br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » боевые искусства » Боевые искусства. Какая система наиболее эффективна?


Боевые искусства. Какая система наиболее эффективна?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно САБЖ.
Сейчас появилось очень много школ и направлений.
Кто что выбрал или какие у кого есть мысли по теме, предлагаю постить здесь.

Отредактировано Kolfield (18-01-2008 02:39:54)

0

2

самбо!
Харлампиев велик!!!

0

3

Я выбрал Капоэйра потому что Капоэйра это не просто боевое искусство Капоэйра это жизнь..там кстате еще учат Красивыми такими танцами как Макулеле(боевой) и Самба.В капоэйре главное хитрость.Там нет блоков там есть только уходы...и выбрал чтобы на улице был не простой,жестокий мордобой а красивый.Обучаюсь я для защиты чтобы мог защитить себя,свою девушку или своих друзей,чтобы не подставлять их под кулак как делают многие.Настоящего Капоэйриста очень тяжело задеть..можно даже сказать не реально:)

Отредактировано Callista (20-04-2008 21:48:33)

0

4

Callista написал(а):

Капоэйра это не просто боевое искусство

это вообще не боевое искусство. акробатика, цирк и т.д... но красиво))

0

5

Рукопашный бой, самбо и кикбоксинг - вот самые классные направления.. ИМХО

0

6

P.G. написал(а):

это вообще не боевое искусство. акробатика, цирк и т.д... но красиво))

нет,это боевое искусство....просто всё совместили

0

7

тогда значит кунг-фу ушу и т.д. не боевое искусство

0

8

Callista
ушу в том виде, когда они на соревнованиях с пластмассовыми мечами прыгают конечно не боевое, разве что "псевдо"..
боевое - то, что используется в бою. а от этих толку нет.

0

9

то что на видео это игра,есть ведь еще и контакты..есть соревнования в Бразилии..правда видео у мну нет..удалил

0

10

http://video.mail.ru/mail/callistas/Capoeira/108.html

0

11

нас кстате когда мы норм подготовимся будут ставить в спаринг с кикбоксерами

0

12

На счет эффективности не знаю,но мне очень нравится,когда занимаются вольной борьбой(вроде такое название),самба,каратэ.
Хотя я никакой борьбой,боевыми искусствами не занималась.
А моя подруга занималась ушу.Говорит,что классно.

0

13

P.G. написал(а):

Callista написал:

Капоэйра это не просто боевое искусство

это вообще не боевое искусство. акробатика, цирк и т.д... но красиво))

Прошу прощения, но все-таки капоэйра - это боевое искусство. Пречем, очень эффективный вид.Основанный на всем хорошо известном танце любителей хип-хопа и т.д. брэйке, этот вид боевых искусств дает неограниченную свободу действий.Тот же классический удар с разворота -  в кикбоксинге вы разворачиваетесь на одной ноге и лупите второй. В капоэйреэтой удар будет намного сильнее, потому при развороте боец соприкасается рукой(или обеими руками) с поверхностью (землей). что придает ему (бойцу) больше устойчивости при выполнении данного удара. Да и многие другие удары очень эффективны и смотрятся эффектно.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies045.gif

0

14

Брэйкеры позаимствовали технику у Капоэйристов

0

Похожие темы


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » боевые искусства » Боевые искусства. Какая система наиболее эффективна?