br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Наша учёба » Как сделать шпаргалку


Как сделать шпаргалку

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

С момента открытия первых школ появилось "талантливое" изобретение учеников - шпаргалка. Со временем данное изобретение видоизменялось благодаря техническому прогрессу. Но, основные методы и принципы изготовления шпаргалок остались по сей день неизменными.Хотя конечно можно скачать шпаргалку. В данном материале вы сможете досканально ознакомиться с наиболее совершенными шпаргалками, которые, возможно, помогут вам.
Классическая:
Этим методом пользовались еще наши родители. Все темы пишутся на большой простыне, которая потом складывается гармошкой.

Структурированная:
Заранее узнайте, какие вопросы будут в проверочной работе. Ответ на каждый напишите на отдельном листке. Во время урока достаньте нужный. Положите в тетрадь и спокойно списывайте, делая вид, что это часть тетрадки или черновик.

Быстрая:
Скопируйте на ксероксе из учебника страницы, на которых изложена самая сложная тема, и приносите на контрольную. Если воспользоваться этим методом, не придется тратить время на домашние заготовки.

Техническая:
Главное найти человека, который согласится в это время не прийти на урок. Вооружаетесь микронаушником или мобильным телефоном с Bluetooth. Обеспечиваете обратную связь. Все остальное - дело техники.

Экстремальная:
Подойдет тем, у кого нет обязательной школьной формы. Напишите короткую шпаргалку. Приколите ее с внутренней стороны большого воротника и отправляйтесь на контрольную.
Изобретательская:

Разберите дедушкины старые часы. Вместо циферблата приладьте шпаргалку: так, чтобы поворачивая колесико сбоку, можно было добраться до нужной темы.
Пикантная:
старинное девичье изобретение.
- Можно под резинку чулок подсунуть все припасенные кусочки исписанных бумажек, чтобы просто незаметно пронести.
- Или сделать небольшие полоски, загнуть верх и «крючками» нацеплять по несколько штук за края чулок.
- По изысканнее: из обычной бельевой резинки изготавливается кольцо, на которое по кругу крепятся шпаргалки. Кольцо одевается на ногу высоко под юбку. Примечательно тем, что его можно крутить на ноге перебирая шпаргалки. А при желании от колена и выше можно уместить достаточное количество таких "информационных колец" ;)

Бомба (она же "простынь" и "крокодил"):
Готовые ответы на каждый вопрос пишутся на отдельных листах. Идеальный вариант - если известны скомпонованные билеты, тогда можно на двойных листах сразу заготовить полные билеты - легче будет найти нужный в пачке. Опять же в ход должна быть пущена разведка - подписывает ли комиссия выдаваемые листы, ставит особенные печати или используются специфические бланки, формат листов. Возможно, вариант отпадает (хотя всегда есть возможность "натырить" в деканате такие листы или в наш век высоких технологий заготовить бланки с печатями с помощью сканера, лазерного принтера и т.п.).
На экзамене сидишь и делаешь вид что усиленно пишешь ответ. Ключевой момент - это грамотно и быстро в нужный момент подменить исписанный листочек на заготовленный. Тут уж Ваша смекалка и особенность обстановки (попросить вырвать еще один лист из тетрадки, которая в пакете с пачкой бомб; сделать вид, что листок упал и наклонится за ним к пакету и т.п.)

Разновидность -
Невидимая бомба:
Под листы, на которых дома пишутся готовые ответы, подкладываются чистые. На ручку надо нажимать посильнее. В результате на подложенных листах текст будет выдавлен, но не написан и не виден издалека. На экзамене остается подкинуть такой "чистый" листок, поймать угол под которым лучше видно выдавленные буквы и обводить.

Вспомогательный материал:
Выбор зависит от того, что разрешено использовать на экзамене и в каком количестве. Можно уместить необходимый материал между строк книги написав необходимое тонким карандашом (текст написанный авторучкой издалека гораздо заметнее карандашного); вложить в разрешенную литературу вырванные листочки из "неразрешенной на экзамене" и желательно подклеить, чтобы они не высыпались предательски на пол; можно вложить шпору в корешок книги, в кармашек из пары склеенных по краям листов в конце книги, или в расщепленную острым ножом толстую обложку какой-нибудь энциклопедии, в футляр калькулятора. Если разрешают оставлять на парте карандаши, линейки, пеналы, то грех этим не воспользоваться - все исцарапывается иголкой (нацарапанное меньше видно издалека).

Гармошка:
Весь материал записывается на одну длинную полоску бумаги (склеенную из нескольких), которая складывается гармошкой. Если сделать слишком широкую, то ее трудно будет прятать. Если слишком узкую - замучаешься перебирать ее в процессе поиска. Желательно, чтобы каждая секция содержала по одному вопросу. Записывать ответы на гармошку надо по кругу, т.е. дойдя до конца одной стороны, переверни ленту не поперек, а вдоль вверх кармашками.

Чупа-чупс:
Чупа-чупс, петушок или любая другая конфета на палочке, на которой можно что-то разместить, которую можно непринужденно держать на парте и в нужный момент спрятать в рот. Итак, можно облизать конфету дабы подключить природную липкость (как марку перед наклеиванием), или для большей надежности намазать канцелярским клеем. Потом облепить бумажками с формулами, датами и т.д. Затем аккуратно обклеить липкой пленкой или скотчем. На экзамене такую конфету можно держать на столе или прямо за щекой. В нужный момент доставать и списывать, а в опасные моменты снова прятать.

Дискета:
Если предстоит экзамен по предмету связанному с работой на компьютере или с использованием оного, то данная шпаргалка будет выглядеть вполне органично. Для этого подойдет обычная дискета 1.44. На дискете есть затворка, которая отодвигается. Можно отодвинуть ее и написать на дискете по кругу нужное. Или можно разобрать дискету, наклеить на диск бумажку со шпаргалкой и собрать все обратно. А на экзамене непринужденно вертя ее в руках отодвигать затворку и вращать снизу диск, просматривая содержимое в окошке.

Сигареты:
Шпаргалка в виде рулончиков прячется в патроны сигарет вместо табака, а пачка на экзамене лежит на столе. Можно на сигаретах номер билета написать. Или на темных сигаретах простым карандашом написать мелкий текст. Не виден издалека, но на свету под нужным углом буквы блестят. Главная опасность - чтобы не попросили стрельнуть сокурсники или чего хуже сам препод. Сомнительный для списывания вид, но имеет право на существование.

Пейджер:
На пейджер предварительно скидывается текст. Наверное лучше с сайта, если есть такая возможность. Надиктовывать формулы оператору - сущее издевательство :) В зависимости от типа пейджера, туда может поместиться 1,5-3 листа формата А4. Тоже из разряда сомнительных выдумок. Но если Вам удастся втереть преподу, что это калькулятор или часы - удачи.

Плеер: Предварительно записываются на пленку правильные ответы на вопрос. Изобретатели однако... Хотя если придумаете, как быстро искать нужный вопрос перемотками и как спрятать все снаряжение от препода (человек с наушниками на экзамене выглядит мягко скажем нелепо), то успех вам гарантирован. (На всякий случай приберегите запасные батарейки!)

Калькулятор: Навороченная штука для подсчетов со встроенной записной книжкой. Туда заранее вводятся ответы на вопросы. Списать с такой шпаргалки, особенно по тем предметам, где нужен калькулятор, достаточно легко. У экзаменатора это не вызывает подозрения. Да и врят ли кто начнет перед экзаменом проверять ваш калькулятор на наличие "нежелательных" дополнительных функций. Для пущей надежности можно подобрать для него чехол от старых примитивных калькуляторов.

Hands free:
Берется мобильный телефон. Покупается к нему такая примочка, называемая "Hands free", которая представляет из себя наушник (один) подключаемый к телефону. На проводе идущем от наушника к телефону имеется миниатюрный микрофончик. Все, техническое обеспечение готово. Но нужен еще один человек, свободный на время вашей сдачи экзамена. Итак, подключаете все это барахло, звоните (желательно заранее) своему напарнику, берете билет и сев на место, диктуете вопрос в микрофон. Напарник на другом конце провода спокойно открывает тетрадь с лекциями (книгу, ксерокопию и т.д.) и диктует Вам ответ. Вы все тщательно не спеша записываете, собираете аппаратуру и идете отвечать по билету. Этот способ наиболее удобно использовать девушкам с длинными волосами. Хорошо, если дело происходит зимой. Тогда все провода и микрофончик прячется под свитер. Разновидность - мобильник с приложением «Голубой зуб». Наушник помещается в ухе безо всяких предательских проводков. Но шпаргалка выйдет дороговатая, хотя можно даже и попробовать скачать шпаргалку из интернета.

0

2

Ну врядли шпаргалочка пройдет на независимом тестирование...я в этом сомневаюсь(((

0

3

Вот это да !!! Сколько разных вариантов. Никогда не пользовалась шпаргалками.,но думаю прийдется. Вот тогда и воспользуюсь каким то из этих вариантов.

0

4

ДЕТКА написал(а):

Ну врядли шпаргалочка пройдет на независимом тестирование...я в этом сомневаюсь(((

Зайчик, не волнуйся ты так с этим тестированием - у тебя все получится!!!
Ты главное подготовся, выспись перед тестами - и все будет суппер!!!!
Главное не волноваться!
Я волновалась только тогда, когда нам результаты выдавали... Я там чуть ли сознание не потеряла... и зря волновалась!! И у тебя все получится!!!

А шпаргалками я никогда не пользовалась... Методы знаю, но не практикую. Не умею я списывать, совершенно. Даже когда преподаватели разрешают подсматривать - не могу и все...

0

5

Риз
Та не волнуюсь...я просто злюсь(((

0

6

ДЕТКА написал(а):

Та не волнуюсь...я просто злюсь((

Мы в тебя верим!

0

7

МЕЧТА
Спасибочки мои хорошие)))  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

8

ДЕТКА
Ну вот уже ты и сдала.Все волнения позади. Ну и как шпаргалки тебе не понадобились???

0

9

Виолла
неа)))там бы я их и не пронесла бы...все осталось в сумке...впереди еще один экзамен...

0

10

Желаю удачки.

0

11

Виолла
Спасибки))))
И ваще спасибки всем кто меня поддерживал...я вас всех люмаю!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

12

Лучшебы создалибы тему как съесть шпоргалку,чтобы не заметил учитель по физкультуре.

0

13

Callista
ну и рассмешил) помоему эти советы можно и в этой темке написать))))))))))

0

14

Callista
Это уже сложнее бут)))

0

15

у меня в вузе преподаватель ставил тройку по статистике, если сделаешь шикарную шпаргалку. но я все равно пересдавала))) даже шпаргалку сделать не смогла

0

16

в школе тоже пользовались шпаргалками. Но на экзамене сложно со шпаргалками

0

17

Всі студенти знають як важко може бути здавати іспити, наприклад коли ти навчаєшься на факультеті психологіі, а потрібно здати іспит з економіки чи фізики, тоді насправді потрібна допомога, я завжди звертаюсь на сайт "Легко в учебе"  Завдання з економіки онлайн
в ході екзамену так легко. Все що необхідно відправляти завдання на фото, а автор присилає відповіді на всі завдання в білеті, тому підготовку шпор можна пропустити

0

18

Підготовка шпор, це така велика справа, але я краще звертаюсь за допомогою на сайт "Помощь студенту", адже Іспит фахівці можуть в ході онлайн екзамена присилали відповіді, чи підготувати теоретичні питання, чи розв"язок задач. Більше того, на сайті допоможуть з будь-якого предмету навіть по математиці, фізиці

0

19

Заранее узнайте, какие вопросы будут в проверочной работе. Скопируйте на ксероксе из учебника страницы, на которых изложена самая сложная тема, и приносите на контрольную.Положите в тетрадь и спокойно списывайте, делая вид, что это часть тетрадки или черновик.    Замовити можна на сайті «Легко в учебе»    Шпаргалки

0

20

За ночь нужно ответить на экзаменационные вопросы, а их больше 150 штук и каждый ответ должен быть лаконичный, без воды и грамотный, а главное актуальный. Авторы понимают что быстро выучить информацию, которую проходили на лекциях в течении семестра не просто, а закрыть сессию нужно, тогда заказать шпаргалки лучшее решение.  Замовити можна на сайті «Помощь студенту»   Ответы на билеты

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » Наша учёба » Как сделать шпаргалку