br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Дети-наша радость!!! » Детские страхи


Детские страхи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Маленьким детям крайне необходимо знать, что они нормальны и достойны любви. Ужасно испытывать чувства, которые другие люди не понимают. Плохо само по себе бояться грозы или темноты, и еще страшнее, когда люди, которых ты любишь, теряют терпение или сердятся на тебя за это.
Когда вы говорите ребенку, что вы понимаете его страх и что многие дети чувствуют то же, вы освобождаете его энергию для преодоления боязни. Ребенок, который чувствует: "Я нормальный и хороший", обладает достаточной энергией, чтобы справиться со страхами. Самый смелый ребенок в кабинете врача - это тот, которому сказали: "Ты, может быть, испугаешься, и тогда стоит поплакать. Я буду крепко держать тебя за руку, и все скоро закончится". С такой моральной поддержкой вряд ли найдется что-нибудь такое, чего ребенок не смог бы сделать.

0

2

А я до сих пор боюсь темноты...

0

3

Риз написал(а):

А я до сих пор боюсь темноты...

мы понимаем твой страх (сами не безгрешны-у всех есть страхи), поэтому ты должна непременно чувствовать "ты нормальная и хорошая"!!!  :crazyfun:  :yep:

0

4

P.G.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Ну-ну :)))
А я серьезно :)))

0

5

мне кажется каждый человек чего то боится, я боюсь одна гулять по темноте, даже если это зима и всего 18.00

0

6

Та ладно... Еслим человек ничего не боиться - значит ему нечего терять. Страх - это нормальное чувство, которое каждый испытывает. Только одно дело, когда человек зацикливается на своем страхе (или страхах), постоянно о них думает - это уже болезнь.

0

7

Если интересно - могу выложить список фобий.
Некоторые из них есть даже странные, но они существуют :)

А если о страхах продолжать разговор, то мне очень помогает в таких случаях смех :)
Пару раз, когда становилось очень темно - могла кому-то рассказать что мне очень страшно, посмеялись и попустило немного :)

0

8

А я боюсь высоты

0

9

Риз
в каждой шутке толко доля шутки, остальное правда! Так что следуй за мной, то есть за советами DRIMS!http://sm.smilik.ru/1126965187.gif

зы:
Виолла
ISLOVE
девчонки, вы тоже хорошие! ;)

0

10

Риз написал(а):

А я до сих пор боюсь темноты...

И я... :blush:
И еще боюсь спать одна.... :blush: Каждую ночь мучаю кого-нибудь из родных с просьбой:"Ляг со мной.Мне страшно..."

0

11

Лисичка
Как хорошо, что близкие понимают тебя, и я ложаться рядом, ведь иногда, хочется побыть маленькой девочкой.

0

12

Виолла написал(а):

иногда, хочется побыть маленькой девочкой

Эх...Да...Как жаль,что детство уходит из жизни человека безвозвратно.И как хорошо,что я его вовремя научилась ценить...

0

13

Я в детстве очень боялся собак... В 18 лет занялся психологией и смог выучить одну хитрую вещь... Теперь Собаки боятся меня... Да и не только собаки...

0

14

Ван-Ваилдер написал(а):

смог выучить одну хитрую вещь...

Поделись с нами!

0

15

Четыре способа избавиться от страхов

Каждый человек чего-то боится.
Это нормально, но иногда страхи становятся настолько сильными, что они попросту мешают нормально жить.
Для того чтобы избавиться от своих страхов, можно применить способы, описанные ниже.

Способ 1. Нарисуйте свои страхи, только так, чтобы они были забавными, смешными, нелепыми.
Развесьте свои рисунки по всему дому или офису и, проходя мимо них, всегда посмеивайтесь над ними, потешайтесь над рисунками, тем самым, смеясь и над самими страхами.

Способ 2. Встаньте лицом к середине комнаты, после чего, представьте, что ваш страх стоит прямо перед вами на небольшом расстоянии.
Сделайте над собой усилие и идите в сторону вашего страха, а когда дойдете, то просто перешагните через него.
Повторите это упражнение несколько раз.
В первый раз вам будет не по себе, но позже вы почувствуете облегчение.

Способ 3. Накапайте несколько капель мятного или лимонного масла на свой носовой платок и по мере необходимости вдыхайте эти запахи.
Вы будете успокаиваться и почувствуете себя более уверенно.
А сандаловое масло не только успокоит и снимет тревоги, но и улучшит настроение.

Способ 4. Победите свой страх в мыслях.
Если, например, вы боитесь посещать стоматолога, то представьте себе во всех деталях, как вы идете в этот кабинет.
Представьте, как вам будет лечить зубы и постарайтесь внушить себе, что это совершенно неопасное и благополучное место. Сосредоточьтесь на том, что это для вашего блага и все пройдет отлично.

0

16

10 советов как не позволить страху испортить вам жизнь
Страх парализует. Стоишь и чувствуешь, как каменеет тело, подкашиваются ноги и сердце вот-вот выскочит из груди. Глаза расширяются, по всему телу пробегает судорога. Бежать! Бежать и прятаться. И продолжать бояться. Всю жизнь прожить со страхом и умереть тоже с ним, так и не попробовав бросить ему вызов.

К сожалению, большинство людей изо дня в день принимают именно такое решение, превращая его в традицию. Их отец прятался в норе, их дед прятался в норе, их прадед погиб, потому что не успел вовремя забиться в нору. Неужели возможно жить без страхов?

Конечно, жить совсем без страхов едва ли кому-нибудь удается. Как пишут в Большой Советской Энциклопедии, страх – это отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям (идеалам, целям, принципам и т.п.). То есть страх – это своего рода сигнализация, которая информирует нас о том, что нечто нам угрожает.

Трудно представить абсолютно бесстрашного человека. Такой «герой» легко спрыгнет из окна многоэтажки, чтобы побыстрее спуститься вниз, запросто влезет в клетку к голодному тигру, чтобы потрепать «кошечку» по холке или, например, находясь в хорошем расположении духа, решит шутки ради поставить подножку поезду. Словом, надолго такого «храбреца» не хватит.

Между тем, если не контролировать собственные страхи, они могут плавно перерасти в фобию и потихоньку свести вас с ума. Страхи сковывают нашу жизнь, мешают двигаться к неизведанному, развиваться и достигать новых вершин. То есть страх – это именно то чувство, которое часто мешает нам полноценно наслаждаться жизнью.

Вот 10 советов, которые помогут вам преодолеть собственные страхи:

Совет первый. Прежде всего, нужно осознать: страх – это нормально.

Страх не враг – а наш ангел-хранитель. Просто иногда он переигрывает и начинает принимать решения за нас. Чтобы нам было хорошо. Поэтому со страхом не надо бороться. Надо знать, что он есть, что он наш друг, и учитывать это при принятии своих решений.

Совет второй. Перестаньте накручивать.

Например, вы боитесь потерять работу. Ваш босс с утра буркнул вам грубое «Привет», и вы весь день лебезите перед ним, потому что думаете, что он решил вас уволить. И посмотрел-то он на вас как-то не так, и сесть не предложил, и что он имел в виду, когда спросил у вас, как идут ваши дела? Да бросьте, вас так инфаркт хватит. Просто босс не в духе. Он вовсе не собирается вас увольнять. Расслабьтесь. И подумайте лучше о том, как сделать свою работу хорошо.

Совет третий. Подумайте, а так ли это страшно?

К примеру, вы – студент. Очень ответственный и пунктуальный. И вот незадача – вы опоздали на лекцию. Вы буквально дрожите, прикасаясь к дверной ручке и, открывая дверь в аудиторию, думаете, что вот тут-то и закончится ваша неудавшаяся жизнь. Но взгляните правде в глаза. Что на самом деле может произойти? Профессор забьет вас насмерть указкой? Или, может, вас прикуют к позорному столбу, уже воздвигнутому специально для вас посреди аудитории? Вряд ли. Скорее всего, через пять минут все, включая вас, забудут о вашем опоздании. Стоило ли так переживать?

Совет четвертый. Ищите источник страха и работайте с ним.

Скажем, вы панически боитесь заговорить с представителем противоположного пола, который вам ну просто о-о-очень нравится. А не пробовали задумываться – откуда страх? Поройтесь-поройтесь. Скорее всего, дело в вашей заниженной самооценке. Ну так начните же уже работать над собой, а не ждать у моря погоды! Запишитесь на тренинг и поднимите свою самооценку. Сделайте что-нибудь выдающееся, скиньте пару килограммов и почувствуйте себя успешным. Отважиться на разговор, поверьте, будет уже не так страшно.

Совет пятый. Соберите информацию.

У древних людей для страха была масса таких причин, которые сегодня нам кажутся смешными. Например, они боялись грома. Подумайте хорошенько – может быть, вы тоже боитесь только потому, что ничего не знаете о предмете, внушающем вам этот ужас? В таком случае, соберите побольше информации и взвесьте обоснованность ваших страхов. Вполне может оказаться, что бояться вам нечего. Ведь, согласитесь, глупо бояться грома.

Совет шестой. Попробуйте сделать первый шаг.

Часто, чтобы преодолеть страх, достаточно сделать только первый шаг. Положим, вы мечтаете стать кинозвездой. Но страх неудачи сковывает вашу активность, и вы ничего не предпринимаете для того, чтобы приблизиться к своей мечте. Сделайте первый шаг – наберите нужный номер. Давайте-давайте – берите трубку. Так-так-так – пошло, пошло!

Совет седьмой. Поделись страхом с тем, кто уже не боится.

Когда чего-то очень сильно боишься, имеет смысл поговорить о проблеме с тем, кто уже успешно прошел этот этап. Допустим, вы боитесь призыва в Армию. Тогда поговорите с теми, кто уже отслужил. Только не с теми, кто вечно хнычет и жалуется на несправедливость дедов. Лучше найдите того, кто рассказывает о службе позитивно – это поможет вам ослабить хватку страха.

Совет восьмой. Оцените преимущества победы над страхом.

Взять, к примеру, прыжок с парашютом. Перестаньте прокручивать у себя в голове всевозможные ракурсы того, каким образом вы можете умереть в процессе. Лучше нарисуйте-ка себе картину, на которой вы с гордостью рассказываете о своем прыжке. Прыгнуть с парашютом – это круто. Всегда держите это в уме.

Совет девятый. Соизмеряйте страхи.

Боитесь? А ведь наверняка были ситуации в вашей жизни и пострашнее. И ведь вы с ними справились. Ну вот отчего, скажите, у вас мурашки бегут по коже, когда вы входите в кабинет зубного врача? Разве может визит к дантисту сравниться с тем страхом, который вы испытали, когда, например, прошлой зимой чуть не попали в аварию. Так что, по сравнению с мировой революцией, все ваши страхи – пустяки.

Совет десятый. Смейтесь над своим страхом.

Высмеивайте свой страх. Доведите ситуацию до абсурда, и вы увидите, что не все так мрачно, как кажется на первый взгляд. Например, вы жутко боитесь змей. И даже взять в руки безобидного ужа для вас равноценно самоубийству. Тогда раздуйте ситуацию до смешного. Представьте, как уж заговорил человеческим голосом и сказал: я тебя съем. Ну и спойте ему песенку, чтоб не ел Smile. Проверено – полегчает.

Так что не бойтесь. А если боитесь, то знайте, что это нормально, и продолжайте двигаться вперед, воспользовавшись подходящими рекомендациями. Пусть все у вас получится, и страхи никогда не станут для вас непреодолимым препятствием.

0

17

Лисичка написал(а):

иногда, хочется побыть маленькой девочкой

Так кто тебе мешает

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Дети-наша радость!!! » Детские страхи