br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЗДОРОВЬЕ » Массаж - проверенное лекарство


Массаж - проверенное лекарство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Массаж - проверенное лекарство

версия для печати С помощью массажа вполне реально улучшить обмен веществ, преодолеть стресс, укрепить иммунную систему, улучшить кровообращение. И как следствие - избавиться от лишних килограммов, что тоже немаловажно.

Но процесс "лечения массажем" - длительный и требующий определенных жертв и лишений, соблюдения режима и регулярных занятий спортом. Лишь через 25-30 сеансов, прилагающихся к здоровому и спортивному образу жизни, можно будет заметить реальные перемены. После длительного массажа должна улучшиться и кожа, если были - исчезнут прыщи и угри. Ну, а вскоре исчезнут и лишние килограммы. Конечно, если по-прежнему рассматривать массаж не как панацею от всех бед, но при этом и много двигаться, и правильно питаться.

Во время массажа происходит раздражение многочисленных нервных окончаний, существующих в коже, сухожилиях, связках, сосудах и внутренних органах. В тканях образуются высокоактивные вещества, которые улучшают кровоснабжение, обменные процессы. А при растяжении и смещении тканей и мышц устраняются застойные явления. Впрочем, различные виды массажа имеют свои тонкости.

Гигиенический массаж - самый популярный. Его основная цель - улучшить общее состояние человека, какие-то конкретные проблемы он не решает. Кстати, косметический массаж и гидромассаж можно считать именно его разновидностями.

Лечебный массаж - классический, рефлекторный, соединительнотканный, периостальный, точечный, аппаратный...

Классический массаж - самый распространенный вариант лечебного. Он всегда проводится вблизи или непосредственно на поврежденном участке тела. Он не требует высокой квалификации - вполне достаточно изучить приемы и правильно их выполнять: поглаживать, разминать, растирать.

Рефлекторный массаж - его задача не просто успокоить и расслабить натруженные мышцы, а воздействовать на нервную систему пациента через определенные рефлекторные зоны (дерматомы) и добиться существенного лечебного эффекта. Требует значительно более высокой квалификации, нежели классический массаж.

Соединительнотканный массаж - еще более сложная процедура, оказывающая воздействие на соединительную ткань и подкожную клетчатку пациента.

Периостальный массаж - усложненная схема рефлекторного массажа, которая связана с выполнением массажных приемов в строжайшей последовательности.

Точечный массаж (шиатсу и амма) - обрел сейчас особую популярность, так как подходит людям, испытывающим сильнейшие стрессы, - тем, кто физически не в состоянии переносить массажные процедуры, для кого силовые приемы и просто жесткое воздействие на кожу чрезвычайно болезненны и дискомфортны. А точечный массаж в состоянии оказать серьезную поддержку ослабевшему организму и практически неощутим.

Спортивный массаж - его методика совершенно особая, которая призвана подготовить спортсмена к наивысшим достижениям. Как правило, это чрезвычайно жесткая силовая система воздействия на организм. Спортивный массаж редко применяется в обычных массажных салонах, хотя кое-кто все же отдает предпочтение некоторым его разновидностям - тренировочному, разминочному, согревающему и мобилизующему.

Существуют китайские, японские, тайские, тибетские, гавайские, африканские массажные системы. А также восстановленные по древним рукописям методики индейцев майя, древних египтян, вавилонян и израильтян.

0

2

Я согласна с ISLOVE...
На себе проверяла-очень успокаивает!!!

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЗДОРОВЬЕ » Массаж - проверенное лекарство