br

Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!!

Объявление

12 Добро пожаловать!

4
Мы рады вас видеть!
мы ждем вас!
ищи друзей здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЗДОРОВЬЕ » Полезна ли сауна?


Полезна ли сауна?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полезна ли сауна для здоровья???

0

2

Бакытбек написал(а):

Полезна ли сауна для здоровья???

Для мужчин? Знаю, что при некоторых видах простатита врачи рекомендуют посещать парилку и прогревать поясничный отдел специальными вениками. Чтобы процедура оказывала пользу, необходимо знать причину, которая вызвала воспаление предстательной железы. Польза бани возникает только при бактериальной форме простатита. Под влиянием высоких температур происходит гибель патогенных микроорганизмов. Перепады температур влекут гибель бактерий и на кожных покровах. Мужчины, болеющие бактериальными патологиями, должны посещать баню, разогретую до 70 градусов.

0

3

Польза сауны в двух словах не уместится. Однако стоит помнить: все положительное влияние от такого досуга зависит от времени, проведенном в «сухом паре». Так, 10-минутное нахождение в сауне повышает двигательную реакцию и улучшает координацию движений. А вот после 20-минутного пребывания эти показатели ухудшаются. Также и со всем остальным. Пребывание в сауне вызывает положительные сдвиги в деятельности сердца, однако при длительном пребывании могут наблюдаться учащение сердцебиения, головокружение. Тепловые воздействия снижают также напряжение в мышцах, смягчают соединительную ткань и делают мышцы более эластичными. При простудных заболеваниях, когда в легких образуется много мокроты, положительное влияние оказывает пребывание в сауне. Если воздух в кабинке увлажняется с использованием специальных настоев, отваров (мята, хвоя, эвкалипт и др.), то их действие в сочетании с горячим воздухом сходно с действием ингаляций, только несравненно приятнее.

0

4

Многим сауна полезна - но у меня сердце выскакивает от жары, даже если только открыть туда дверь

0

5

Натали написал(а):

Многим сауна полезна - но у меня сердце выскакивает от жары, даже если только открыть туда дверь

анологично((((

0

6

Полезна, я зимой часто хожу. Зимой меньше простуда цепляется!

0

7

в ообщем то сауна полезна для здоровья,но если вы во время паренья себя чувствуете неважно, то это не ваш вариант

0


Вы здесь » СУПЕР-ПУПЕР, НЕ СКУЧАЙ!!!!! » ЗДОРОВЬЕ » Полезна ли сауна?