br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » романтика » Красивые фразы о любви


Красивые фразы о любви

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif Всем здрасте!!! в этой теме я предлагаю выкладывать Красивые фразы, цытаты, высказывания о любви. желательно не банальные и не заежженые.

Я начну:

"Влюбиться не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя..."    Ф. Достоевский. http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/love/m0603.gif

+1

2

Жизнь научила нас тому, что любовь состоит не в том, что бы не отрывать друг от друга глаз, а в том, что бы смотреть вместе в одном направлении
Антуан де Сент-Экзюпери

Любовь умирает в тот момент, когда превращается в собственность
Ричард Бах

Настоящая любовь никогда не заставит человека оставить свой путь
Ричард Бах

Слово "Любовь" не имеет множественного числа. Любовь неизмерима. Любовь, которую можно измерить, фальшива
Ричард Бах

0

3

Риз , очень красиво...первое я уже слышала гдето или читала... непомню)) а такваще клева)))

"...Любовь -- безумие, но именно она наполняет жизнь смыслом..." А. Моруа

0

4

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье.
А. Камю

Поцелуй звучит намного тише пушечного выстрела, но эхо от него длится неизмеримо дольше.

0

5

Когда на сердце легкий холодок,
Когда в душе все расцветает,
Когда ты  даришь девушке цветок,
Когда она от счастья тает,
Когда ты долго ее ждешь,
Когда она с тобою рядом,
Когда ты только ей живешь,
Когда она волнует тебя взглядом...

Не поверите, только что сочинил специально для этой темы :).
Не закончил правда... что-то меня наверное смутило. Поэтому  буду краток, в двух словах: ''Любить нужно уметь красиво!''

0

6

DeviliSh
Очень красиво. а где твой стишок в конкурсе?

0

7

Известно, что пламенное чувство изъясняется кратко, но сильно. (Г. Р. Державин)

0

8

Свою любовь истолковать умеет лишь тот, кто слабо любит. (Франческа Петрарка)

+2

9

Связь двух лиц различного пола, называемая браком, это не просто естественный, животный союз и не просто гражданский договор, а прежде всего моральный союз, возникающий на основе взаимной любви и доверия и превращающий супругов в одно лицо.
Брак есть правовая любовь; при таком определении из последней исключается все, что в ней преходящее, капризно и субъективно.

(Гегель Георг Вильгельм Фридрих)

0

10

Лисичка написал(а):

Связь двух лиц различного пола, называемая браком, это не просто естественный, животный союз и не просто гражданский договор, а прежде всего моральный союз, возникающий на основе взаимной любви и доверия и превращающий супругов в одно лицо.
Брак есть правовая любовь; при таком определении из последней исключается все, что в ней преходящее, капризно и субъективно.
(Гегель Георг Вильгельм Фридрих)
0+-

согласен,я стобой.  +12

0

11

Максимка написал(а):

согласен,я стобой

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
Только это не я сказала, а Гегель Георг Вильгельм Фридрих.

Доброта в женщине, а не соблазнительные взоры завоюют мою любовь.
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому.
Надежда-посох любви: отправляйся, вооружившись им против внушений отчаяния.
(Уильям Шекспир)

0

12

"Любовь - чувство самоотверженной, сердечной привязанности". С. И. Ожегов.
ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками крыльев.
Любите - все остальное у вас уже есть!
Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.
Если вы нашли настоящую любовь – дайте ей крылья летать... и если она останется с вами – так тому и быть!
С тех пор, как мы встретились 'Мы" стало важнее, чем "Ты" или "Я"
Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.
Сердце женщины - белый лист бумаги: на нем никогда ничего не прочтешь, но многое напишешь, если умеешь писать на таком материале. В. Ключевский
Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки. Дени Дидро
Любовь - заболевание нежностью. А.Круглов
Влюблённость для любви - то же самое, что детство для жизни.
Любить - значит признавать правоту любимого человека, когда он не прав. Шарль Пеги
Любовь - это единственная ценность, которая не поддается власти и не продается за деньги.
В кудрях красавицы скрыты острые шпильки. М.Арсанис
Любовь часто зажигает свой погасший факел о пламя ревности. Г-жа Блессингтон
От любви лекарств много, но верного средства нет ни одного.
Женские слезы ничего не стоят, но много значат.
Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их. И.В. Гете
Бывает состояние..., когда присутствие и отсутствие любимого человека одинаково трудно вынести; во всяком случае, в его присутствии не испытываешь того удовольствия, которого можно было бы ожидать, страдая от его отсутствия. Лихтенберг
Ревность всегда глупа: она возникает или слишком рано, или слишком поздно. В. Франкл
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью. Гейне
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове. В.Г.Белинский
Главная сущность любви - доверие. Анна Сталь
Любовь - единственная глупость мудрого и единственная мудрость глупца.
Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится. Цицерон
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.Г. Лейбниц
Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо. Н. Шамфор
Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо. В. Белинский
Любовь - это неизвестно что, которое приходит неизвестно откуда и кончается неизвестно когда. Мадлен де Скюдери
Бедна любовь, если ее можно измерить. У. Шекспир
За одну минуту любви больше узнаешь о человеке, чем за месяц наблюдений. Р. Роллан
Любовь - это желание жить. М. Горький

"Для целого мира - ты ничто, но для кого то - ты целый мир"
"Если человек любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит что он не любит тебя всем сердцем"
"Будь текуч как вода, отзывчив как эхо, покоен как зеркало и невозмутим как тишина"
"Только сам человек, который счастлив и которому везет, знает цену этому счастью и везению"

+1

13

Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты. Зенон Китийский

Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение. Ж. Лабрюйер

Хорошо высказываешь только ту любовь, которой не чувствуешь. А. Карр

+2

14

"Когда мы отадем кому-то часть души,мы притягиваем к себе любовь"(Герман Гессе) :love:

+1

15

Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо; скажи о ней любую нелепость - и она окажется правдой...
Любовь не ищет подлинных совершенств; более того, она их как бы побаивается: ей нужны лишь те совершенства, которые творит и придумывает она сама.
Любовь подобна эпидемической болезни; чем больше мы ее боимся, тем беззащитней мы перед ней.
Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.

+1

16

И я пару фраз вставлю, можно? :)

"Любовь - всего одна, ни выстрела, ни вздоха. Любовь - это когда хорошим людям плохо" (А.Васильев, группа "Сплин", песня "Джим")

Любовь - это когда перестаешь сравнивать... (кто сказал не наю :()

0

17

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой...

+1

18

"Любовь сильнее смерти и страха смерти.Только любовью держится и движется жизнь"[взломанный сайт]
                                                                                         Иван Сергеевич Тургенев

0

19

да..давненько я в эту темку не заскакивала...

Влюбится не значит любить... влюбится можно и ненавидя...

....когда опадет последний лист, когда умрет последний поэт, когда истлеет последняя сигарета, когда последняя пуля достигнет цели, когда падет последняя крепость морали, когда последний кит выскочит на берег, когда последний поезд опаздает в вечность, когда солнце больше не захочет смотреть нам в лицо,именно тогда и ни мгновением раньше,все научаться любить, жить,и просто быть людьми.............

вот)))

0

20

Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания (Леви)

0

21

не бойся сказать больше,чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым...

0

22

Любовь!!
Да будет свято это имя!
Перед которым так ничтожно всё.
Кому дано с ней слиться воедино ?
И отдано признание её?

0

23

Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

0

24

Козырная фраза после секса: "Ну че покурим?"
Это была шутка.
А вообще как мне недавно девушка моя сказала когда мы в квипе висели общались: "ты думаешь эти смайлы и фразочки могут показать любовь?", а ведь серьезно, фразы, зачем они? ведь иногда ненужно слов, ненужно ненужных объяснений, ведь можно и поступком показать насколько ты любишь человека!

0

25

"Любовь - интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей", - говорил Чарльз Диккенс.
Давайте будем всегда прощать себе и другим эту слабость!

0

26

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

0

27

Увидев падающую звезду, мы радостно загадываем желание, даже не задумываясь о том, что эта звезда для кого-то являлась путеводной...

"Нам кажется, что нас любят за то, что мы хороши, а не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит..." Л.Толстой.

Кто не любит, не может и ненавидеть; кто ничем не восхищается, не может и презирать; кто ничего не обоготворяет, не может и проклинать. К. Берне.

В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета. И. Ган-Ган.

0

28

Дружба между мужчиной и женщиной всегда ослабевает.... с наступлением ночи... (кто автор не знаю :()

0

29

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим. Кто светел, тот и свят.
Пускай ведёт звезда тебя дорогой в дивный сад.
----------------------
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Гребенщиков и Высоцкий, кто не знает :)

0

30

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » романтика » Красивые фразы о любви