br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » МОДА И СТИЛЬ » Цветосмысл в одежде


Цветосмысл в одежде

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всё ли Вы знаете, о цвете своей одежды? Какой цвет предпочитаете, и что он Вам несёт?
Предлагаю, Вам более углублённо ознакомиться со смыслом каждого цвета, и возможно в дальнейшем руководствоваться в выборе цвета одежды для различного рода занятий, встреч, и торжеств!!!
_____________________
Все ли сказано про цвета? Достаточно ли вам знать, что красный возбуждает, зеленый успокаивает, а желтый радует? Именно такой оценкой цветов владеет большинство из нас. Заметим немаловажный нюанс: воздействие цвета на психику человека рассматривалось со стороны дизайнеров интерьера.

Насколько применимы правила окрашивания стен к правилам выбора цвета одежды? Ведь одежда ближе к телу человека, чем стены; она как бы участвует в его жизни, представляет его, так что попробуем расширить эти понятия и внести больше смысла. Как знать, какую пользу может принести сознательное использование цвета в одежде, если об этом узнать побольше.

Красный
А начну я свой рассказ с примера из жизни. Довелось мне шить однажды своей подруге красный костюм. Не могла я тогда поддержать ее идею с выбором цвета, считая его вульгарным и кричащим. Отговаривать не стала, ведь заказчик всегда прав. Да и подруга смогла найти слова, чтобы убедить меня в том, что именно такой цвет ей сейчас нужен и никакой другой. Что только ради желания носить красное она и затеяла этот пошив. Ну а спустя какое-то время я и на себе испытала эту напасть, всецело поняв и одобрив подругу. Так вот, хочется иногда облачиться в красное так же, как непременно съесть что-то соленое или кислое. Вот как женщины бывают порой чувствительны.

Женщины бывают не только чувствительны, но и очень внимательны к информации разного рода. Гороскопы, эзотерическая литература, например, а я вот увлеклась Луизой Хей. И книгу раздобыла соответствующую - "Цвета и числа". Сопоставить факты и новые знания удалось со временем. Поразительное открытие - все сходится!

Итак, по Луизе Хей, красный цвет - цвет начинаний. Вспомните себя: как мы активны, деятельны и возбуждены, когда увлечены чем-то новым. Это очень приятное ощущение, оно отвлекает и помогает забыть прежние проблемы. Его хочется повторить снова и снова. Частенько наша жизнь превращается в скучное, унылое существование. Хочется привлечь к себе что-то новое? Значит, надо, как мухомор, выделить себя! А покрасив стены красным цветом, мы так и останемся сидеть в четырех стенах. Правда, не то? Тут нужен "взрыв", но не на стенах, конечно, а так, чтоб тебя заметили.

Вспоминаю, жалуется мне моя подруга: "Как ни одену тот костюм на работу, так нагружают на меня кучу всяких дел, как будто кроме меня нет никого!", - значит работает. Окружающие замечают и воспринимают ее как энергичного человека, который готов проявить себя, начать что-то новое. Хотя, конечно, моя подруга желала совсем другого проявления.

Цветом мятежей, переворотов и революций, вполне справедливо считают красный цвет. Разве можно без революции начать новую жизнь? Совсем не зря красный считают цветом любви. Метко подмечено, что женщину в красном легко соблазнить. Так и начнется у нее новая личная жизнь.

Вспомним, что очень часто этот цвет используется в традиционных свадебных церемониях многих народов. Парней-холостяков зачастую одевали в красные рубахи. А вы видели невесту не в белом, а в красном свадебном платье? Согласна - критично, но очень символично. Красную одежду с белой опушкой носит Дед Мороз и Санта Клаус. Удачное совпадение. Как без красного, когда начинается Новый год. Еще красный цвет считают цветом творчества, но тут вы сами додумайте и сопоставьте с понятием "начинаний".

Так что никогда не нужно сопротивляться желанию одеть красное. Пусть это будет для окружающих знаком того, что вы готовы к общению, энергичны, деятельны, открыты для всего нового. Вполне разумно так одеться при трудоустройстве на работу. Кроме того, это средство может помочь в "борьбе" с одиночеством.

Зеленый
Сама природа определила зеленым все растущее на земле: цвет травы и листвы. Хотя Луиза Хэй предлагает обозначить этот цвет как цвет практичности и работы, я бы рискнула расширить это понятие, добавив определения роста и учебы. В связи с этим вполне логично наделить зеленым цветом школьную форму, а также рабочую спецодежду. Нелишне напомнить, что зеленый имеет многообразие оттенков, как и любой другой цвет, поэтому бояться однотипности не стоит. А если бы меня окружали незнакомые люди в зеленой одежде, я бы действительно чувствовала себя спокойней, предполагая при этом, что у них на уме работа или обучение. Ведь мы привыкли воспринимать зеленый как успокаивающий, как видите не зря.

Модное увлечение Фэн-шуй использует зеленый цвет для стимулирования зоны богатства, явно намекая на разрастание денежной массы, что подтверждает мою теорию. Представьте школу, где школьники ходят в зеленой форме, там забавно будет звучать: "Мал да зелен ты еще рассуждать да умничать" или "Молодо-зелено!".

Хотя если все время думать о каком либо росте, то со временем нас наверняка настигнет зеленая скука. Захочется праздника, смены цветов, перемены одежды. Ну кто вас может упрекнуть в непостоянстве? Это нормально.

Голубой
Изменение, перемены, сюрпризы - так Луиза Хей характеризует голубой цвет. Представляются картинки голубизны моря, неба над горизонтом в ясную солнечную погоду. Опять рискну дополнить. Цвет путешествий и дорог, цвет далекой дали, если можно так сказать. Летчики, стюардессы, туристы и другие путешественники органично смотрятся в голубом.

Интересно поведение ткани голубого цвета. Однажды я заметила, насколько заметней смотрятся рельефы, складки, драпировки на такой одежде. Гораздо выразительней, чем на одежде другого цвета. Может, поэтому больший успех имеют именно голубые джинсы, которые отличаются рельефными швами. А джинсы других цветов никак не могут прижиться. Этот цвет ведет себя иначе, он как будто из глубины и подсвечивает все, что снаружи.

Синий
Учителям и руководителям предназначен синий цвет, потому что это цвет истины. А Луиза Хей говорит об ответственности, справедливости, честности и заботе. Никаких эмоций, только холодный рассудок и здравый смысл. Все правильно, уже морозит.

Желтый
Желтый цвет невозможно запутать или как-то иначе интерпретировать. Только радость, отдых, праздник. Почему цыпленок желтый? Потому, что он только родился. Отмечайте дни рождения в беззаботном желтом. Если кто-то считает его цветом измены и предательства, он явно не умеет отдыхать и расслабляться.

Оранжевый
Возьмем красных энергичных начинаний, добавим желтого праздника - получится …. крепкая дружба. А еще сотрудничество, терпение, дипломатичность, тактичность и т.п. Я не сомневалась, что "оранжевая революция" на Украине могла пройти только мирно. Собираетесь с кем то помириться - оденьтесь в оранжевое. Ну, а решат, что вы "чудик" - разве это плохо? Чудакам все простительно.

Фиолетовый
И вот вы уже на верном пути. Вы задумались, и на вас фиолетовая мантия. Вы ученый - не иначе. Красное и синее смешалось в одном. Предчувствие тайны, разгадка близка, сказка, волшебство. Фиолетовый интригует, завораживает. Говорят, фиолетовый цвет очень любят дети, правильно, они любят сказки. А кто сказал, что это цвет смерти? Нет, скорее перевоплощений, сна и медитаций. А так же цвет раздумий, изучений, исследований, размышлений и т.п. Попробую постельное белье и ночную рубашку сменить на фиолетовый комплект.

Розовый
Розовый, как и бежевый - цвета успеха. Вы состоявшаяся красавица или красавец. Вам все можно, вам везде все позволят, вас приветливо встретят, и вежливо проводят. Грех этим не воспользоваться. Ну-ка, что у вас там в вашем гардеробе? Ах, ничего розовенького - какая досада. Срочно надо менять ситуацию. Прощай, невезуха.

Черный, белый, серый
Вот они, цвета интуиции. Ничего не должно мешать. Полная концентрация. Чистота и одухотворенность. Вдохновение, мудрость. У японцев черный - это цвет радости, а у нас траура - странно все это. Может, не зря говорят: "Нет худа без добра". Распутать эту загадку можно только интуитивно.

Не раз обращала внимание, каким выразительным становится лицо у человека в черном одеянии.Как картина в рамке, особенно глаза. А глаза - это зеркало души. А душа вся в белом. Контрасты и здесь, и там. Черное и белое всегда рядом, как одно целое, как инь и янь. И в белом, и в черном, можно радоваться и горевать, и это будет естественно. Контрасты в одежде, контрасты в жизни - наверно, они позволяют развивать интуицию и душевные качества человека… Но это только мои догадки.

0

2

я люблю черные цвета ,а также голубые ,розовые ,салатовые ,предпочитаю одежду яркую

0

3

Черный
+1

0

4

Я только черный, см. фотку в соответствующем разделе.

0

5

черные цвета

0

6

Джинсы"ЛИ" майка "СкотландСпорот"

0

7

Я люблю чёрный цвет и чтобы он горманировал в моей одежде с красным...

0

8

белый, черный, синий, хаки, темные тона синего, зеленого....строгие, конкретные, стильные цвета.. из ярких предпочитаю красный и оранжевый )

0

9

VredNuGA написал(а):

в одном одеянии не должно быть больше чем 4-5 разных цвета, иначе это уже светофор))

В этом ты 100% права!

0

10

Розовый и голубой ;-D красота!

0

11

Kolfield
На тебе +1!

0

12

У меня 2 стихии:огонь и воздух!Как огонь я люблю красный цвет и по натуре очень энергичная!Как воздух люблю пастельные тона и по характеру мягкий человек.

0

13

обожаю яркие цвета!но больше предпочитаю чёрный и белый! heart.gif

0

14

Цвет нижнего белья

Вы уже положили глаз на комплект из изысканного пеньюара и эротичных трусиков или настоящий корсет в стиле танцовщиц кабаре, от которых ваш возлюбленный наверняка потеряет голову. Вы провели все необходимые измерения и с точностью до миллиметра знаете свои параметры. Вы уже позвонили во все найденные в справочнике магазины нижнего белья, чтобы точно разузнать дорогу. Одним словом, вы готовы отправиться на поиски идеального нижнего белья. Вы практически на старте. Задержитесь на минутку!

Задумывались ли вы о том, белье какого цвета выбирать? От правильно выбранного цвета зависит очень и очень многое - взорвется ли ваша интимная жизнь миллионом фейерверков или будет медленно тлеть, как костер под дождем. Разумеется, всегда можно купить черное (беспроигрышный выбор) или белое белье, однако в итоге получите довольно скучный интимный гардероб. В конце концов, разве кто-то ест один только шоколад и ванильное мороженое, когда можно разнообразить это меню эклерами и прочими лакомыми десертами?

При выборе цвета белья нужно прежде всего думать о собственной внешности - волосах, глазах и коже. Цвет должен подчеркивать или оттенять особенности внешности и делать вас похожей не на порно-звезду, а на секс-бомбу. Правильно разыграйте свои карты - и ни один мужчина не устоит перед силой вашей красоты.

Вначале подумайте о цвете волос. Вы блондинка? Брюнетка? Светловолосым девушкам наиболее подойдут мягкие, светлые, женственные оттенки пастельной палитры. Светлая цветовая гамма естественно подчеркивает красоту волос. Слишком темное и агрессивно сексуальное белье отвлечет внимание от лица, что сделает вас менее сексуальной. Брюнеткам стоит обратить внимание на белье темных насыщенных цветов. Коричневый и темно-зеленый, а также принты сделают темноволосую даму по-настоящему неотразимой. Рыжеволосым красавицам следует выбирать яркие цвета - красный, светло-голубой и зеленый. Помните, что вам нужно подчеркнуть достоинства внешности, а не отвлечь от них внимание. Мужчину привлекает «изюминка», нечто манящее и не поддающееся определению, а отнюдь не белье. Белье лишь подчеркивает внутреннюю сексуальность и помогает ее выразить.

Теперь перейдем к глазам. Цвет глаз может стать определяющим фактором при выборе цвета нижнего белья. В целом, голубоглазым девушкам подойдет белье в синей цветовой гамме - от лазурного и небесно-голубого до темно-синего. Это огромный диапазон, который охватывает почти четверть всего нижнего белья!

Также обратите внимание на сочетание голубого с коричневым - оно также прекрасно подчеркнет цвет глаз. Следуя логике, зеленоглазым прелестницам подойдет белье зеленого цвета. Но не только. Красный, сочетание красного и зеленого, цветочные принты - все это прекрасно выглядит на девушке с зелеными глазами. Однако бол ьше всего повезло кареглазым женщинам - они могут носить белье любого цвета и выглядеть в нем сногсшибательно. Итак, выбирайте глаза таким образом, чтобы подчеркнуть цвет глаз, ведь глаза - одно из самых сексуальных достоинств женщины.

И, наконец, подумайте о тоне кожи. Не следует выбирать белье, которое слишком контрастирует с тоном кожи, равно как и белье, которое будет с ней сливаться. Девушкам с бледной кожей рекомендуется придерживаться пастельных тонов, а если это еще и соответствует цвету волос и глаз, образ получится неотразимо сексуальным. Девушкам с желтоватой кожей следует выбирать насыщенные оттенки, однако не забывать при этом и о цвета волос и глаз. Выбор смуглых красавиц ничем не ограничен - им подойдет белье почти любого цвета. Светлые тона подчеркнут смуглость кожи (ну очень соблазнительно), а темные придадут облику экзотичность. Белье с оригинальным узором, несомненно, вызовет у возлюбленного прилив желания!

Итак, чтобы выбрать идеальное белье, нужно всего лишь подчеркнуть естественные достоинства внешности, блеск глаз, стремительность водопада распущенных волос и сияние кожи. Будь уверены, против ваших чар не устоит никто.http://i009.radikal.ru/0802/5c/78cc7cf916cf.gif

Отредактировано Виолла (09-02-2008 00:27:22)

0

15

Обожаю яркие цвета...но не только каждый цвет на человеке выглядит по особенному,потому в каждом цвете своя прелесть)))

0

16

Как можно светрей но только не красный, светлый почти белый либо тупо чорный

0

17

Dez
Так резко меняешь цвет?)))

0

18

А меня что-то в последнее время на черный тянет...
Черное пальто, черное что-то под низ, джинсы... вот только шарфик белый )

0

19

Риз
Может меняются интересы?

0

20

ДЕТКА написал(а):

Может меняются интересы?

Интересы? В каком смысле?
Нет, просто сейчас я себя чувствую комфортно именно в таком цвете и одежде... Оно ведь не смотрится мрачно)))
А потом станет повеселее :)

0

21

Риз написал(а):

Интересы? В каком смысле?
Нет, просто сейчас я себя чувствую комфортно именно в таком цвете и одежде... Оно ведь не смотрится мрачно)))
А потом станет повеселее :)

Ну я в смысле,то что таким образом у тебя в данный момент меняется мировозрение?Просто цвета которые мы предпочитаем в данный момент и есть наше душевное состояние...

0

22

ДЕТКА написал(а):

что таким образом у тебя в данный момент меняется мировозрение?

Это странно конечно, но сейчас мое мировозрение меняется на более оптимистическое ;)

0

23

Риз
Аааа..ну тогда все отлично)))Я аж переживать начала))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

24

ДЕТКА написал(а):

Аааа..ну тогда все отлично)))Я аж переживать начала))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Все хорошо :-*

0

25

Риз
А какой стиль тебе больше нравиться?

0

26

ДЕТКА написал(а):

А какой стиль тебе больше нравиться?

Ну... стиль... Я люблю одежду в которой я чувствую себя свободно :)
Сейчас у меня скорее деловой преобладает, но когда теплее станет заброшу куда-нибудь нибудь туфли, брюки и вернусь к более спортивному. Я тут еще пару кг сбросить собралась... так что на Весну у меня четкие планы ;)

0

27

Риз
Молодчинка!!!
Это вообще правильно когда ты носишь то в чем тебе удобно и то что нравится тебе а не кому то другому!!!

0

28

ДЕТКА написал(а):

Это вообще правильно когда ты носишь то в чем тебе удобно и то что нравится тебе а не кому то другому!!!

Угу))) Поэтому я не всегда понимаю людей, которые гоняться за модой, а потом скулят целый день - какие эти туфли не удобные зато красиво... и т.д...
у меня просто знакомая такая была... представляешь, носила эти туфли неделю, никак разносить не могла, а потом два дня на ногу стать не могла-дома лежала :(

0

29

Риз
И у мя было такое...вернее в этих туфлях надо было выступать..а я была ведущей...и никак))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

30

ДЕТКА (((
Просто новую обувь не желательно носить несколько дней подряд, вот ивсе. А так одела один раз, потом на след. день что-нибудь другое - жалейте свои ножки, дорогие мои!
Это у меня была проблемка перед выпуском. Туфли к платью (каблук 9 см!) нужны были именно белые, но мне в них нужно было вальс танцевать... Когда я поняла, что танцевать на таком каблуке (притом, что я каблук в принцыпе не ношу) не смогу, пришлось просто на сцену брать другие... правда они бежевые были... я потом переодеть их не успела... и на всех фотках после концерта в белом платье и бежевых туфлях... (((( Но потом хоть переодела)))

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » МОДА И СТИЛЬ » Цветосмысл в одежде