телевидении, как о самом лучшем работнике года. В любви он был поздний. Когда все его друзья уже давно имели детей, он только женился, ему тогда было 24. Это была та любовь, о которой пишут в книгах и по которой снимают кино. Он носил жену на руках, а она пекла ему вкусные пирожки. И так было ровно год, до тех пор, пока в 1979 в Афганистане не началась война, и его не призвали... Столь положительному персонажу, каким был он тогда, не принято было косить, и он ушёл воевать.
Долгих 7 лет воевал он... долгих 7 лет его оберегала судьба. Он никогда не получал ранения серьёзней, чем простреленная ладонь. Почти каждый день писала ему любимая жена, и это помогало ему не сойти с ума в том аду, в котором он был. На восьмом году войны его перевели в другую роту, и на какое-то время он потерял связь с домом и с окружающим миром. Примерно через 5 месяцев он снова стал писать, но ответа больше не было... За полгода до окончания войны он подорвался, и ему оторвало ногу. Провалявшись в больнице больше месяца, его, наконец, отправили домой.
Он вернулся туда, где его не ждали, а в его квартире жили уже другие люди. От соседей стало известно, что в июле 1987 его родным пришла весть о его гибели. Его мать умерла от сердечного приступа тогда, когда взяла в руки извещение, а его отец умер спустя 3 месяца от инсульта. Его жена, не снимала траур год, а потом вышла замуж снова (ведь у неё осталась маленькая дочь, которой нужен был отец), продала квартиру и сбежала в Америку. Куда именно, естественно, никто не знал.
Вот так и началась жизнь человека, которого по бумагам больше не было в живых. Первое время он жил в своём собственном подъезде и его подкармливали соседи. Потом, когда закрыли подвал, он побирался, где придётся, пока однажды не оказался тут, в этом самом переходе. Ему разрешали оставаться на ночь в подсобном помещении перехода, чтобы он не замёрз. Удивительно, но я ни разу не видела слёз в его газах. Его взгляд был стеклянным, прозрачным, отсутствующим. Казалось он до сих пор не понимает произошедшего. Однажды я видела, как какой-то рослый холеный парень пнул его ногой: "Ууу, пьянь! Развелось вас!". Комок подступил к горлу, и хотелось пристрелить подонка на месте! Хотелось крикнуть: «Когда ты, сволочь, лежал на шёлковых простынях и рос с золотой ложкой в зубах, этот человек подставлял свою грудь под пули!» Но я промолчала. А что могла сделать хрупкая 18-летняя студентка, против 2-х метрового "шкафа"? Ничего... У нас в мире побеждают те, кто сильнее, или богаче. Но ни я одна видела, как этот подонок пнул бывшего солдата, но никто не вступился. Даже взрослые мужчины сделали вид, что они ничего не заметили. Мне стало больно и обидно… Не за благополучие таких людей он проливал свою кровь там, в Афганистане. Люди равнодушны к чужому горю. Особенно если это горе бездомного побирающегося в пешеходном переходе… Я помню, что в тот момент посмотрела на него, но он не ответил мне взглядом. Его взгляд был таким же пустым и отсутствующим, как и всегда. Но вовсе не потому, что ему было всё равно, просто после войны он перестал ощущать хоть что-то. Он засыпал по звуки пулемётных очередей, а просыпался от криков умирающих товарищей, что ему был какой-то малолетний выскочка по сравнению со всем этим…

Я видела солдата ещё до середины января. Зима в тот год выдалась на редкость холодной, и ему кто-то отдал старое поношенное пальто, которому было не меньше 20 лет, но он был рад даже этому. А потом, в какое-то утро я не увидела его. Не увидела и на следующий день, и через неделю. Он больше не вернулся и никто не имел понятия, куда он подевался. Та продавщица, с которой я разговаривала, здесь больше не работала, а больше о нём никто ничего не знал. Только лишь однажды, большая, дородная тётка из лотка с газетами, уронила равнодушно:
- Слышала, вроде, жена его нашлась. Забрала. Говорят она американка. Наверное, выдумывают…
Я улыбнулась в ответ:
- Скорей всего, - а сама подумала тогда, что, пожалуй, в жизни есть какая-то справедливость.

+1

41

Таюха
Эх..грустная история...мне про нее рассказывали,расплакалась на ровном месте((( http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

42

ДЕТКА
не плачь зая  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pozitive/m1063.gif  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif

Отредактировано Таюха (20-03-2008 20:17:50)

0

43

Таюха
Оки не буду)))
Он смотрел на угол ее дома. Он ждал, когда она появится из своего подъезда.
- Я все сделаю. Я все сделаю. Моя рука не дрогнет. Я спокоен. Я все смогу. Это я дурак? Это мне ничего не светит в жизни? Мы посмотрим, кому из нас ничего не светит. Я останусь здесь, а тебе не будет. Тебя не станет. Просто не станет.
Она появилась из-за угла: длинный черный плащ, достававший до пяток, развевался на ветру; короткая мини-юбка, черная элегантная водолазка, длинные волосы, собранные в «конский хвост»…
- Блин, как же она хороша! Мне даже будет ее чуть жаль…
Он вышел из-за угла. Рука потянулась во внутренний карман куртки.
- Олег? Что ты здесь делаешь? Зачем ты сюда приперся? Что тебе еще надо, негодяй? Или я тебе не доступно все объяснила?
- Доступно! – рявкнул он в ответ. - Так не доставайся ты никому!
Рука быстро выхватила из внутреннего кармана пистолет системы Макарова. Взмах руки…
- Прощай!
- Олег!!!
- Не-е-ет! – словно из под земли выскочил молодой человек, на взгляд 22-24 лет. Он схватил Марину за руку и отшвырнул в сторону. На все это у его ушло всего пара секунд. Острая боль пронзила правую часть его груди. Огромный букет белых роз выпал из его руки. Ровно 25 цветов упали на февральский лед… Лишь после этого он услышал выстрел. Ему показалось, что прошло несколько минут. В реальном времени – всего несколько сотых – тысячных доли секунды.
Доктор! Скажите: он будет жить??!! Он будет жить??!! Мне надо знать?? Вы понимаете… - она захлебнулась в слезах. Они градом стекали по ее щекам. От туши остались разводы почти по всему лицу. Оно стало серо-черного цвета. – Доктор…
- Девушка, успокойтесь! Мы сделали все что смогли. Операция прошла успешно, не волнуйтесь. Ваш брат крепкий, он со всем справится. Он обязательно выкарабкается. Он все сможет. Вы только не волнуйтесь. Успокойтесь. Слезами вы вряд ли поможете брату.
- Вы знаете, какие были мои последние слова моему брату? «Я тебя ненавижу! Убирайся прочь из моей жизни!» Это было ровно год назад. Ровно год назад. На мой предыдущий день рождения. Он тогда клеился к моей подруге. Она его отшила. Он начал там приставать к ней и все такое… Я стала на сторону подруги. Когда он меня не стал слушать я вспылила. Я сказала, что ненавижу его, чтобы он убирался прочь… Вы понимаете? Своему брату! А теперь он лежит в реанимации. Он пришел поздравить меня с праздником и закрыл меня собой. Он готов умереть, чтобы я жила. Он на пожалел себя, чтобы я жила. Чтобы я жила. А я сказала: «убирайся прочь…». Я сказала убираться прочь из моей жизни… - она зашлась слезами. Хирург не стал ничего говорить. Он прижал ее к себе и просто плакал вместе с ней. Он много пережил в своей жизни. Он хирург уже двадцать пять лет. Когда эта девочка родилась, он уже спасал жизни людям на хирургическом столе. Но такое он слышал впервые.

0

44

ДЕТКА
  http://gif.vio.ru/05/girl_cry.gif
                                                                   ОН и ОНА
... Он жил и ждал чуда. Жизнь проходила своим чередом, капал дождик, светило солнышко, а Он ждал чуда. Она часто влюблялась. Но все время не в тех. Они странно появлялись в ее жизни и странно исчезали. Или Она их прогоняла. И тоже ждала чуда. Жизнь была похожа на затянувшуюся зиму: холодно, пасмурно, зябко. И даже редкое солнышко не приносило тепла.

Однажды ей показалось, что чудо произошло. Она поехала отдыхать в другую страну и там в ее жизни появился добрый, мягкий, ласковый человечек. Отогреваясь в его мягкости, Она ожила. А Он до сих пор не знал о Ее существовании. Но чудо неотвратимо надвигалось. И однажды оно произошло. Он послал цветы другой, но их случайно получила Она. И сказка началась.

Началась с предчувствия чего-то необычного - и серое небо поздней осени вдруг потеряло свою мрачность. Их полное "незнакомство" интриговало, манило, завораживало. Но прежде, чем им было суждено встретится прошло еще несколько месяцев.

Они писали друг другу письма, иногда разговаривали по телефону. Они узнавали друг друга, и от нахлынувшей яркости окружающего мира иногда перехватывало горло. Погода за окном для Нее вдруг стала определятся наличием в почтовом ящике письма от Него, а для Него - от Нее.

Они желали друг другу чашку теплого кофе утром, лунного света в окно ночью, шоколадных конфет с любимой начинкой и еще много чего. И наконец встретились.

- Добрый вечер. Это Вы?..
- Здравствуйте. Я. А это Вам. С днем рождения...

Большая плюшевая лопоухая собака - осуществившаяся мечта... Зима сменилась весной, на пальчике заиграло обручальное колечко от другого... А мысли были все больше о Нем. Сначала иногда, потом часто, потом Ее жизнью стал Он. А Она стала его вдохновением, его Малышом, Он передавал Ей приветы через луну, когда Она уезжала. Она их получала, и отправляла Ему открытки из другой страны, когда удавалось уехать от жениха... Через какое-то время Она поняла, что любит его, а Он Ее...

Увы! у них не было будущего - Она была обручена, Он женат. Их любовь была безнадежна, и от этого намного ярче, и отдавались Они ей, так будто каждый день был последним. У Них был всего месяц, всего один месяц вместе. Лето, жара, ночные прогулки по Москве, соловьи в парке, горячие поцелуи...

- Ты мое сумасшествие.
- Я люблю тебя.

Они потеряли способность дышать друг без друга.

- Я ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. СЕГОДНЯ. КАК Я УЙДУ ИЗ ДОМА- НЕ ВАЖНО. ТЫ МНЕ НУЖЕН. ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ, ЧТОБЫ УЛЫБАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДЫШАТЬ.
- Знаешь, меня последнее время пугает то, как сильно ты мне нужна. Приезжай поскорее, а то воздух, который я успел набрать в легкие во время нашей последней встречи, уже заканчивается.

И они мчались друг к другу через все препятствия, через время, расстояния, чувство долга... через безысходность. Они любили друг друга, прогоняя мысли о завтра. Был Питер, Петергоф, фонтаны, и глаза друг друга, в которых было столько любви и отчаяния, что можно было утонуть. И были слезы. Она часто плакала от любви и безысходности. Он ее утешал, гладил по волосам, шептал ласковые слова. Она обнимала Его и слезы потихоньку высыхали - ведь Он был с ней, а завтра - будет еще не скоро...

Но однажды завтра наступило. Его жена и дети вернулись из отпуска, и медовый месяц закончился. Он пропал, Она его не искала. Она Его никогда не искала. Она всегда знала, что если Он захочет Ее увидеть - Он ее найдет сам. Он не искал. Она ждала, Она не помнит, сколько дней Она не отходила от окна, надеясь увидеть Его машину, не сводила глаз с телефона, проверяла почту... Он не появился на ее именины, не прислал цветы. Ее окружила Тишина. Мертвая вязкая тишина, в которой Она задыхалась.

Она написала жениху, что хотела бы приехать к нему пораньше, все документы были уже готовы... Она собралась и уехала. Единственное, что Она помнит в аэропорту - как все удивлялись Ее большой собаке, которая, конечно же летела вместе с Ней. Все остальное слилось в тяжелый, темный сон, сон даже без слез. Время остановилось.

В Ее жизни осталась большая мягкая собака, сладковатый запах его одеколона, его улыбка - мой милый Малыш, пятьдесят пять роз на 8 марта, темный переулок, где они не могли разнять рук часами, майские соловьи... и осуществившаяся Мечта о счастье... А разве счастье бывает надолго? и Ее муж считает, что Она просто скучает по своей стране и родным, когда Она плачет, обнимая плюшевую собаку... А своего первенца Она назвала Его именем. Теперь это имя Она может произносить часто-часто.

В Его жизни осталась сладковатая боль под сердцем, ожидание Ее, Ее хитрые карие глаза, звенящий смех, горячие губы, привезенный специально для Него компакт с музыкой из любимого фильма, открытка, присланная из другой страны, безумные поцелуи на катке... и вошедшее в Его жизнь чудо... А чудо всегда мгновенно и неповторимо... И через какое-то время Он забудет, что на нем свитер, который Она с такой любовью для него выбирала... У Него будет своя жизнь... и в ней будут другие светлые мелодии...

Вот такой грустный конец у этой истории. Или это только начало?..

+1

45

Какое лекарство может помочь убить любовь, не испытывая при этом боли? Вы знаете?... Я тоже не знаю… Но пытаясь найти ответ, на этот вопрос я вызвал из своих воспоминаний небольшой сюжет, который волею судеб вылился на бумагу в форме этого короткого рассказа... Надеюсь, он заинтересует вас… Итак, преступим…

Почему-то внезапно вспоминается 2002 год… Лето после 11 класса… Уже был последней звонок… Прошел выпускной бал… Детство осталось где-то там…

- Давай, Олег! Вали его!
- Серега, бей по корпусу!
- В партер! Уходи в партер, Олег!
- Серый, вали его!

Был жаркий майский (или июньский) вечер. Солнце было в зените.

- Мочи его!!! Не расслабляйся!
- Бей его по корпусу!
- Атакуй! Атакуй, мать твою!

Красивый пейзаж самого прекрасного в Москве Юго-Западного округа озаряли тени двух оголенных по пояс и окровавленный парней лет 17-18. Одним из них был я…

- Блокируй! В оборону уходи!
- По корпусу! По корпусу его гаси!!!

Другим был один из моих лучших друзей. У него на губах, кроме крови от треснувшей под моим ударом кожи был след ее губной помады. Тот же след был и у меня… Мы дрались из-за нее. А солнце, как и наши друзья, с интересом наблюдали за нашим поединком. Всем было интересно узнать итог.

- Он открылся, Олег! Иди в контратаку!
- Серега, вали его! В партер! В партер переходи!

Перед моими глазами было ее лицо. Оно было прекрасно. В тот момент я был готов умереть за это лицо. Ее голос. Я помню этот чудный голос даже через 6 лет. Это была музыка… Настоящая музыка.

- Убей его! Порви!..
- Вали его!..

Все началось за долго до этого поединка. Мы с друзьями решили познакомиться с девчонками. Помню тот весенний день. Мы поехали в центр Москвы на Манежную Площадь. Мне было 17 лет. Ей 18. Мы встретились в Александровском саду…

- По корпусу работай, Серега!
- Олег, нападай!

Она была прекрасна, словно ангел. Я, пересилив свой собственный страх подошел к ней.
- Как тебя зовут?
- Аля… А тебя?
- Олег.
- А ты симпатичный, Олег!..
- Я знаю!

Прошло несколько недель. Я и мои друзья стали пересекаться с ее компанией. Мой лучший друг, Алексей, загулял с ее подругой. Сергей кадрился к Насте, одной из ее лучших подруг. А я общался с ней.
- А вы – писатель, Олег?
- Есть немного.
- Для писателя, вы необычайно скромны!
- А я не привык хвастаться своим талантом!

Солнце было в зените.

- Уходи в оборону, Олег!
- Серега, прессингуй!

Я отчетливо помню, как мы в те далекие заповедные времена нашего детства гуляли по парку:
- Спасибо тебе за цветы! – сказала она мне.
- Тебе нравятся?
- Да…. Они очень красивые!
- Стараемся…
- Олег, почему ты такой грустный сегодня?
- Я?! Грустный?!! Не бери в голову. Тебе просто так кажется!

Его кулаки мелькали у меня перед глазами. Вспышки боли терзали мое тело. Я чувствовал, как ломаются и стонут от боли мои ребра. Я ушел в оборону и стал ожидать.
- Олег, нападай!
И я рванулся на своего друга…

А ее лицо не выходило у меня из памяти. Я вспомнил, как еще неделю назад мы лежали в свежескошенной траве, вдыхая аромат начинающегося лета.
- Ты очень хороший, Олег!
- Я знаю… Ты тоже.
- Я знаю, - хохотнула она, - Поцелуй меня!
Я обнял ее за шею и прикоснулся губами к ее губам.
- Ты хорошо целуешься!
- Я знаю, - ответил я, улыбнувшись.
Молчание…
- Тебя что-то тревожит? – внезапно спросил я.
- Да так… Есть немного… Не заморачивайся!

Солнце клонилось к закату. Мое лицо опухло от бесконечных ударов. Однако, я не спасовал. Превозмогая боль, я сделал уход в сторону и, оставив свою оборону, перешел в активное контрнаступление, выбрасывая вперед свои кулаки.
- Ого-го! А ну, пошел, Олег! Порви его!!!
- Серега, не сдавайся!

За несколько дней до поединка меня вызвал Алексей:
- Ты уже знаешь, Олег?
- О чем?
- О том, что твоя зазноба встречается кое с кем?
- С кем?!! – опешил я.
- С Серегой…
- Как с Серегой?! С нашим Серегой?!!
- Ну, да…
- Леха, этого не может быть!
- Может, Олег, может… Настька послала Серегу далеко и надолго и, он с разбитым сердцем пошел искать утешение у ее лучшей подруги.
- И что?
- Похоже, он нашел его…
- Не понял?!! – изумился я.
- Иди к ее дому. Они сейчас там… Возле ее подъезда…

Предательское солнце так и светило мне в глаза, мешая концентрироваться на поединке. В этот момент Серега схватил меня за шею и стал душить. Я вывернулся и ладонями ударил его по ушам. Он отлетел в сторону. Я размахнулся и нанес ему удар ногой по корпусу.
- Убей его, Олег!..
- Серега, уходи в оборону!

Я, забыв обо всем, бросился к подъезду ее дома. Я, несся, словно вихрь. Пробежав целый квартал до ее дома, я внезапно замер, скрываясь в тени гаражей. Прячась за ними от всех и вся, я наблюдал за развернувшейся передо мной картиной. Мой друг сидел рядом с моей девушкой и обнимал ее за шею. Его губы страстно впивались в ее шею. Девушка гладила его по роскошной копне белоснежных волос. Я все понял. Ударив кулаком о железный корпус гаража, я поспешил удалиться.
- Что это было? – спросила она.
- Я ничего не слышал, - сказал Серега.

Я не успел увернуться, и контрудар Сереги попал мне прямо в челюсть. Кровь смачным потоком брызнула из моего рта. Голова моя закружилась. Я отошел назад, а Серега бросился на меня и ударил головой мне в живот. Я схватил его за шею и стал душить.
- Порвите друг друга! – бесновалась толпа.
- Давайте, пацаны! Давайте!

За день до поединка я встретился с Серегой. Схватив его за локоть, я посмотрел ему в глаза и спросил:
- Ты ничего не хочешь мне сказать?
- Хочу, Олег, но не могу… Ты уже знаешь?
- Что именно?!!
- Все.
- Все?
- Все о нас?
- Знаю.
- И что ты решил, Олег?
Молчание…
- Я люблю ее, - сказал мне Сергей.
- Я тоже.
- И как теперь ее будем делить?
- По-мужски… - ответил я, сплюнул на асфальт, развернулся и пошел в противоположную сторону.

Закат алыми лучами оросил мое лицо. Кровь стекала с моего подбородка и алыми каплями падала на землю. Напротив меня стоял Серега. Руки его уже тряслись. Я, из последних сил, бросился на него. Перед тем, как мои руки сомкнулись у него на шее, его руки сомкнулись на моей…

За пару часов до поединка, я заехал к ней.
- Ты уже знаешь?
- Да. Олег… Ты вызвал Сергея на поединок… Когда бой?
- Сегодня.
- Ты уверен?
- В чем?
- В том, что я стою вашей крови?
- А кто стоит ее больше, чем ты?
Молчание…
- У меня есть к тебе один вопрос… Последний… - спросил я.
- Какой?
- Ты любишь его?
- Не знаю… Наверно, да…
- А меня?
- Не знаю…
- Наверно, нет? – спросил я.
- А что если да?.. Что, если я была с ним только из жалости? Что, если я его не люблю? Что, если я люблю тебя, Олежа? Тебя и только тебя?!!!
- Но ты была с ним? – угрюмо произнес я.
- Да, - ответила она и потупила глаза в пол.
- А он любит тебя?
- Да… - ответила она.
- Ну, вот видишь? Значит, пусть будет, как будет…
- То есть?
- Пусть сама судьба решит, кому ты достанешься.
- Но, Олежа…
- Никаких, но! Мы решим все по-мужски! – сказал я и развернулся.
Уходя, я слышал, как она заплакала. Она хотела броситься ко мне, но я уже сел в машину. Я хотел развернуться, броситься к ней, обнять ее и прижать к груди. Однако, это было бы нечестно по отношению к моему другу. Пусть поединок решит нашу судьбу за нас. Пусть судьба расставит все на свои места… Вскоре я был на месте боя…

Удар! Еще удар! Наши силы были на исходе. Я схватил Серегу за шею, а он меня. Вскоре мы повисли друг на друге, как боксеры в последних раундах боя. Голова кружилась с такой немыслимой силой, что ни я ни мой друг не могли стоять на ногах, не качаясь… Но толпа все не унималась:
- Убейте друг друга!..

За секунду до боя она прибежала к месту поединка. Как выяснилось позже, она узнала об этом от своей подруги, которая встречалась с Алексеем. Я помню ее лицо за секунду до поединка. Я помню те слезы, которые, капая с ее лица, щедро напоили лесную траву перед поляной, на которой должен был пройти поединок.
- Олежа!!! Сережа!!! Не делайте этого! – она, извиваясь словно змея, бросилась толпу, скопившуюся рядом с поляной.
В этот момент я посмотрел на Сергея.
- Готов? – спросил я.
- Да… - ответил Сергей, стараясь делать вид, что не замечает ее возгласов.
- Я тоже…
- Олег, перед тем, как начать эту схватку. Я бы хотел сказать тебе… Не важно, кто победит! Ведь главнее всего, дружба!
- Да, Серега… Ты любишь ее?
- Да. А ты?
- И я…
- Тогда я готов отказаться от нее ради тебя.
- И я тоже!
- Так значит, что ты не любишь ее?
- Нет… Я уже говорил… Я люблю…
- И я тоже… Так значит, у нас нет иного выхода, кроме поединка, Олег?
- Да, Серега… Пусть сама судьба решит, кто больше достоин ее любви и чьей любви больше достойна она!..
- Тогда, начали! Защищайся, Олег!
- Нападай, Серега!

Поединок близился к завершению. Мы, оба устав от этого бесконечного насилия друг над другом, уже не могли двигаться. Мы сцепились крепко-накрепко, словно скорпионы в банке. Мы смотрели друг на друга теми кровавыми масками, что когда-то назывались нашими лицами. Его измученные глаза были напротив моих. Боль и усталость шли с нами нога-в-ногу. Ни я ни Сергей не хотели победы, так как получив победу, мы лишились бы нашей дружбы… А, не участвуя в поединке, мы лишились бы любви.
- Ты жив еще? – спросил я у него, превозмогая боль.
- Вроде, да, - ответил он, сплевывая кровь.
- Силы есть?
- Не знаю…
- Последний рывок, мой друг?!
- Да… - ответил Серега, уныло улыбаясь и сплевывая окровавленную пену.

Удар! Еще удар! Я падаю на землю. Одновременно со мной падает Серега. Наши тела одновременно касаются земли. Она, прорываясь через толпу зевак, бросается к нам обоим. Обнимает нас и целует. Мы молчим. Нам нечего сказать. Ее оттаскивают. Кто-то кричит : «Атас, менты!». Нас с Серегой подхватывают чьи-то руки. Несут куда-то вдаль… Последним, что я увидел перед тем. Как потерять сознание, были ее слезы…

Эпилог

Эти события произошли в июне 2002 года. Сразу после драки, мы с Серегой приняли оба совместное решение отказаться от нее, ради сохранения нашей дружбы. Я так и не смог сказать ей об этом решении. Серега, на сколько я понимаю, тоже. Скорее всего, Леха приехал к ней, и все объяснил. Мне было ее жалко. Уверен в том, что она рыдала на глазах у Алексея, но он мне не сказал об этом.
Больше я ее не видел…
Кроме одного момента…
Прошло 5 лет. Я, отдав последний долг Родине на военных сборах, возвращался домой. На моих плечах красовались сержантские погоны. Над бровью был небольшой, еле заметный, шрам… Его можно было разглядеть лишь под наклоном… Время стерло его… Но не стерло те моменты из памяти, в результате которых он был получен…
Незаметно, на глаза мне попалась в вагоне одна девчонка. Ее лицо было мне поразительно знакомо. Я, передав свою сумку с вещами, своему товарищу - дембелю, пошел в сторону этой девчонке. Она была вместе с теми же подругами, с которыми мы встречались после 11-ого класса в 2002 году… 5 лет назад… Вокруг них вертелись какие-то парни, которые, видимо, их сопровождали.
- Подвиньтесь, пацаны! – сказал я им, расстегивая свой китель, сжимавший мою грудь, сердце в которой забилось с удвоенной силой.
- Хорошо, товарищ сержант! – ответили мне парни и расступились, предпочитая не связываться со мной.
Она долго смотрела на меня.
- Олег?!! – сказала она после долгого молчания.
- Да…
- Сколько лет – сколько зим!
- Пять лет, - сказал я.
Молчание.
- Ты что считал? – удивилась она.
- Помнил.
Молчание.
- Это что за ушлепки с вами едут? – спросил я, косясь на парней, к которым уже стали подходить другие дембеля, ехавшие со мной в одном вагоне.
- Это так… Не обращай внимания… Откуда ты?
- Из армии… - ответил я монотонно.
Молчание.
- Это шрам на лбу? – спросила она, - Он тоже из армии?
- Нет, - ответил я.
И снова молчание. На ее лице внезапно проступили слезы, а ее прекрасные миндалевидные глаза покраснели.
- А что значит рыцарь с мечем, протыкающий змея, на твоей груди, Олег?
- Это Святой Георгий… Гвардия…
- Гвардия… - прочитала она, - Военно-Воздушные силы… - увидела она мой шеврон.
Молчание. Внезапно, один из парней, сопровождавший девчонок набрался храбрости и подошел ко мне:
- Эй, солдат, какие-то проблемы?!!
Я молча посмотрел на него. Наши глаза встретились. Парень внезапно затрясся и отступил назад.
- Остынь, душара… Не мешай… - проговорил я грозно, видя, как тот уходит обратно к своим друзьям, окруженным моими бойцами.
Я вновь посмотрел на нее.
- Скоро мне выходить. Надо еще пацанов до автобуса проводить.
Она внезапно вцепилась мне за рукав.
- Не уходи, Олег! – взмолилась она.
- Я должен идти.
- Ты всегда что-то кому-то должен! – сказала она повышенным тоном.
- Мы все кому-то что-то должны…
Молчание.
Я пристально посмотрел на нее и произнес:
- Можно задать тебе последний вопрос?
- Да… - ответила она.
- Кого ты любила пять лет назад? Меня или Серегу?
- Тебя… - сказала она.
Молчание. Слезы на ее щеках усилились.
«Следующая станция «Октябрьская». Переход на кольцевую линию», - донеслось из громкоговорителя.
- Командир, ты идешь? – услышал я голос кого-то из дембелей.
- Да… - сухо ответил я, вновь переводя свой взгляд на нее.
Молчание. Визг тормозов. Остановка.
«Осторожно, двери открываются!», - вновь донеслось из динамика.
Тут, она не выдержала и, вскочив с сиденья, обняла меня за шею и поцеловала:
- Олежик! Милый! Олеженька!
Молчание. Слезы.
- Командир, ты скоро? – крикнул мне кто-то из курсантов.
- Да! – сказал я им.
Она впилась в меня взглядом:
- А ты любил меня?
- Да… - грустно ответил я.
«Следующая станция «Шаболовская». Осторожно, двери закрываются!»
Я последний раз взглянул в ее глаза:
- Прощай… - как можно более бесстрастно сказал я и, отодвинув ее, выпрыгнул из вагона за секунду до закрытия дверей.
- Олежик, - крикнула она мне в закрывающиеся двери, - я до сих пор тебя лю…
Двери закрылись, и ее голос затерялся под гулом колес поезда. Слезы ручьем потекли по ее щекам. Ее глаза смотрели на меня до тех пор, пока поезд не скрылся в туннеле. Такой я запомнил ее в последний раз. Больше мы не встречались…
А поезд меж тем, предательски разлучал нас друг с другом…

Стук колес. Тени людей. Шуршание вагонов. Слезы. Прощание… http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

46

Одним теплым летним вечером встретились два одиночества, парень и девушка.С первого взгляда между ними вспыхнула любовь и мир вокруг них сузился, в нем были только он и она,все остальное было декорациями. Но вскоре парень увидел, что у красивой девушки в жизни много проблем: учеба заброшена; с родителями проблемы; на себя махнула рукой и делает то, что делать лучше не стоило... в общем "катилась по наклонной". Как известно "Любовь не ищет своего", и наш герой решил сделать все возможное, чтобы ее жизнь стала счастливой и безоблачной.
Она опускала руки: "У меня ничего не получится..."
Он улыбался: "Ты все сможешь!"
Она плакала: "Я никому не нужна..."
Он обнимал ее:"Я живу ради тебя!"
Она прятала глаза:"Я такая глупая..."
Он целовал ее:"Ты мое сокровище!"
Шел день за днем.Учеба стала выравниваться и она закончили институт,в доме наладились отношения с родителями,да и девушка стала уверенной в себе и жизнерадостной,и более не нуждалась в словотерапии. И все бы хорошо,да вот девушка стала "задирать носик" день за днем выше и выше.
Она говорила:"Нам не хватает денег!"
Он опускал руки:"Я стараюсь из всех сил..."
Ее лицо становилось холодным:"Мне не хватает внимания!"
Он прятал глаза:"Я все свободное время провожу с тобой..."
Она презрительно смотрела на него:"Ты стал таким неинтересным!"
У него дрожали губы...
Шел день за днем.Ее слова становились все обиднее и больнее для него.И вот настал день,когда красавица стоя на пороге небрежно кинула:"А с чего ты взял,что ты вообще меня достоин...?" и не став дожидаться ответа ушла в ночь,разбив сердце нашего героя и всю сказку...
"Любовь все прощает" сказано в Библии и этот парень конечно простит ее и пожелает ей счастья и удачных поисков "достойного".И если случится так,что на его пути встретится еще раз любовь,то он конечно сделает все то же самое,он будет стараться разукрасить жизнь своей половины во все цвета радуги и убрать оттуда все мрачные тона,только теперь там рядом с любовью в его сердце будет еще жить страх и надежда,надежда на то,что в этот раз у сказки все таки будет счастливый конец.

0

47

ДЕТКА
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  такая грусная история.... мммм......

0

48

Все истории очень грустные и поучительные. В жизни часто так случается , как в этих историях.

+1

49

Виолла

Виолла написал(а):

В жизни часто так случается , как в этих историях.

а жаль...=((

0

50

Таюха
Эх девченки..это все жизнь....

0

51

Когда умирает любовь,...
Когда умирает любовь,
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой -
Насильно не бросишь
В объятья...

Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слово -
Как нож,
Что рубит меж душами нити.

Здесь каждая ссора -
Как бой.
Здесь все перемирья
Мгновенны...
Когда умирает любовь,
Еще холодней
Во Вселенной...

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+1

52

Кошка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Очень трогательно и красиво... +1!

0

53

да .и мои история тоже грусна ,и правдива.только герой романа,остался сам по себе волком.(ви наверно догадались про каво я написал)и до сих пор он сам по себе. А све так класно начиналось,смех,поцелуи,а сечас нечево этово нет.............

Отредактировано Максимка (14-05-2008 20:52:50)

0

54

Максимка
Та будет у тебя еще все...предлагаю тебе посетить раздел Любовь и отношения и отписаться в теме Ваша love story!))
Нам будет очень интересно прочесть и про твою историю...

0

55

Нам то интересно. Но если человек не хочет говорить, не надо.

Отредактировано Лисичка (15-05-2008 12:42:47)

0

56

Да лисичка ти ету истории знаеш сама.....

0

57

Максимка написал(а):

лисичка ти ету истории знаеш сама.....

Ааа. Поняла. Может все еще вернется?

0

58

нет никогда.

0

59

Максимка
Значит, так должно было случиться. А вообще, что бы ни произошло, знай "что ни происходит-все к лучшему". Это и мой девиз жизни, и то, что всегда работает.

0

60

Лисичка написал(а):

Максимка
Значит, так должно было случиться. А вообще, что бы ни произошло, знай "что ни происходит-все к лучшему". Это и мой девиз жизни, и то, что всегда работает.

да класний девиз.

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » любовь и отношения » грустные истории о любви...