Сегодня мы попытались выяснить, насколько далеко у нас зашла сфера услуг. Результат неприятно порадовал.

- Здравствуйте! Это агентство по подбору персонала? Мы бы хотели заказать няню к ребенку.
- Да, пожалуйста. Вам на длительный срок?
- Ну, пока трудно сказать. Наверное, неделю еще. Ну, может быть, две. Это уж как пойдет, я не знаю.
- А сколько ребенку?
- Четыре года.
- Вам с проживанием или без?
- Да, с проживанием. Круглосуточно. Просто у него характер тяжелый. Так бы мы, конечно, и сами справились, но просто зла уже не хватает. Мальчик все время требует, чтобы мы ему один и тот же мультик включали. А мы от этого мультика уже все с ума сошли.
- Ага. А какой мультик он хочет?
- Да какой-то японский, ужасный. Просто у нас тут только одна кассета, и он просит только ее.
- А вы не пробовали купить ему вторую кассету?
- Вот видите, вы, как женщина, сразу правильное решение предложили. Просто тут у нас одни мужики, а хочется, чтобы именно женская рука как-то заботилась.
- Заботилась о ребенке – я правильно вас поняла? То есть вам нужна женщина, которая сумеет развлечь ребенка. И максимум две недели?
- Да, в принципе, это может и через три дня все решиться… А сколько денег?
- Услуга няни у нас стоит от ста двадцати рублей. Но если у вас с проживанием, то тыщу в день.
- Ну, это нормально. А скажите мне вот еще что... У нас такая проблема, что ребенку гулять нельзя. Можно как-то, чтобы она ему объяснила, что сидеть дома очень полезно и на улице делать нечего?
- Думаю, что можно найти няню, которая ребенку объяснит все. А гулять-то ему нельзя почему? Из-за болезни?
- Да нет… Ну просто нельзя ему. И ей тоже будет нельзя, пока мы вопрос не решим.
- Нельзя выходить? А взрослых сколько там человек?
- Взрослых нас трое.
- А почему вы говорите, что одни мужики? Три мужика и ребенок… Странная какая-то семья получается.
- Ну как вам сказать… Мы можем говорить откровенно? Вы тайну хранить умеете?
- Ну конечно, у нас полная конфиденциальность всегда. У нас даже в договоре такой пункт обозначен.
- Просто нам один человек должен денег и не хотел отдавать. Ну и, короче, мы у него наследничка позаимствовали, чтобы как-то его стимулировать. И вот сейчас как раз переговоры идут. Ну, мы думали, что сами справимся, но не смогли. Да вы не волнуйтесь, мы за конфиденциальность доплатим. Там сумма приличная, всем хватит.
- Ой… Ну давайте я тогда с нашим директором посоветуюсь…
- А он никуда не стукнет?
- Да нет, ну что вы! Конечно нет! Зачем ему это нужно?
- Действительно… А может, у вас кто-то есть с опытом, кто уже с такими детьми работал?
- Нет-нет-нет. Такого у нас пока не было, так что опыта нет. Просто нужно еще прозвонить всех нянь, узнать, кто согласится. Потому что... Вы понимаете? Если мы не поставим в известность няню, то она потом все равно разберется на месте, что происходит. Просто придет и может сразу уйти.
- Ну, во-первых, от нас она уже не уйдет. Но дело не в этом. Вы поймите: мы няне ничего плохого не сделаем. Отпустим потом и денег дадим, когда все решится.
- Немного необычный случай у вас, конечно… Ну хорошо. А насколько срочно вам нужно?
- Ну, сутки еще продержимся. Но вообще, он нас реально достал, потому что смотреть один и тот же мультик три месяца…
- А он у вас что – три месяца?
- Ну да, папаша там что-то тянет. Странный папаша, правда? Как будто сын не родной. Причем первую пару месяцев парню все нравилось. Мы ему автомат поиграть давали – без патронов, конечно. А сейчас вот домой захотел.
- Я поняла. Давайте так. Вы мне завтра где-нибудь с утра позвоните, и я вам дам точный ответ. Сама сегодня позвоню няням – может, кто согласится.
- Спасибо огромное! А то я уж и надеяться перестал. Куда ни позвоню – все отказывают.
- Ну зачем же отказывать, если такая ситуация в жизни? Всякое может случиться. Может, он правда жулик. А у вас голос вроде нормальный, не бандитский даже немного.
- Ага. И вы там про вознаграждение своим скажите. Ведь папаша в конце концов денег заплатит, я отвечаю.
- Ну да, конечно. Я им скажу. У меня есть надежные, вы не волнуйтесь. Вы завтра звоните, придумаем что-нибудь.