br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО... » НАША ПРОЗА )))


НАША ПРОЗА )))

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пишем, пишем и еще раз пишем ))))

0

2

Я начну )))

Путешествие в мечту...

Он любил ее. Она никогда не была его женщиной, но он все равно почему-то любил ее. Искренне и безумно. Он даже не знал, знает ли она об этом. Он говорил ей, но в ответ она молчала... Он знал почему. Он ее понимал. Она просто устала. Ей больше не хотелось разочарований, поэтому она молчала. Он тоже молчал. И страдал. Страдал от того, что полюбил искренне, но почему-то не может отдать ей свою любовь и тепло. А может, она просто не хотела их принимать? Он думал об этом. Он даже был в этом уверен и от этого ему становилось тоскливо. Особенно сегодня, когда весь день шел дождь. А она сказала, что это она сама превратилась в дождь чтобы... Зачем? Кого она хотела целовать? К кому в ладони хотела падать живыми каплями? К нему? Или к кому-то другому? Господи, голова идет кругом! Их ничего не связывало, но он даже ревновал ее. Ко всем и всему и ему почему-то было стыдно в этом сознаться... Почему? Боялся выглядеть глупо. Конечно, он привык быть свободным, ни от кого не зависимым, а тут такое... Но в глубине души он был рад, что любит ее. Ему нравилось это чувство. Ему нравилось думать о ней. Ему нравилось думать, как он ее целует. Он целовал ее и, казалось, это были самые сладкие губы... Ему хотелось целовать ее снова и снова. Он много думал о ней. Думал и мечтал. Вот он подходит к ней, обнимает, целует и говорит "Я люблю тебя!". Но он никак не мог этого сделать. Потому что боялся. Боялся показаться глупым. Боялся показаться смешным. Боялся, что в ответ она просто рассмеется ему в лицо. Боялся, что в ответ не услышит от нее таких же слов. Нет, он знал, что она их не скажет, потому не говорил и сам. Просто молча смотрел на нее и... Снова курил...
Вот и кончился еще один день. Тихо, незаметно, совсем не слышно. Кошачьими шагами подкралась ночь. Было уже давно за полночь, но он все еще не спал. Он сидел за письменным столом и рассказывал свои мысли лежащему перед ним листу бумаги. А лист внимательно слушал, даже не перебивая. Казалось, ему было интересно.
В комнате царили полумрак и тишина. Было настолько тихо, что, кажется, он даже различал шаги ночи за окном. Но он знал, что ему не казалось. Она действительно шла. К нему. И несла для него свои сны.
Вдруг он почувствовал, как кто-то легонько коснулся его плеча. "Мам, я уже ложусь спать" сказал он, не оборачиваясь. Но ответа не последовало. Тогда он обернулся и увидел ЕГО...
- Ты кто? - спросил он после недолгой паузы.
- Я? Ангел. Твой Ангел. - ответил  Ангел, пожав плечами.
- Что ты здесь делаешь?
- Пришел к тебе. Разве ты не просил? - искренне удивился Ангел.
- Если честно, то я не помню, чтобы я это говорил. - было видно, что он растерялся.
Ангел расправил свои крылья, улыбнулся и сказал:
- Не говорил - не значит, что не думал или не хотел. Иногда все можно понять и без слов.
Ангел смотрел на него, а он не знал, что сказать.
- Кто она? - наконец спросил Ангел.
- Кто???
- Та, которую ты любишь.
- Богиня...
- Ха-ха-ха! - рассмеялся Ангел. - Не смеши меня! Богини - это выдумка, миф. Богинь не существует.
- Но ты же существуешь... Если существуют Ангелы, почему не могут существовать Богини..?
- Хочешь ее увидеть? - вдруг серьезно спросил Ангел. - Давай руку.
- Зачем? - удивился он.
- Не бойся. - ответил Ангел. - Доверься мне, я же твой Ангел.
Лицо Ангела растянулось в добродушной улыбке. И он доверился. Своему Ангелу. Протянул ему свою руку и когда коснулся руки Ангела, вдруг ощутил полное умиротворение. Это было такое чувство, которое нельзя обьяснить словами. Это нужно чувствовать.
- Чувствуешь? -спросил Ангел, крепко сжимая его руку.
- Чувствую... - ответил он. - Что это?
- Это то, что должна чувствовать ОНА, когда ты находишься рядом с ней, когда держишь ее за руку вот так, как сейчас держу тебя я. Если ты сумеешь сделать так, чтобы она это чувствовала, она будет твоей.
- Но как я узнаю, чувствует она это или нет??? - удивился он.
- Я уже говорил. - строго ответил Ангел. - Иногда все можно понять без слов. Просто будь внимателен и ты поймешь.
Он задумчиво посмотрел на Ангела. "Господи, я же не телепат! Я мысли читать не умею!" подумал он.
- А их не нужно уметь читать, их нужно чувствовать. - улыбнулся Ангел. - Нам пора, у нас мало времени.
Они вышли на улицу и, словно птицы, взмыли в ночное небо.
Ему не было страшно. Он просто был удивлен. Он летел! Нет, это не Ангел нес его, он просто держал его за руку и улыбался ему. А он никак не мог понять.
- Оглянись. - просто сказал Ангел.
Он оглянулся и... Удивился еще более. За своей спиной он увидел... КРЫЛЬЯ!!! Большие, белоснежные, мягкие и пушистые, и, в то же время, сильные и упругие. Это были настоящие КРЫЛЬЯ!!! Совсем как у его Ангела...
- Но как!? - удивился он. - Как такое может быть?
- Любовь окрыляет. - просто усмехнулся Ангел. - А ты влюблен. Вот и несешь ей свою  ЛЮБОВЬ на КРЫЛЬЯХ.
Они летели долго. Очень долго. Он даже не знал, как долго. Внизу мелькали деревья, дома, улицы, города... Вид открывался потрясающий! "Так вот что могут видеть птицы!" думал он и продолжал удивляться.
Внезапно они оказались у окна. Оно почему-то было открытым, не смотря на столь поздний час.  Он снова удивился.
- Что там? - спросил он Ангела, указывая на окно.
- Зайди и увидишь. - ответил Ангел.
Он секунду поколебался и сделал шаг. Он оказался в просторной комнате, погруженной в полумрак. Комната была пуста и он ничего не мог понять. Он оглянулся и посмотрел на Ангела.
- Что это? Здесь ничего нет. Я ничего не понимаю. - растерянно сказал он.
- Присмотрись получше. Просто будь внимателен. - усмехнулся Ангел.
Он присмотрелся и удивился снова. Комната не была пуста. Была мебель, были цветы, было множество разных вещей.
Вдруг его взгляд остановился. Он смотрел на кровать, в которой спала ОНА... Она была так красива! Он долго смотрел на нее и любовался ее красотой. Он подбирал слова, чтобы описать ее красоту, но ничего не находил. Все слова казались сухими и бесцветными. И он понял, что бесполезно сравнивать ее красоту с чем либо. Она все равно была КРАСИВЕЕ...
- Я могу ее поцеловать? - нерешительно спросил он Ангела.
Ангел пожал плечами:
- Поцелуй - это слово любви. Если ты ее любишь, то скажи ей это слово.
Он подошел к кровати, еще раз взглянул на ее лицо и поцеловал. Его обдало жаром. Он смотрел на нее и не мог оторвать взгляда.
- Нам пора. - внезапно сказал Ангел.
И они ушли.
- Запомни, - сказал Ангел, прощаясь. - Если любишь, то люби по-настоящему. Прощай, но знай, что я всегда рядом.
Сказав это, Ангел взмыл в небо, а он смотрел ему вслед, размышляя над всем случившемся в эту странную ночь. Он закрыл глаза, чтобы еще раз мысленно нарисовать ее лицо, и внезапно услышал какой-то странный звон. Он открыл глаза и удивился вновь.
Было утро, звенел будильник, а он сидел за письменным столом и перед ним лежал чистый лист бумаги. "Это был всего лишь сон..." подумал он печально и стал собираться на работу.
А в это время где-то в большом городе, среди множества домов и улиц, в своей комнате проснулась ОНА и с удивлением обнаружила на своей щеке след от поцелуя...

+3

3

Сам написал.... ))) Позавчера ))) ночью.........

0

4

Да, кстати.... писал про себя, если кто не понял )))) Прощу прощения за флуд, больше не буду )))

0

5

Очень даже хорошо!

0

6

пасиб... старался :)

0

7

Zemmier
Настолько трепетно и легко, просто и в тоже время завораживающе...
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
класс!

0

8

На следующее утро я встала рано и, пока все еще спали, позавтракала и ушла на море. Купаться настроения не было, поэтому решила просто прогулялась по еще не прогретому песочку.
Чуть дальше вдоль берега был оазис - высокие деревья бросали густую тень на пляж, вместо песка – мелкая галька, как спасения для моих ножек.
«Странно, возле довольно таки приличной гостиницы деревянный пирс причем не в лучшем состоянии... Может что бы детям было где по баловаться, -я поднялась на причал. - Не в таком он уже и страшном состоянии... Правда, когда шторм – полностью заливает, везде водоросли..., - в конце причала я села и опустила ноги в воду. - Прохладная. В бассейне поплаваю, а может к вечеру нагреется...»
Над головой кричали чайки. Рыболовное судно вышло в море и через какое-то время птицы улетели туда.
«Интересно, чем Ферди сейчас занимается? Я с ним почти месяц не разговаривала... Надо будет ему написать еще раз и Раулю тоже...»
Море успокаивалось, я все еще сидела в тени.
«Красиво тут. Жалко, что поговорить не с кем... Тоже мне, Сириус. Ты сама можешь справиться со своими проблемами, без чей-либо помощи... Зачем себя обманывать? Тебе всегда нужны были люди, готовые тебя выслушать, успокоить, исправить, если надо...»
В этот момент мне кто-то лизнул руку и начал прижиматься мокрым носиком:
- Ей, малыш, – щенок сел, навострил ушки и начал меня внимательно слушать. – Ты тут как оказался? – он вскочил на лапки, завилял хвостом. Я взяла его на руки и посмотрела нету ли на берегу его хозяев. - Ты у нас кто?
Пока это чудо пыталось лизнуть меня в нос, я рассматривала его ошейник: «Так, где тут должно быть имя... Надеюсь не на арабском..., - на ярлычке было написано подходящее для малыша имя «Boss». - Да, у собаки с таким суровым выражением морды-лица может быть только такое имя»:
- Как ты тут один оказался, а? Неужели от хозяйки убежал?
«Почему именно хозяйки?» Ясно представила себе девочку лет десяти, которая бродит по соседнему пляжу, разыскивая своего Босса. Ниже имени питомца мелкими буквами было написано имя хозяйки – Анна. «Ты смотри, угадала» Малыш за это время успел облизать мои очки и погрызть шнурки пока только одного кроссовка.
- Так, вот это не надо, - он подбирался ко второму. – Ты смотри, какие мы не послушные! Не зря Дирк все время шутил, что его шеф как ищейка – все везде знает: где что лежит и кто что делает. Хорошо, что не всегда что-то портит. – я засмеялась, а щенок играясь начал покусывать меня за пальцы.
Когда Босс наигрался я лежала на животе, положив голову на руки.
- Теперь я понимаю, почему собака – лучший друг человека, - щенок тявкнул и внимательно на меня посмотрел. – Тебе рассказать? – мой собеседник положил мордочку на лапы и завилял хвостом. - А говорят, что собаки ничего не понимают... Все вы прекрасно понимаете, вот только говорить не умеете. Именно поэтому вы хорошие друзья... Вы можете обидеть только безразличностью, хотя и сами обижаетесь, когда на внимания не обращают... А на самом деле, ваш большой плюс именно молчание. Да, да... Вы выслушиваете, но при этом не указываете человеку на его ошибки, не исправляете когда он не прав... Но именно из-за этого вы не можете полностью заменить человека. Хотя... вот я с тобой тут разговариваю и не чувствую одиночества... А это не правда.
Пес вдруг резко поднял голову и начал прислушиваться.
- Что случилось? – но через пару секунд я сама услышала детский голос: «Босс! Боссик! Ау-у-у... Беги сюда, тут твоя любимая игрушка! Бо-о-осс!» - Это твоя хозяйка? – щенок смотрел на меня таким умоляющим взглядом, что у меня появилось чувство будто я его здесь держу. Но при этом он никуда не убежал. «Наверное не может понять откуда его зовут»:
- Ну ладно, иди на ручки... Вот так вот... Сейчас пойдем домой...
Я сделала всего пару шагов по гальке, как девочка вышла из-за деревьев с резиновым мячом в руках:
- Босс! Где же ты... – потом она увидела щенка у меня на руках. Я опустила его на землю и тот неуклюже попрыгал к Анне. Девочка подбежала к щенку и крепко его прижала к себе. – Вот ты где, проказник! Я так волновалась...
Мяч выпал из ее рук и медленно прикатился к моим ногам. Если бы сработал рефлекс пришлось бы далеко плыть за любой игрушкой Босса. Девочка отпустила щенка и он прибежал ко мне, точнее к мячу и принялся с ним играть косясь то на хозяйку, то на меня.
- Спасибо, что вы его нашли, – девочка стала рядом со мной и смотрела на своего любимца. - Я уже полчаса по пляжу брожу. Думала, что забрал кто-то. Он у меня такой красивый.
Я засмеялась когда Босс начал становиться передними лапами мне на ноги:
- Так, на ноги лучше не надо, они и так вчера натерпелись! – и уже обращаясь девочке. – Это Босс меня нашел, так что не за что меня благодарить... Умная у тебя собака, маленькая но умная. Ретвиллер – благородная порода, заботы требует, так что ты за ним хорошо ухаживай и он, когда вырастит, будем тебе и другом, и охранником.
- Мне его родители подарили на день рождения. А он меня не слушается...
Босс, услышав что говорят о нем, сразу оставил свою игрушку и пристально смотрел на нас.
- Анна, а что ты так рано делаешь на пляже? Родители волноваться не будут?
- Они мне разрешают играть с ним тут. Говорят, что бы других не будить и еще про свежий морской воздух... А откуда вам известно мое имя?
- Мне Босс рассказал, - щенок радостно запрыгал и стал снова играться с мячом, при этом гавкая и рыча.
- Не правда, собаки не умеют говорить, - Анна перестала улыбаться и с умным видом продолжила. – Это только в мультиках! Животные не умеют разговаривать. Нам даже учительница по биологии всегда так говорит.
- И что она вам именно говорит?
- Когда мы плохо себя ведем, она начинает рассказывать: «Человек отличается от животного тем, что он понимает речь, может думать и говорить», - она пыталась говорить голосом учительницы. – А потом что-то еще... Почему вы улыбаетесь, что это не правда?
- Нет, ну почему. Просто разные языки бывают. Вот вы немного подрастете с Боссом и поймете, что иногда слова не нужны. Ты посмотришь ему в глаза и поймешь когда ему грустно и он хочет поиграть, когда он плачет или смеется... А потом будешь с ним разговаривать и знать, что он тебе хочет ответить, – девочка вопросительно на меня смотрела. – Ты мне не веришь...
Анна промолчала, а немного подумав посмотрела мне в глаза и сказала:
- Я хочу вам верить... Нет, не то... Я хочу, что бы именно так и произошло! Научите меня! – такому упорству с каким смотрела на меня эта девочка позавидовал бы любой учитель. Я даже растерялась:
- Научить чему?
- Понимать животных... Ну, хотя бы Боссика, - она схватила щенка на руки так неожиданно, что испугалась не только я. – Вы ведь как-то поняли, что он умный и за ним надо хорошо смотреть, что бы он вырос моим другом?! Расскажите мне как! – и немного поразмыслив добавила: - Пожалуйста!
Что бы как-то прийти в себя я села на ступеньках, которые вели к разваленному причалу. «М-да, Сириус... Ты с людьми не всегда можешь разобраться, так собралась ребенка учить понимать животных...». В это время Анна села рядом со мной. Босс лежал у нее на руках и игрался ракушкой, которая висела у девочки на шее.
- Просто брат иногда на него смотрит, с ним играется, а потом говорит: «Такой глупой собаки я еще никогда не видел!»...
- А ты ему веришь?
- Нет. Я считаю, что он маленький. Собаки ведь как дети – когда маленькие они хотят играться, а потом вырастают...
- ... и игрушки становятся дороже...
Девочка засмеялась. А потом грустно добавила:
- Серж читает, что его надо отдать кинокритикам...
- Кому???
- Они собак изучают и тренируют на службу...
- А-а-а, ты имела ввиду кинологам.
- Ой, ну да... Опять перепутала... Ненавижу это слово.
- А родители что?
- Они всегда говорят, что это моя собака и если я захочу они найдут хороших тренеров.
- А ты этого хочешь?
- Я боюсь, что потом он не будет меня слушать... Нет, будет, но он станет у меня как... как робот какой-то... Я не хочу, что бы он мне служил... Ну... Выполнял только приказы без своего желания на это... Я хочу что бы он меня любил. Вы опять улыбаетесь! Я наверное глупости говорю...
- Запомни, люди улыбаются не только когда смешно и никогда не называй свои желания и мечты глупостями – так они никогда не исполняться! Это же замечательно, что ты так относишься к Боссу.
- Правда? – в глазах девочки появились огоньки которых я так ждала.
- Конечно!
Повеселев девочка вскочила со ступенек и подбежала к псу:
- Ой! Я же совсем забыла! Он уже знает одну команду. Босс, сидеть, - она легенько хлопнула щенка возле хвоста и тот сел на гальку. – Вот видите!
- Да, уже не плохо! – я засмеялась.
- Так вы меня научите?
- Понимать Босса? – девочка закивала головой и села на ступеньку ниже. – Кхм... Ну... Научить я тебя вряд ли смогу, но один совет...
- Ой, подождите... у меня где-то блокнот был – я запишу, - она принялась рыться в карманах своих шорт.
Я ее взяла за руку:
- Нет-нет, так не пойдет...
- Почему? Я так лучше запомню, - Анна недоуменно на меня смотрела.
«Боже мой, если бы я записывала все, чему меня учили... не только жизнь но и на тренировках... Ужасть...»
- Тебе не надо это запоминать слово в слово, ты должна это понять и почувствовать! Ты ведь любишь его и хочешь стать его другом?
- Я хочу что бы он стал моим другом! – девочка испуганно посмотрела на меня. – Если вы улыбаетесь, значит я поняла свою ошибку... Поскольку он не может спросить у меня, что ему надо делать, что бы понравится мне, значит ... я должна делать так, что бы я ему понравилась! – я кивнула «Ну, приблизительно так...».
Вдалеке послышался мужской голос: «Анна! Анна!». Девочка поднялась на ноги:
- Это мой папа! – девочка взяла щенка на руки и повернулась ко мне. – А вы здесь еще долго будете? Они наверное уже на пляж пришли... Я просто скажу, что буду здесь и вернусь, хорошо? Папа, я уже иду! – девочка с собачкой скрылась между деревьями. Оранжевый мяч Босса остался на гальке. «Ну вот, опять я и мой круглый друг... Надо вещи с пирса забрать» Поймала себя на мысли, что прислушиваюсь к топоту ножек по земле и веселому подтявкивания... «Вот и одиночество, которого ты так хотела в последнее время... Что бы тебя никто не дергал, не задавал глупых вопросов... и что теперь?.. Вот она свобода – высоко над тобой небо, вокруг море, пляж... Делай что хочешь! А в тебе свободы нету... что-то тебя держит в низу и не отпускает...»
- Сириус! Сириус! – девочка в одной руке держала поводок, а в другой несла пляжную сумочку. – Сириус, я вернулась...– запыхавшись девочка села на причал рядом со мной, Босс лег рядом с нами. - Не удивляйтесь, это Босс мне ваше имя подсказал! – она засмеялась. – Я ведь видела вас где-то, а пока бежала вспомнила – вы вчера играли на стадионе возле ботанического сада. Вы не пугайтесь, я никому не сказала, что вы здесь.
- Спасибо...
- Мы с родителями часто рядом с вами отдыхаем!
- В смысле? А кто твои родители?
- Не важно, вы их не знаете. Просто мы часто отдыхаем там, где ваш клуб тренируется, - она засмеялась.
Анне потихоньку выкладывала из сумки пакетики с соком и печеньем:
- Угощайтесь!
- Спасибо, я позавтракала... – но Анна меня не слышала.
- Я маме сказала, что познакомилась с одной девочкой и пойду с ней поиграть... И Босса возьму. Так она сразу сумку собрала, сказала, что бы угостила и сама покушала. Ой, тут и Боссу покушать есть. Я сама печенье пекла! Нас давно знают в этом отеле, мамина подруга на кухне работает, ну в ресторане. Так мне иногда, когда работы мало, разрешает похозяйничать.
- Ну раз так... М-м-м... очень вкусно. Раз уж мы с тобой играть собрались, не обращайся ко мне на «вы», ок? А то у меня все время такое чувство, что Я тут не одна.
Девочка засмеялась. Время пролетело быстро. Скоро мы оказались на солнце – пришлось перебираться на начало причала.
- Сириус. Я в какой-то передаче слышала, что с собакой главное составить что-то там - визуальный контакт. Это как?
- Я не знаю, то ли имели ввиду, но надо смотреть собаке в глаза когда с ней разговариваешь или даешь команду.
- И что, скоро начну понимать что он думает? Вы ведь так поняли, что он умный? – Анна посмотрела на Босса, который сопел на мягкой сумке.
- Ну, можно и так сказать. И это не только к собакам относится. Человек может обманывать или лукавить, а глаза – никогда.
«Может быть собаки лучше людей, потому что никогда не врут? Они взгляд не прячут за словами...»
- Так это что, только с глазами можно разговаривать? Ой, страшно представить себе такую картину! – Анна засмеялась непринужденным, детским смехом. Потом посмотрела на меня. – Сириус, у тебя что-то случилось?
- Можно и улыбаться, и много говорить, но... – передо мной были глаза Артема, который улыбался мне вроде как обычно, а что потом... «За что он так со мной?»
Анна взяла меня за руку:
- Ты что, Сириус? Ты плачешь?
- Нет, все в порядке!
- А глаза мне твои говорят другое! Если бы все было нормально, ты бы тут точно со мной сейчас не сидела... Хочешь сока?
Вскоре Анну позвали родители.
- «Прислушивайся к чужому мнению, но при этом не отказывайся от своего» - вот такой тебе от меня совет. В общем, слушайся родителей, береги себя и Босса, ок?
- Я этот блокнотик никогда не потеряю. Спасибо тебе. Может еще увидимся! – девочка помахала рукой и убежала в след своему Боссу.

+3

9

Риз
Красивая история, в какой-то степени даж поучительная :)

0

10

Любовь Ангела

Где-то далеко в небе, там, где заканчиваются земные печали и разочарования, живут некие существа. Чистые и светлые. Их называют Ангелами. Ангелы не знают боли, грусти, печали и любви. Они не испытывают того, что испытывают люди. Люди слишком мелочные, а Ангелы выше этого.
Они просто охраняют людей и свое тепло дарят им. Каждую ночь они спускаются на землю и укрывают своими белоснежными крыльями сны того, кого охраняют и о ком заботятся. Ангел дарит человеку теплые и нежные сны, но увидеть эти сны может только тот, кто любит по-настоящему. Но Ангел никогда не чувствует любви к человеку.
Однако случаются исключения и в душе Ангела просыпается любовь. К человеку, которого он оберегает. И тогда он покидает небеса и становится обычным смертным человеком, чтобы быть ближе к тому, кого любит всем сердцем. Он отрекается от вечной жизни и своих крыльев ради своей любви. И он незаметно появляется в жизни любимого человека, и очень часто этот человек его просто не замечает. А Ангел просто тихо любит и всем сердцем желает счастья любимому человеку. Он страдает, но любит. Любит искренне и отчаянно. Любит и ждет. Ждет, когда же этот человек наконец заметит его, обратит свое внимание на него и подарит свою любовь. Ангел готов ждать долго, очень долго, до тех пор, пока это не случится. И когда это случится, у него снова вырастут крылья, и он подарит крылья любимому человеку. И тогда они смогут летать вместе. Вдвоем. И никого вокруг.
Ждать придется долго, но ЛЮБОВЬ того стоит.
Просто оглянись вокруг. Возможно рядом с тобой находится ТВОЙ АНГЕЛ, который отрекся от своих крыльев ради ТЕБЯ... Ради своей любви к ТЕБЕ...

27.04.2008

+3

11

Риз
Zemmier
молодцы

0

12

Zemmier
Риз
Ребят... У меня нет подходящих слов... ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ понравилось!

Риз написал(а):

На следующее утро я встала рано

Я сначала подумала, что ты продолжаешь рассказ Андрея! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Эх... Я тоже пишу прозу. Этот маленький рассказик я написала в 15 лет. Только не смейтесь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
3)(После знакомства и начала дружбы со своей одноклассницей, она стала меняться… в худшую сторону. Ей надо помочь.)

Привет. Я – Лариса. Хочу рассказать о том, что со мной произош-ло. С 1 класса я училась вместе с Машей. Она всегда была в центре внимания. Ей многие девочки подражали. Мне очень хотелось подру-житься с Машей, но она меня не замечала. В 8 классе Маша обратила на меня внимание. Я этому очень обрадовалась. Мы стали вместе си-деть на всех уроках, гулять, секретничать. Вроде бы стали лучшими подругами, но…. Но я стала грубой, хамовитой. Я стала проявлять плохие черты характера. Родители стали часто на меня кричать. Я стала очень страдать, сама не зная почему. В моем подъезде жил Са-ша. Он был старше меня на 10 лет и ему тогда было 24 года. У Саши не было девушки. Он занимался карьерой и больше ничем. Хотя не по-нятно какой карьерой можно было еще заниматься, если у него уже был медицинский центр, в который ездило очень много моих и мами-ных знакомых. Но речь не об этом. С Машей моя дружба продолжа-лась 2 года. Я за это время очень испортилась. Я не могла уже про-жить и дня без 3 бутылок пива и пачки сигарет. Однажды, я с Машей решили посидеть у моего подъезда. Так как дома у меня никого не бы-ло, я спокойно стала с Машей курить. Сегодня Саша вернулся гораздо раньше, чем обычно. Я его не видела и поэтому не потушила сигарету. Обычно, он проходил мимо меня, даже не посмотрев, но в этот раз такого не произошло. Он подошел к скамейке, на которой я сидела с Машей, и сказал:
-Лариса, это что такое?
Я удивленно посмотрела на него. Даже не столько удивленно, как испуганно. Саша забрал у меня пиво и сигарету и как крикнет на Ма-шу:
-А ну, пошла отсюда! Чтоб я тебя с ней больше не видел!
Я ничего не ответила, так как, приятно удивившись, застыла. Маша встала и пошла, а Саша сказал мне строго:
-Мне надо с тобой поговорить.
Он взял меня за руку, посадил к себе в автомобиль и сам сел рядом. Я сидела молча, а Саша посмотрел на меня и сказал:
-А я думал, что ты не такая как все.
Я заплакала, а он спросил:
-Ты чего?
Я ответила:
-Только не говорите моим родителям о том, что видели.
Он ответил:
-Только при одном условии.
Я спросила:
-При каком?
Он сказал:
-Если это твоя последняя сигарета и последняя банка пива.
Я не раздумывая, сказала:
-Хорошо. А почему вы остановились и сделали все это?
Саша с предельной серьезностью ответил:
-Потому что я не хочу, что бы моя девушка курила и пила спирт-ные напитки.
С тех пор я перестала дружить с Машей и стала прежней. Как только мне исполнилось 18 лет, я вышла за Сашу замуж. Уже полгода мы вместе. У нас 4-хмесячный сын Миша. Я своих мужчин обожаю!

Раз уж тут пишут рассказы и о себе. Я недавно написала тоже о себе не большой рассказик. Тоже не смейтесь...

             Весенний день в середине марта ничем не отличался от других, утро, 40-50 минут пехом к институту, 4 пары, путь домой…
Именно тогда, когда я шла домой, случилось то, чего я никак не ожидала. Мой внутренний голос решил со мной пообщаться. Он спросил:
-Что ты делаешь?
Я ему ответила:
-Ты о чем?
Он:
-Куда ты бежишь?
Я ничего не понимала… Мой внутренний голос продолжил:
-Не делай ошибок. Ты не права.
Я стала спрашивать:
-А что же мне делать?
Он ответил:
-Не бояться. Чего ты боишься? Откуда, от кого бежишь?
Я ответила:
-Не знаю…
Он сказал:
-Ты запуталась… Запуталась в своем страхе, в своем недоверии, и от этого не видишь по-настоящему хороших людей.
Я шла по пустому Ходынскому бульвару, и слезы полились из глаз. Он продолжил:
-Вспомни, чего ты так хотела, о чем ты мечтала, чего тебе так не хватает.
Мысли путались в голове. Я еле смогла ответить:
-Но это невозможно!
Он:
-Возможно! И это будет! ВЕРЬ!
Наконец-то все мысли стали идти своим чередом. Я вспомнила… Я все вспомнила: о чем так мечтала, чего так желала, чего так хотела и в чем так уверена была. Вспомнились слова песни: «Теперь и ты полюбишь, теперь и ты поверишь».
Он сказал:
-Отныне ты будешь жить разумом, а не страхами. И только разум приведет тебя туда, где тебе будет хорошо. У тебя все будет хорошо!
И я как будто проснулась. Я стала смотреть на мир совершенно другими глазами... Я просто внезапно повзрослела.

+1

13

Лисичка написал(а):

Я сначала подумала, что ты продолжаешь рассказ Андрея!

Кстати да, очень на это похоже ))))
Просто это отрывок из рассказа, не заметила...

Лисичка написал(а):

Я недавно написала тоже о себе не большой рассказик.

Лисичка Мне понравилось... И смеяться тут не с чего!

0

14

Очередная новинка от меня :)

Он сидел на скамейке в парке и курил. Было уже поздно, но он почему-то не спешил. Он даже не думал об этом. Просто сидел и курил, глядя в одну точку. Сигарета маленьким огоньком мелькала в сумерках и пепел неслышно падал на землю. Запоздалые прохожие пробегали мимо, словно муравьи, куда-то спеша и с удивлением оглядывались на него. Хм... Наверняка у каждого из них возникала мысль в голове: "И чего он тут сидит? Ведь уже так поздно... Наверно, какой-то бездомный?".
Да плевать он хотел на то, что они о нем думают! Пусть лучше они думают о себе. А он… а что он? Посидит еще и пойдет… Куда..!?
Хотелось на все плюнуть и все забыть. Хотелось вытащить из груди сердце, найти в нем все воспоминания и мечты о НЕЙ и просто выбросить на дорогу. Да, вот так просто взять и выбросить. Пусть какой-нибудь прохожий случайно их раздавит. Будет идти, думая о своем, и, конечно же, не заметит, как раздавит частицу чьего-то сердца. И не мудрено – у него свои проблемы, свои заботы. Некогда ему разглядывать по сторонам…
Сегодня так получилось, что он провожал ее домой. Господи, это были незабываемые минуты. Просто идти рядом, чувствуя соприкосновение двух тел… Он просто сходил с ума, будучи совершенно здоровым! Она шла рядом и о чем-то увлеченно рассказывала, а он даже не слышал, о чем же. Он просто смотрел на нее и думал: "Господи, ну до чего же она красива!". Ему нравилось все: ее глаза, ее брови, ресницы, волосы, ее губы, ее фигура и кожа. Но все это никогда не принадлежало ему. И вряд ли будет. Это было хуже всего. Для него это было страшнее ядерного взрыва!
Боже, как же он хотел ее просто обнять! Прижать к себе и почувствовать тепло ее тела. Прижать к себе и почувствовать стук ее сердца! Просто прижать и почувствовать ЕЕ…
А она шла, все рассказывая о чем-то и, казалось, ничего не знала и не замечала. Но она знала… знала, что он ее любит, знала, что он ее ждет, знала, что он мечтает о ней, но…

Он закурил еще одну сигарету. Стало совсем темно и безлюдно, и, кажется, даже повеяло одиночеством. Ему было знакомо это чувство. В последнее время оно преследовало его везде и всегда. Порой ему хотелось убежать от него, а порой ему нравилось, когда оно с ним. Только ему он мог рассказать все свои мысли, мечты, желания и переживания. Даже не смотря на то, что с ней они были очень хорошими друзьями и пообещали доверять друг другу, он почему-то все равно не мог рассказать ей всего. Он не мог рассказать ей, как сильно он ее любит. Какая-то глупость, но тем не менее… А для нее эти три слова ничего не значили. Не значили, потому что были сказаны ним. А она любила другого человека…
Как странно… Он любит ее, она любит другого и при этом они лучшие друзья…
- Не стоит из-за этого так переживать. – сказал чей-то мягкий голос.
Он дернулся от неожиданности, приходя в себя от своих мыслей, и поднял голову. Рядом сидел какой-то старик, совсем по-бедному одетый, и смотрел на него. В темноте не было видно лица, но он знал, что старик смотрит ему в глаза.
- Вы о чем? – спросил он.
- Не нужно делать вид, что не понимаешь. – ответил старик. – Это лишнее. Я о тебе все знаю от самого твоего рождения.
- Как же мне не переживать, если я люблю ее, но она любит другого человека!? Я давно люблю ее, с того дня, когда увидел ее впервые, и никак не могу забыть ее! Я хочу забыть ее! Я хочу найти другую девушку, но не могу, потому что не могу разлюбить ЕЕ!
- Значит не ищи вообще. С другой ты счастлив не будешь.
Он удивился:
- Но ведь я и с ней счастлив не буду, ведь она не со мной!
Старик немного подумал и ответил:
- Лучше всю жизнь любить того, с кем никогда не будешь, чем всю жизнь прожить с тем, кого никогда не полюбишь…
Он опустил голову и задумался. Зачем тогда любить, если этот человек никогда не будет твоим..??? Он хотел спросить об этом старика, но когда поднял голову, рядом никого не было…
Докурив сигарету, он отправился домой.

+2

15

Андрей, супер.. откуда такая грусть?

0

16

ISLOVE
Не знаю... Жизнь так складывается... :(

0

17

Вот еще одна грусть...

Письмо девушке (часть из него)

Я мечтаю... Ты знаешь, о чем.
Каждую ночь я засыпаю с одним и тем же вопросом и каждое утро просыпаюсь без ответа. Каждый вечер я прошу, чтобы мне явился Ангел (во сне или наяву) и ответил мне на вопрос. Являешься ли ты моей судьбой..? Если да, то сколько мне ждать? Если нет, зачем же тогда я так сильно тебя люблю..!? Зачем тогда я умею тебя чувствовать??? Когда мне совсем плохо, я точно знаю, что сейчас плохо тебе. И наоборот... Зачем это? Но Ангел не приходит... Почему???
Неужели это такой сложный вопрос? Я целыми днями думаю об этом и каждый раз попадаю в тупик... Ответа просто нет. Знаешь, сегодня я понял истинную суть выражения "вторая половинка". Это не тот человек, который тебе нравится, с которым ты живешь или встречаешься. Это тот человек, которого умеешь чувствовать, когда ты непонятным образом чувствуешь состояние его души, даже если вы на расстоянии друг от друга. Существует поверье, что когда-то человек был очень сильным, настолько сильным, что возжелал быть таким, как Бог. И тогда Бог разделил человека на две половины - мужчину и женщину и разбросал по миру. С тех пор каждый ищет именно свою половину, с которой он единое целое. А поскольку они единое целое (ну, должны быть им), то одна из половинок всегда чувствует другую, как никто другой... Знал я и знаю много девушек, но вот чувствовать могу почему-то именно тебя... Ну зачем все это, СКАЖИ МНЕ???

0

18

Андрюшка, только человек с большой душой, мог так красиво написать. так трогательно и так правильно.

0

19

Zemmier
СУПЕР, ПУПЕР,, МЕГА, ,,, не знаю что сказать, просто дух захватывает!!!! быть тебе великим писателем!!!! +1!!!!!!!

0

20

Smile
Что я могу сказать? Пасиб... :)

0

21

Воть... еще одна писулька от меня :)

Друг

Странно... Совершенно не хочется ехать домой... Зачем!? Что там? Как обычно - ужин в кругу семьи, далее просмотр любимых телепередач и сериалов, и, как логическое завершение прожитого дня, сон. А завтра снова на работу, потом на учебу и снова домой. Вот и все, еще один день прожит. И так день за днем, живешь, как по шаблону, неудачно составленному графику... Словно запрограммированный робот, машина. Черт! Как это все достало! Хочется что-то изменить. Изменить... Что изменить? Свою жизнь. Сделать ее живее, ярче, интересней в конце-концов... Но как!? Кто-нибудь знает рецепт?
Говорят, если жизнь не прожигать, то она просто сгниет... Наверно, это правда.
Любовь! Вот что нужно. Большая, искренняя и сумасшедшая любовь! Такая, чтобы не давала спокойно спать, есть, пить и работать. Чтобы в голове была лишь одна мысль: побыстрее разгребсти все проблемы и увидеть любимого человека. Заключить в свои обьятия и никуда не отпускать до самого рассвета. Так и ночь не покажется такой долгой и скучной.
Хм... Как все просто. Да, воображение человека вообще не имеет границ. Представить можно все, что угодно! Но вот только где ее взять эту самую большую и сумасшедшую любовь? На дороге она не валяется, на огороде не растет, в магазинах не продается и в лотерею не выигрывается... Очень странно... Где же ее берут другие..!? Ведь у них она есть! Или может это просто дружба..?
Однажды она сказала, что ищет друга. Настоящего друга. Который никогда не предаст, не бросит и не уйдет в трудную минуту, который сможет понять все ее проблемы. Она устала ошибаться в людях и разочаровываться вновь и вновь. Она сказала, что хороших людей вообще нет, а он ответил, что они есть, просто их никто не замечает. Он предложил ей свою дружбу, на что она ответила вопросом "Кто такой друг?". Он на мгновение замешкался, но потом ответил:
- Настоящий друг – это не тот, кто приходит, когда ему плохо. Настоящий друг – это тот, кто не уходит, когда плохо тебе.
Он предложил ей свою дружбу, но он не хотел быть просто другом…

0

22

Отмечали весело день рождение и она ему проиграла в "фанты". Он загадал - поцелуй. Она слегка прикоснулась губами к его щеке.
- Так не пойдёт, - закричали все.
Он взял её за руку и потянул на балкон. Она не успела даже ничего сказать, как очутилась в его объятиях и они слились в поцелуе. Наверное от действия шампанского- земля уходила у неё  из- под ног, и кружилась голова.  Каждым кусочком своего тела она ощущала его тепло,  она вся дрожала и , она  начала освобождаться от  его рук...
- Ну хватит, отпусти!
- Не могу я так долго этого ждал, дай насладиться тобой, дай почувствовать сладость твоих губ и запах твоих волос,- он всё так же крепко держал её , прижав к себе , как можно ближе.
- Ты загадал поцелуй- и ты его получил, мы в расчёте и я тебе ничего не должна!
- Я прошу тебя не поступай со мной так, ты же прекрасно знаешь,  как нужна мне, как я хочу быть с тобой.
- Не говори того, о чём пожалеешь, пойдём лучше к друзьям,- она сново попыталась освободиться и он её отпустил, посмотрев на неё ... И этот взгляд она никогда не забудет.
Они  вошли в комнату, но она решила покинуть вечеринку: "И зачем я сюда пришла? Зачем играла в эту дурацкую игру?" Кто ответит ей на этот вопрос? Она попрощалась и ушла, но шла не одна, так как он пошёл за ней следом... По дороге он пытался с ней заговорить, но она прервала его, после того , как он просто назвал её по имени...
- Прошу не надо ничего говорить, то была лишь игра, я просто тебе проиграла...
Так они молча дошли до её дома. Она ушла, понимая, что может быть теряет единственного человека, который любит её...

0

23

Свет, а что дальше?

0

24

да грустновато......а что дальше...аа .....

0

25

Виолла написал(а):

Свет, а что дальше?

Продолжение)

Она сидела  на диване подогнулв ноги и пыталась разобраться в своих запутанных мыслях...

Почему  этот поцелуй был столь приятным, что земля уходила из -под ног? Может она начинает влюбляться?
Ответ был прост... Столько ночей она провела мечтая о другом , единственном и далёком, с которым ей никогда не быть вместе. Она никогда не узнает сладость его губ и не ощутит нежность его рук. Еще совсем недавно она верила каждому мгновению своей мечты, но она поняла, что любовь её не только не реальна, но и нужна она только ей, ему она не нужна!
Но она ничего не могла поделать и  закрыв глаза в поцелуе с другим, представила ЕГО!

От её мыслей оторвал звонок в дверь...

Продолжение следует_

0

26

Грустно,но почему ана а не ти ))))))))0

0

27

Ждем продолжения.

0

Похожие темы


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО... » НАША ПРОЗА )))