br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЛИТЕРАТУРА » Любимые книги и герои


Любимые книги и герои

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Какие у вас самые любимые произведения и герои?И почему?

О себе:вспоминая еще раннее детство скажу,что у меня самыми любимыми произведениями были 2 сказки:"Золушка" и "Алые паруса".Естественно любимыми героинями у меня были Золушка и Асоль.Не знаю почему,но они сразу мне как героини понравились.И как показывает пройденное время:у меня очень много общего по жизни с этими героинями.У меня заканчивается "черная полоса" в жизни,по которой у нас троих были огромные сходства!

Из классики очень люблю "Войну и мир".Любимая героиня Наташа Растова.Я считаю ее символом женственности!

0

2

Обожаю книгу "Унесённые ветром"....  Самая моя любимая книга... И вообще люблю исторические романы...

0

3

Так,я не поняла....У нас в форуме что?Только ISLOVE читает что-нибудь?

0

4

как таковых любимых нету...
нравится Преступление и Наказание Достоевского)
а если брать всю свою жизню, то лучший герой на все времена это Винни-Пух (но только в мультике), ну или Карлсон (тоже в мультике).  :P
Весчь - Джером К. Джером "Трое в лодке"  :D ...книга)) "все в сад" (с)

Война и Мир не нра, хотя всю прочитал  :boast:

ISLOVE написал(а):

вообще люблю исторические романы

тоже!

0

5

Люблю Шекспира.... Джоан Роулинг "Гарри Поттер" :lol: , только не смейтесь, увлеклась так, что последнюю книгу,  в инете читала...

0

6

МЕЧТА написал(а):

Джоан Роулинг "Гарри Поттер" :lol: , только не смейтесь, увлеклась так, что последнюю книгу,  в инете читала...

та ладно, что тут такого :)

я тоже люблю читать, только выделить кого-то особенного и не хочется. В каждой из книг находила какого-то персонажа и идею которые нравятся.
Очень понравилась "Иллюзия" Ричарда Баха - на одном дыхании прочитала, "Чайка по имени Джонотан Ливингстон", интересные маленькие новеллы "Дар Крыльев". В этих книгах он рассказывает что нет ничего невозможного.... Тем более они у него очень "воздушные" и "свободные" - этим и нравятся.
Рей Бредбери - уже и не вспомню что именно читала... "И грянул гром... " запомнилась больше всего. Идея того, что даже от маленькой бабочки будущее может измениться доказывает, что оно все-таки в наших руках :) Плюс то, что даже некоторые мелочи могут привести не известно к чему.
Эдгар Алан По, Конан Дойль  - детективы просто почитать можно :)

Вот, пока писала вспомнила просто гениальную книгу Ивана Эфремова - "Лезвие бритвы"! Кто читал - поймет.
Настолько сильная книга по своему смыслу, насыщенности, разнообразию - я была в восторге!
Размышления о красоте, человеческих  отношениях, верах, науке, истории.... Очень интересно - почитайте :)

Что еще такого я помню...
Пауло Коельо - "Воин света" (сделан ввиде дневника воина света и его размышления.), нашумевший "Алхимик".
Дэн Браун "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи" - интересные, увлекательные, необычные.
Габриель Гарсия Маркес "Сто лет одиночества" - специфическая книга.
Хемингуэй "Старик и море" - классика :)

Это такие произведения, где любимых персонажей быть не может - каждый хорошо по своему, каждый что-то означает и с каждого можно что-то взять хорошее

0

7

МЕЧТА написал(а):

Джоан Роулинг "Гарри Поттер"  :lol:  , только не смейтесь, увлеклась так, что последнюю книгу,  в инете читала...

Ничего страшного.У каждого свой вкус! :) А на вкус и цвет...не всякий будет товарищем!

P.G. написал(а):

Война и Мир не нра, хотя всю прочитал  :boast:

Молодец какой! :D

Риз написал(а):

В каждой из книг находила какого-то персонажа и идею которые нравятся.

;)

0

8

Лисичка написал(а):

Так,я не поняла....У нас в форуме что?Только ISLOVE читает что-нибудь?

почему? я тоже люблю почитать что-нибудь.  :)
Робинзона Кукурузо например перечитал раз 25  :D очень занимательная книга!
щас читаю Дракулу. скажу честно - немного нудная. самое интересное - это там где события происходят в замке. а остальное фигня...

+1

9

Zemmier
А герои какие любимые?

0

10

Лисичка написал(а):

Zemmier
А герои какие любимые?

Робинзон наверное)) ну может еще Дракула http://sm.smilik.ru/1126966355.gif

0

11

P.G. написал(а):

Лисичка написал:
Zemmier
А герои какие любимые?Робинзон наверное)) ну может еще Дракула

не, не вгадав!  :D  герои любимые - это Атос, Портос, Арамис и Д"Артаньян! Просто обожаю и книгу, и фильм. Только фильм советской сьемки, как-то он ближе...

0

12

Zemmier написал(а):

Атос, Портос, Арамис и Д"Артаньян!

Эти герои есть в фильме "Человек в железной маске".Очень люблю этот фильм!

0

13

Таварисчи! Почему так мало из вас читают книги??? Все неграмотные, что ли?  :)

0

14

Zemmier написал(а):

Почему так мало из вас читают книги??? Все неграмотные, что ли?

Грамотные!Просто стесняются признаться! :D  ;)

0

15

Zemmier написал(а):

Таварисчи! Почему так мало из вас читают книги???

диагноз - "телевизир мне природу заменил" (с)  :(
ну и комп...

0

16

P.G. написал(а):

диагноз - "телевизир мне природу заменил" (с)   
ну и комп...

Так и есть. но читать всё равно люблю..

0

17

P.G. написал(а):

диагноз - "телевизир мне природу заменил" (с)   
ну и комп...

та ну... читать все таки хоть изредка нада... а то к старости получицца, что за всю жизнь прочитал только одну книгу - "Букварь".. :)

0

18

P.G. написал(а):

диагноз - "телевизир мне природу заменил"

Такого вообще не должно быть..... :)

Zemmier написал(а):

а то к старости получицца, что за всю жизнь прочитал только одну книгу - "Букварь"..

Во-во!А потом и про "Букварь" забудем!

0

19

Еще мне очень нравятся книги Ю.Н.Вознесенской.
1-"Путь Кассандры или приключения с макаронами"
2-"Мои посмертные приключения"
3-"Путь Лонселотта"

0

20

Я люблю А.Конан-Дойля "Затерянный мир",
"Человек-амфибия" А.Беляева (если не ошибаюся  :) )

а сегодня даж умудрился по телеку посмотреть своих любимых Мушкетеров! Пол часа назад закончились. Чисто случайно, попал на них, включил телик, а они как раз начинались. Посмотрел с удовольствием. Советская версия с М.Боярским, она мне нравится больше всего  :)

0

21

А я сегодня посмотрела "Вечера на хуторе близ Деканьки"! :D

0

22

Лисичка написал(а):

А я сегодня посмотрела "Вечера на хуторе близ Деканьки"!

Этот шедевр идет отдельным пунктом в списке моих любимостей  :)

0

23

Zemmier написал(а):

Этот шедевр идет отдельным пунктом в списке моих любимостей

Опять совпадение! :lol:

0

24

Ой, я вспомнил.... Мне еще "Тарзан" нравится... :)  Все части перечитал по два раза. Собираюсь по третьему кругу пройтись  :)

0

25

Zemmier написал(а):

Мне еще "Тарзан" нравится...

Фильм "Тарзан" прикольный.

0

26

Zemmier написал(а):

Посмотрел с удовольствием. Советская версия с М.Боярским, она мне нравится больше всего  :)

обожаю этот фильм! :)

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЛИТЕРАТУРА » Любимые книги и герои