br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » другие виды спорта » Сочи 2014 и Ванкувер 2010 Лондон 2012


Сочи 2014 и Ванкувер 2010 Лондон 2012

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i015.radikal.ru/0803/66/250e95176178.jpg

Цвета логотипа соответствуют российскому триколору.

Белый – символизирует зимние Игры, синий – знак яркого неба, красный, по замыслу авторов, ассоциируется с горным курортом Красные поляны, где и предполагают провести Олимпиаду
http://i050.radikal.ru/0803/fa/8f1a4d6047e9.jpg
Человечек "Иланаак" стал эмблемой Олимпийских Игр 2010 года в Ванкувере. Он представляет собой скалу, сложенную из пяти камней олимпийских цветов. "Иланаак" на языке народности инуит означает "друг". Оргкомитет Игр-2010 выбрал эмблему из 1600 проектов.

"Иланаак" представляет собой глубокую взаимосвязь между жителями Канады и природой. Красный камень символизирует собой кленовый лист национального флага, зеленый и синий камни – острова, горы, океан и леса, золотой камень означает восход солнца.

В эмблеме каждый камень опирается на другой, чтобы крепить и поддерживать всю конструкцию. Это символизирует то, что сила "Иланаака" основывается на взаимодействии всех частей, так как же как Олимпиада сильна единством атлетов.

Авторами эмблемы стали Елена Ривера Макгрегор и Гонсало Алаторре, представители дизайнерской фирмы Rivera Design Group, сообщает Lenta.ru. Примечательно, что эмблема похожа на хоккейного вратаря и не содержит в себе элементов снега, льда или кленовых листьев. За свою работу дизайнеры получили 25 тысяч долларов и два билета на открытие Олимпиады. В выборе проекта принимали участие 9 экспертов.
http://i007.radikal.ru/0803/73/6cd452878358.jpg

http://i007.radikal.ru/0803/21/70ac273529a9.jpg
Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил включение в программу зимней Олимпиады 2010 в Ванкувере ски-кросса (разновидность горнолыжного спорта наподобие фристайла). Соответствующее решение было принято на заседании исполкома МОК в Кувейте, о чем журналистам сообщила вице-президент МОК Гунилла Линдберг. В то же время МОК отклонил предложение включить в программу Олимпийских игр 2010 женские соревнования по прыжкам с трамплина, смешанную эстафету в биатлоне, командные соревнования в бобслее, скелетоне и санном спорте. Однако представители МОК уточнили, что женские прыжки с трамплина в будущем могут появиться в списке олимпийских видов спорта.

http://i007.radikal.ru/0803/21/70ac273529a9.jpg
Из себя логотип представляет стилизацию самой даты проведения игр - 2012. Стоимость разработки данного лого составила £400,000. На презентации много говорили о том, какой это позитивный логотип, и как он показывает, что все себя будут чувствовать в Лондоне как дома.

Народу очень не понравилось лого, в связи с чем компания разработчик заявила, что переделает логотип.

0

2

Ванкувер 2010 и Сочи 2014 - паралельные линии не пересекаются? 

Четверг, 05 Июля 2007 г. 13:56 (ссылка)
Мало для кого секрет, что и Зальцбург, и Пхёнчхан участвовали в кампании по выбору места проведения Зимних Олимпийских Игр 2010 года, где выиграл Ванкувер. Однако результаты голосования уж немного напоминают ночное (по Московскому времени) голосование. Не правда ли?

Голосование за проведение ЗОИ 2010

Голосование за проведение ЗОИ 2014

0

3

Международный Олимпийский комитет выбрал город Сочи столицей XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Благодаря этому решению Россия сможет провести первые в своей истории зимние Игры.

На протяжении двухлетней кампании Заявочный комитет «Сочи-2014» продемонстрировал свою увлеченность и уверенность в победе, создав инновационную концепцию Игр. Мы убедительно продемонстрировали Международному Олимпийскому комитету, что Россия является самым надежным партнером для Олимпийских и Паралимпийских Игр.

Жители России испытывают особую любовь к зимнему спорту, высоко ценят Олимпийские идеалы. Эти чувства вполне проявились в период заявочной кампании. Всю страну объединило желание провести незабываемые Игры в 2014 году.

Мы благодарим всех, кто помог сделать реальностью Олимпийскую мечту России!

Сочи 2014: Gateway to the Future

Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи станут важнейшим событием в жизни нашей страны, которое оставит бесценное спортивное наследие для новых поколений спортсменов и всего Олимпийского движения.

Игры будут способствовать экономическому росту региона, превращению Сочи в курорт мирового уровня и центр деловой активности. Это, в свою очередь, обеспечит улучшение качества жизни населения всего региона.

Олимпийские и Паралимпийские игры послужат позитивным переменам в российском обществе: больше внимания будет уделяться вопросам защиты окружающей среды и интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в активную социальную жизнь. Олимпийские игры повысят популярность зимних видов спорта среди россиян.

При поддержке Правительства РФ в течение ближайших семи лет в уникальном городе-курорте Сочи будет построена новая транспортная инфраструктура, расширена сеть гостиниц, модернизированы инженерные коммуникации, а также возведен ряд современных спортивных сооружений. Спортсмены из России и стран ближнего зарубежья получат самую современную тренировочную базу.

За всю историю зимних Олимпийских игр россияне выиграли 293 медали. За последние 25 лет наша страна более 100 раз принимала у себя международные чемпионаты и соревнования. Россияне любят спорт многочисленные победы наших спортсменов внесли огромный вклад в формирование национального самосознания. Вся страна с нетерпением ждет зимних Олимпийских игр.

0

4

Сегодня, за шесть лет до церемонии открытия Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Оргкомитет «Сочи 2014» подводит итоги работы и рассказывает о планах на ближайший год.

Генеральный директор Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко заявил:

«Осталось всего шесть лет до большого спортивного праздника – церемонии открытия Игр, которая состоится в 2014 году в самом компактном Олимпийском парке за всю историю зимних Игр. Каждый день на счету, и я с радостью отмечаю, что многие мероприятия подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм выполнены с опережением графика.

Следуя опыту лондонских коллег, мы планируем работу по схеме «2-4-1». Два года отведено на проектирование, четыре – на строительство и год – на тестирование объектов в рабочем режиме. В настоящий момент мы находимся в завершающей стадии этапа базового планирования и в конце года будем готовы перейти к этапу оперативного планирования».

Основные достижения «Сочи-2014» после триумфа в Гватемале:

Принят Олимпийский закон, который обеспечивает юридические аспекты организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в России;
Сформирована профессиональная и эффективная система управления – к выполнению своих функций приступили Государственная корпорация «Олимпстрой», Оргкомитет «Сочи 2014» и Совет при Президенте РФ;
Идет процесс передачи опыта по организации Олимпийских игр, накопленного Международным Олимпийским Комитетом (МОК);
Создана упрощенная процедура получения виз для членов Олимпийской семьи, СМИ и экспертов, вовлеченных в подготовку к Играм;
Начаты строительные работы по главным объектам «Сочи-2014»: идет строительство лыжной станции и гондольного подъемника на горнолыжном курорте «Роза Хутор» (сноуборд и горные лыжи); ведется строительство гостиничного комплекса «Карусель», который будет основной гостиницей для сотрудников СМИ в Горном кластере; открылась первая очередь объектов горнолыжного курорта «Газпром» (биатлон, лыжные гонки и лыжное двоеборье).
В 2008 году Оргкомитет сосредоточит свою работу на следующих направлениях:

Разработка и внедрение системы защиты Олимпийской и Паралимпийской символики от несанкционированного использования, в том числе от «паразитического маркетинга»;
Разработка Базового Плана Игр, который станет основой деятельности всех вовлеченных структур;
Разработка маркетингового плана и подписание соглашения по маркетинговому плану (MPA) с МОК.

0

5

МЕЧТА написал(а):

Народу очень не понравилось лого, в связи с чем компания разработчик заявила, что переделает логотип.

были случаи приступов эпилепсии!

ванкуверскую не понял чё за три зверя? один из них йети?)))

0

6

P.G. написал(а):

ванкуверскую не понял чё за три зверя?

Тут хоть звери ,в Китае вообще непонятно кто :D

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » другие виды спорта » Сочи 2014 и Ванкувер 2010 Лондон 2012