br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЛИТЕРАТУРА » Что лучше - КНИГА или ее ЭКРАНИЗАЦИЯ????


Что лучше - КНИГА или ее ЭКРАНИЗАЦИЯ????

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что лучше - КНИГА или ее ЭКРАНИЗАЦИЯ????

0

2

Книга интереснее

0

3

кроме тех литературы, книги не читаю  :P , так шо лучше экранизация

0

4

Как по мне так книги лучше...вот только времени на них редко хватает... :)

0

5

книга интереснее,потому-что не все чувства и эмоции можно экранизировать...да и в фильме не передашь всего сюжета,слишком долго будет идти и станет скучным :thank_you:

0

6

Однозначно книга лучше, всегда была, есть и будет!!!!! В книге мы можем читать мысли, можем читать между строк и фантазии нашей нет придела!!!!! Что из этого остаётся в фильме - ничего! Фильм - это субъективное толкование книги - как решил режисёр, как смогли актёры, насколько хватило денег!

0

7

Ну, субъективное толкование тоже интересно. Вот мне, например,  Властелин колец больше в экранизации понравился. А Лолита - разумеется, Набоков в прочтении лучше, хотя Джереми Айронс отлично отразил мое представление о Гумберте.

0

8

А я в последнее время много аудиокниг слушаю..всё равно бумажная лучше )))
у меня сейчас второе дыхание наверное,я 3-4 книги читаю в месяц )))

0

9

Аудио книга - хорошая, полезная вещь, НО бумажная книга глубже в сознание проникает и крепче за душу берёт!

0

10

Может, многое завсит от типа восприятия? Визуалы предпочитают экранизацию, кинестетики - бумажную книгу, ну а те, кто воспринимает мир больше органами слуха - аудио-книги.

0

11

СестраБайрона написал(а):

Так оно, наверняка, и есть!

0

12

Кстати, очень хорошая экранизация Чака Паланика "Бойцовский клуб"! Может, видел кто?

0

13

Все завмсит от того, чего именно экранизацыя...
Это поянтие растяжимое т.к. для одних людей проще посмотреть 70 минутный фильм,
для других лучше почитать книгу...

Лично я предпочитаю помимо просмтора - еще и читать субтитры, т.к. это:
1)  развивает богатство речи; 
2) поддерживает грамматику; 
3) лучше влавливаешь смысл и проще запоминаються нужные моменты.

0

14

Книга - и только КНИГА! Только, читая книгу, Вы остаетесь наедине с автором.
Сами генерируете свои, неповторимые образы героев. Сами оцениваете все
происходящие события. И нет между вами и автором разношерстной толпы актеров,
режиссеров, гримеров и иже с ними, каждый из которых норовит потянуть сюжетное
"одеяло" на себя. Любая экранизация - это пересказ книги, причем, как правило,
не самый удачный. И еще один момент. Вы никогда не наблюдали эффект раздвоения
личности. Например, смотрите фильм "Берегись автомобиля" и думаете: и почему этот
Деточкин (он же Кеша Смоктуновский) так похож на Гамлета.

Есть, конечно, определенный интерес читать книгу, посмотрев фильм. Так сказать,
уже запасясь образами героев, но это не очень подходящий вариант для людей
с развитым воображением. Искренне надеюсь, что натуральная, "бумажная" книга
переживет все остальное.

Ну вот, целый опус получился. Извините великодушно за многословие.
Уж очень наболевшая тема...

0

15

спасибо я давно искала эту книгу

0

16

Если честно, то я вообще не понимаю, как можно говорить, что ты книги не читаешь. Это же стыдно.
А читать все-таки интереснее

0

17

Иногда посмотришь экранизацию - первая мысль "Ааа! Я хочу это прочесть!!!", бывает и наоборот: "Хорошо, что вместо этого я читала... что-нибудь другое"
Я смотрела тот же "Код да Винчи", "Парфюмера"... "Гарри Поттера" после того, как прочитала книги и мне понравились и экранизация, и книга. Понятно, что заметны некоторые разногласия, но ведь и жанры разные - кино и литература ;)
Единственная книга, которая меня поразила больше нежели фильм - "И грянул гром..." Рея Бредбери.

Вот, а вообще я за уютные встречи с персонажами дома, на диванчике, с чашкой теплого чая, под шорох страниц...  ^_^

0

18

скажем так... если мне понравилась книга, то экранизация тоже должна понравиться. и наоборот. во всяком случае, так бывает в 90% сучаев.

0

19

Мне больше нравится экранизация,так как я неусидчива,что бы читать книги....

0

20

Я как правило прочитаю для начала книгу, а потом уже заценю экранизацию. Книга конечно всегда интереснее. Но есть и исключения - "Форрест Гамп" например. Фильм великий и оскароносный, а книга чёрт знает что.

0

21

Серый написал(а):

"Форрест Гамп" например. Фильм великий

это точно... Если чесно, я не знала, что есть еще и книга. Даже сложно представить, что там может быть :)
а фильм с Томом Хенксом просто великолепный

0

22

Если хочешь, то её можно скачать здесь:

http://bookz.ru/authors/grum-uinston/forest_gamp.html

0

23

ок, спасибо. Будет время - может почитаю :)

0

24

Для меня книги в приоритете. Когда-то в подростковом возрасте прочитала Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник", а потом по этой книге выпустили русский сериал. В памяти отложилось, что книга интереснее. Сериалом была разочарована.

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЛИТЕРАТУРА » Что лучше - КНИГА или ее ЭКРАНИЗАЦИЯ????