br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Фильмы, передачи. » 25-й кадр. Миф или реальность?


25-й кадр. Миф или реальность?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

25-й кадр — якобы эффективная методика воздействия на сознание и подсознание людей. Вся его суть в том, что зрение человека способно различать не более чем 24 кадра в секунду. Поэтому инородный кадр, показываемый менее чем на 1/24 секунды, минуя сознание, воздействует сразу на подсознание.
Простая аналогия: трудно различить речь отдельных людей в шумной толпе, но плач ребёнка отчётливо слышен на этом фоне.
Считается, что с помощью 25-го кадра можно действовать на подсознание людей. Передавать разную информацию типа: "Смотрите только наш канал" и прочее.
С другой стороны наличие этого психологического эффекта ещё в 1958 году было официально опровергнуто Американской психологической ассоциацией.
Хотя некоторые ученые все еще верят в его правдивость. Зафиксированно некоторые случаи когда в кинотеатрах запускали 25-й кадр со словами "не воруй" и при этом в городках кражи уменьшились на 50%...

Это все в прощенном варианте. Более подробно читайте на сайте 25-й кадр

+1

2

Риз
А я вот верю в 25 кадр, и поправде говоря, очень его боюсь.... иногда даже боюсь смотреть телик изза этого, не знаю почему....может потому, что бабушка мне наговорила, что этим людей гипнотизируют.....бр.....

0

3

Smile написал(а):

поправде говоря, очень его боюсь...

Ну, настолько сильно его бояться все равно не стоит =)
Это уже паранойя получается. Тем более что на Украинском телевидении это запрещено. Да и смотреть особо нечего... Так что ты многого не теряешь не смотря ТВ =)

0

4

Ага ет особено в Рекламе

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Фильмы, передачи. » 25-й кадр. Миф или реальность?