br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » История: события и личности » Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего


Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наверное, всем приходилось слышать такое выражение "Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего". Согласны ли Вы с этим? Или не согласны? Почему? Выскажите свою позицию ))

0

2

Zemmier написал(а):

"Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего". Согласны ли Вы с этим?

согласен.
тогда человек оторван от своей страны, от своего рода - он висит будто в пустом пространстве... какое там будушее..

0

3

P.G.
100% поддерживаю  :) Знать историю свое страны, хотя бы своего города, да хотя бы своей семьи - дело важное! Это святое.

0

4

Надо знать историю страны и отдавать дань тем,кто нас защищал.Расскажу такую историю.
Когда я еще училась в школе,одна учительница,с которой мы были в очень хороших отношениях, знала,что я пойду учиться не педагога,и она меня порой освобождала с моих уроков и ставила вместо себя на замены.Но дело не в этом.Перед праздником Победы,8 мая,дети должны были возлагать цветы у памятника ученикам нашей школы,которые воевали в ВОВе.Памятник был у здания школы.Мне и моемй однокласснику поручили отвести детей из 6 класса к этому памятнику.В классе было 30 человек,а с цветами пришли 8(!!!) из всего класса!Меня это так поразило!

0

5

Лисичка написал(а):

В классе было 30 человек,а с цветами пришли 8(!!!) из всего класса!Меня это так поразило!

а для меня 9 мая особій праздник. какое-то трепетное состояние души у меня всегда в этот день. каждый год хожу к могиле неизвестного солдата (у нас там целый меморниал) и выстаиваю там весь митинг. Потом по традиции обязательно сяду сыграть в какую-то игрулину про войну (типа Call  of Duty), помочу фрицов  :)  и потом весь день смотрю военные фильмы  :)
У меня дед с войны без руки вернулся... Инвалид, но вернулся живой! Но самое страшное другое. Я его даж не знаю, потому что его убили за 2года до моего рождения... Вот такая она, судьба: из кошмара вернулся живой, так на гражданке убили.... Причем те, кого он считал своими друзьями...

0

6

Zemmier написал(а):

для меня 9 мая особій праздник

Для меня все военные праздники особенные дни!И потому что люди положили свою жизнь ради того,что бы мы сейчас хорошо жили,и потому что мой дедушка(самый любимый мой родитель) воевал. :)

0

7

Однако чрезмерное увлечение историей привело к возникновению такого течения, как консерватизм, тоесть, когда люди искренне поддерживают традици предков, устоявшиеся идеалы и напрчь отрицают что-то новое, а ведь это "что-то новое" как раз и есть будущее. С другой стороны - противоположное течение либерализм. Его приспешники стремятся ко всему новому, к инновациям, поспешно забывая обо всем старом, считая оно уже отжило свое время. И вот так между ними постоянно идет борьба.
Так как же быть - отказаться от прошлого и устремиться в будущее, или отвергнуть предстоящее и вернуться к первоистокам? Как совместить две противоположности???

0

8

Zemmier написал(а):

Так как же быть - отказаться от прошлого и устремиться в будущее, или отвергнуть предстоящее и вернуться к первоистокам? Как совместить две противоположности???

А почему нельзя это все совместить?
Вот правду говорят, что философия только создает вопросы и проблемы :)
Всегда, во все времена были люди - хранители традиций и новаторы. К первым я отношу церковь, жителей сел, пожилых людей. А к новаторам - молодежь, изобретатели, ученые и остальные.
В этом то вся и гармония - мы не теряем историю и в тоже время не стоим на месте.
Человечество всегда привлекает как новое и неизвестное, так и старое. И тоже по той же причине - оно нам неизвестно. Оно было задолго до нас, оно творилось руками человека - оно и узнается нашими же руками.
Тем более, что исследования истории - это ведь тоже новизна :)
Каждый раз возвращаясь в прошлое мы узнаем что-то новое

+1

9

Риз написал(а):

Тем более, что исследования истории - это ведь тоже новизна
Каждый раз возвращаясь в прошлое мы узнаем что-то новое

Вот эт точно! Молодец! +1  :)

Риз написал(а):

А почему нельзя это все совместить?

Я проссспрашиваю  :) Я например, могу совмещать и мне это нравится, но некоторые не умеют и не хотят :)

0

10

Zemmier написал(а):

Вот эт точно! Молодец! +1  :)

Thank's :)

Zemmier написал(а):

Я например, могу совмещать и мне это нравится, но некоторые не умеют и не хотят :)

Вот я имела ввиду то, что это не противоположности, а связанные понятия и "вещи"
Тем более почему только или назад в прошлое, или отбрасывать его. Это не нужно. Это бессмысленно.
В нашем мире такие понятия очень гармоничные и легко совмещаемые )))
Ведь некоторые строят свое будущее именно на истории, вбирая ее профессией  :pardon:

0

11

Риз написал(а):

Ведь некоторые строят свое будущее именно на истории, вбирая ее профессией

Так и должно быть. Нужно идти вперед, но беря во внимание опыт прошллого.... Но к сожалению, как говорится, история повторяется дважды. Взять к примеру немцев. Первую мировую продули и разве это их чему-то научило? То поколение, при котором была та война, наверняка сделало для себя выводы, но пришло новое, молодое поколение, которое решило что сможет совершить то, что не удалось сделать предкам и все идет по второму кругу. Это если глобально. А если более узко? Дети всегда повторяют ошибки своих родителей, совершенные ими в молодости. Вспомните, как часто родители вам говорили "Не делай этого, не дедай того, я ведь это уже прожил, я знаю!" Но мало кто слушает, ведь пока сам не почувствуешь, не поймешь. Вот, даже в семейных отношениях история повторяется дважды  :)

0

12

Zemmier написал(а):

Вот, даже в семейных отношениях история повторяется дважды  :)

а чего только дважды??? :)
Есть и совсем наследственное...

Да, а история повторяется по спирали - одно и тоже, но в другом месте, с другими людьми, в другое время

0

13

Zemmier написал(а):

100% поддерживаю   Знать историю свое страны, хотя бы своего города, да хотя бы своей семьи - дело важное!

история переписывается политиками

0

14

Риз написал(а):

одно и тоже, но в другом месте, с другими людьми, в другое время

да, это правда.

0

15

Ну взагалі так і є. Без минулого немає майбутнього

0

16

Пофиг на то, что было в прошлом. Оно не всегда приятное может быть. И в таком случае может тянуть за собой какие-то комплексы и неувереность в себе.
Считаю, что человек рождается с чистого белого листа, и сам устраивает свою жизнь. Главное любить детей

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » История: события и личности » Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего